Авто Polo хетчбэк для экономных

Polo хетчбэк для экономных

Volkswagen к наступающей зиме выпускает лимитированную серию хетчбэков Polo специально для России в белом цвете. Стоимость этого автомобиля версии Radical White (именно под таким названием вышла серия VW) – от 555 тысяч рублей. Белоснежных Polo выйдет всего 300 штук, однако партия этих машин в скором времени прибудет и в Челябинск. Официальный старт продаж – середина ноября 2010 года. По данным производителей, разница в цене с серийным Polo в аналогичной комплектации составит порядка 35 тысяч рублей.

В этом году VW запустил в производство Polo седан для России по привлекательной цене от 399 тысяч рублей. Еще до начала продаж за ним выстроилась очередь на несколько месяцев вперед. Заказы по этой модели принимаются уже на май-июнь следующего года. Теперь похожий шаг предпринимают в отношении Polo-хетчбэк. Однако производство седана поставлено на поток, хетчбэки с интересной ценой выйдут лишь ограниченной партией.

По данным пресс-службы VW Rus, для «радикально белых» Polo предусмотрен стандартный набор опций, в том числе кондиционер и MP3-аудиосистема с возможностью использования внешних устройств через USB или линейный вход, а также интерфейс Bluetooth для подключения мобильного телефона к магнитоле. Предлагается лимитированный Polo c единственным вариантом мотора – 1,4 литра (85 л.с.), но коробки передач альтернативные: 5-ступенчатая механическая или 7-ступенчатая DSG.

Серийная версия Polo в пятидверном кузове и базовой комплектации с механической коробкой стоит от 536 тысяч рублей, но в ней нет ни кондиционера, ни аудиомагнитолы. Если их дополнительно устанавливать, то цена автомобиля вырастает до 590 тысяч. Polo ограниченного выпуска с этим оборудованием оценивается в 555 тысяч рублей, а с коробкой DSG – в 603 тысячи. Выгода от приобретения «белого Polo» – более 35 тысяч рублей.

На первый взгляд, Polo хетчбэк для России оказывается дороже, чем седан. Однако если сравнить список оборудования, разница становится не столь радикальной. «Поло» седан с похожим набором опций на 15-20 тысяч дешевле, и в то же время двигатель у него мощнее – 106 л.с.

По своим динамическим и эксплуатационным характеристикам Polo из новой партии не отличается от стандартного Polo хетчбэк: максимальная скорость – 177 км/час, расход в смешанном цикле – 5,6 л/100 км, объем багажника увеличивается с 280 до 952 литров, дорожный просвет – 165 мм.

«Продажи «Радикально белого» Polo стартуют в середине ноября. В нашем салоне уже ожидаются первые автомобили этой серии, – поясняет специалист по маркетингу и рекламе автоцентра VOLKSWAGEN Елена Биушкина. – Однозначно, эти автомобили будут пользоваться спросом, поскольку на них установлена выгодная цена, и в комплектации уже есть все необходимое. Но сравнивать с Polo седан не совсем правильно, поскольку выпуск таких хетчбэков ограничен».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем