RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Новый Citroen C4: ростовский дебют

Новый Citroen C4: ростовский дебют

В Ростове-на-Дону стартовали продажи нового Citroen C4. Жителям южной столицы новинку представлял коммерческий директор Citroen Россия Жером Узель. Гость специально по случаю презентации в салоне компании «Авингруп»...

В Ростове-на-Дону стартовали продажи нового Citroen C4. Жителям южной столицы новинку представлял коммерческий директор Citroen Россия Жером Узель. Гость специально по случаю презентации в салоне компании «Авингруп» прибыл из Москвы. Ростов-на-Дону погружался в теплые летние сумерки, а жизнь в автоцентре Citroen компании «Авингруп» только начиналась. На следующий день после общероссийского старта продаж здесь встречали новый Citroen C4. Сразу два автомобиля ожидали своего часа под покрывалами.

«Для компании Citroen выход нового C4 – это очень важное событие, – на вполне достойном русском произносит высокий гость из Москвы, коммерческий директор «Citroen Россия» Жером Узель. – Автомобиль собирается в России, в Калуге, кроме того, это – автомобиль самого любимого россиянами сегмента. Я вам скажу, что автомобиль стал больше, лучше, надежнее. Очень важно – новый уровень комфорта, он выше своего класса».

К превосходным степеням подаются легкие закуски и изысканные вина. Экскурс в историю марки и ее пристрастие к инновациям преподносится в формате викторины: счастливчики получают призы от партнеров, градус позитива растет.

«Основное блюдо» подается в идеальное время, когда публика еще не устала от обилия увеселительных мероприятий. Под вспышки фотоаппаратов и торжественную музыку покрывала падают, открывая взорам собравшихся автомобили. Один – цвета огня, другой – мокрого асфальта.

Оценивать дизайн – неблагодарное дело: как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Однако отметим, что новый C4 выглядит свежо и модно – такой на дороге не потеряется. Перейдем к комфорту, о котором с таким восхищением говорил господин Узель.

Первое, что бросается в глаза, – новые объемы. Салон благодаря увеличению всех размеров стал просторнее: появилось больше «воздуха» над головой, есть, где развернуться пассажирам. багажник также стал больше – целых 380 литров. Если покажется, что все равно маловато, можно сложить раздельную спинку заднего сиденья.

На «посидеть в салоне» вокруг обеих машин собирается очередь из гостей презентации: дама средних лет, будто оправдываясь за задержку внутри, говорит, что из машины просто не хочется выходить, настолько здесь уютно. Хитрость конструкторов – новые сиденья. Подушки стали больше примерно на два сантиметра, изменилась их форма, передние подголовники теперь легко подгоняются под любой рост и осанку. Возможности регулировок удовлетворят самых завзятых ворчунов. Поясничный подпор практически во всех комплектациях скорректирует механический или электрический привод. Возможность подогнать кресло по росту появляется и у переднего пассажира.

Если этого все еще мало, можно дополнить картину встроенным массажером поясничной области. Кроме того, есть множество вариантов отделки: от «чисто» ткани до «чисто» кожи. Устроились поудобнее – наступает самое время осмотреться. Линию комфорта продолжает новое расположение панели приборов. Она переехала по левую сторону от рулевого колеса, и теперь вся информация находится непосредственно перед водителем. При этом приборная панель не выглядит нагромождением кнопок, рычагов и табло: дизайнеры нашли изящное архитектурное решение.

Как заверяют разработчики, салон стал комфортнее не только «физически»: на новый уровень поднят акустический комфорт. Шумоизоляция внутри стала намного лучше. О новом уровне безопасности и технических «наворотах», отвечающих за это, написаны едва ли не тома. Перечислим основное.

В новой модели применена инновационная система освещения поворотов при помощи адаптивных противотуманных фар. Они помогут безопасно войти в поворот, если дорога плохо освещена, что частенько случается на территории РФ. Еще одно новшество – система контроля слепых зон.

Тому, что автомобильные зеркала не в силах «объять необъятное» и дать водителю полную картину окружающей действительности, учат еще в автошколах. Из-за несовершенства оптики появляются, к примеру, «летучие голландцы»: при перестроении из ряда в ряд неожиданно «всплывает» автомобиль, который был не виден в зеркале, хотя и двигался параллельно, с небольшим отставанием. С помощью специальных радаров новый С4 анализирует пространство слева и справа от автомобиля и сообщает водителю о таких вот «летучих голландцах», которые находятся в слепых зонах. Сигналы расположены в зеркалах заднего вида и легко читаются: загорелся индикатор на левом – жди угрозы именно с этой стороны.

Теперь – немного общей информации. Автомобиль оснащается разработанным совместно с BMW двигателем в 1,6 литра, который развивает 120 лошадиных сил. Мотор агрегатируется с «механикой» либо «автоматом» – последний, заверяют создатели, стал максимально надежным. Доработана и подвеска, что опять же немаловажно в российских реалиях.

Если говорить об адаптации к условиям страны, то Citroen предлагает целый «русский пакет»: усилены стартер и аккумулятор для запуска в холодное время, штатно устанавливаются защита картера и задние брызговики, дорожный просвет увеличен на 10 мм.

Такой автомобиль просто обречен на успех, считают не только в «головном» российском офисе Citroen, но и в Ростове-на-Дону. «Когда мы только собирались открывать салон марки Citroen в Ростове, у нас были определенные сомнения, волнения, связанные с требуемым объемом инвестиций. Однако все волнения не оправдались, и с запуском нового Citroen C4 успех получит еще большее подтверждение», – признается генеральный директор ЗАО «Авингруп» Александр Быстров.

«У нас рост 113% в этом году по России, а «Авингруп» развивается еще быстрее, – констатирует Жером Узель. – Что касается нового Citroen C4, чтобы убедиться в его достоинствах, вам обязательно нужно пройти тест-драйв. Это очень важно». С этим, заверяет он, проблем не возникнет.

Новинка уже с понедельника доступна для тест-драйва в Ростове-на-Дону.

Авингруп-Холдинг:
344064 г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 74/1P.
Автосалон: (863) 299-5-999.
Сервис, гарантия, оригинальные запчасти: (863) 300-69-45, 300-69-46.
Приемная: (863) 218-38-10.
Avingroup.ru.

Фото: Фото автора, видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем