RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

761мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Ксенон раздора

Гость
11 апреля 2010, 17:13
Чтобы не слепил ксенон лучше не смотреть прямо в фары встречной машины а отводить взгляд в сторону обочины,а вообще у нас на трассах отсутствует всяческая разметка-в дождь не видно куда ехать,ямы всречаются выше колена и не только на трассах но и в Ростове ,при отсутствии нормального освещения ночью пешеходов вообще не видно-где больше проблем решайте сами-Я лично за ксенон.Стаж вождения 35лет-из них дальнобойщиком 12.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2010, 11:03
точно - если фары встречной машины слепят - лучше на них не смотреть, смотреть в сторону, отвернуться, остановиться, включить аварийку и закапать глаза... у кого свет круче - тому и ямы на дороге надо видеть - остальные обойдутся и кругами перед глазами... тут расклад такой - себе и ксенон, и даже гиперболоид инженера Гарина неплохо бы поставить - чтобы наверняка, а остальные - чтобы все по штату... и ни-ни :))
Гость
1 апреля 2010, 15:54
интересно, а почему никто не возмущался по поводу высоких джипов и фур - может, их тоже запретить? меня на трассе ночью больше они слепят....
Гость
1 апреля 2010, 17:10
НОНОНОНО !!!! Джипы мож и слепят,но не сильнее колхозников с корявой отстройкой световых приборов!!!!!!! Поверьте даже высокие джипы слепятся от фар настроенных для подсветки самолетов!
Гость
2 апреля 2010, 21:55
никогда не сниму ксенон со своей калинки от желтого света глаза на лоб влазят а все один х... ничего не видно
Гость
2 апреля 2010, 23:26
правильно штрафуют, понаставят разной херни и нечего их защищать, хочешь ксенон ставь фары под него и езди.
Гость
3 апреля 2010, 14:50
Может ксенон и слепит,но прав лишать за это полный бред!!! Надо ловить и отправлять на регулировку или заставлять снимать ксенон,а ГИБДД только нажиться и хотят,как они всегда это и делали!!!
Гость
4 апреля 2010, 00:26
Может лишение прав-перебор, но "ксенон" в пятерках и девятках-перебор ещё больший. На моей 15-шке обычный Филипс 60/55 и всё прекрасно видно... Пока колхозксенонщики не ослепят...
Гость
5 апреля 2010, 10:39
Я вообще-то против ксенона, хотя сам ощущаю что штатного света мне лично не хватает. Почему-то, когда обращаешь внимание на встречный ксенон, он светит не на дорогу, а прямо тебе в лоб, а попутный в зеркала заднего обзора... Да дело даже не в ксеноне как таковом... По какому-то странному стечению обстоятельств большинство законодательных инициатив нашей зачудительной власти в последнее время вызывает по меньшей мере удивление. На память все время приходят слова небезивестного Шурика (Иван Васильевич, когда вы говорите, кажется, что вы бредите...) Ощущения такие, что власть нас испытывает на прочность. Вот этот ксенон - не понятно его можно ставить или нет, но если что - отберем права. -вот уже карман инспектора непустой... Вот эта новая иниыиатива тААА..кого хААрошего человека, что мол за рулем пить нельзя.. (а раньше было можно?) только раньше можно было померить сколько он выпил, а теперь - ни-ни? это как? выпил кефира - и уже да хрипоты разговор с инспектором? и лишение прав? - вот уже в кармане инспектора ощущается приятная плотность... Вывод напрашивается такой - законы получают острую коррупционную направленность и пользуются лоббируются на самом верху.
Гость
5 апреля 2010, 21:11
В общем наши законотворцы как всегда пошли по пути наименьшего сопротивления. Зачем пытаться ограничить продажу или вовсе запретить, ведь можно просто оштрафовать водителя, лишить его права управления ТС, а ведь подитель в данной ситуации тоже вроде как пострадавший... Просто надо провести четкую грань между тем, какой ксенон допустить к использованию, а какой нет. Вот у меня, например, первоначально устанавливался 5000К - свет от этих ламп довольно холодный и чересчур яркий (дествительно слепит), сейчас установил 4000К - слегка желватые оттенок, но при этом и сухую и в мокрую погоду видимость отличная, да и туман рассеивает довольно неплохо. И конечно же правильная и грамотная регилировка фар тварит чудеса. На мой взгляд, прежде чем живя за наш счет пытаться нас же наказать, сделали бы дороги и движение на них менее безопасным. Хоть бы в одной отрасли прекратили бы нецелевое использование и разворовывае бюджетных денег...
Гость
6 апреля 2010, 13:34
Отбирать права - это полный бред!!! Ксенон 3000К при правильной регулировке фар вообще не вызывает проблем у встречного транспорта! Обладатели галогена, у которых фары погоду показывают, могут ослепить не хуже электросварки!!!
Гость
11 апреля 2010, 20:51
Если сделают нормальные дороги,тогда и ксенон можно будет снять!!!!!!
Гость
7 февраля 2011, 20:37
Отражатель и рассеиватель фар предназначенных исключительно для галогенок, не подходит для "ксенона" , т.к. пучек света бъет во все стороны, вне зависимости от температуры и мощности, это то же самое что включить "дальний" с галогеном, т.к. формирование и направление у ксенона, кардинально отличается от галогеновых ламп. Большинство водителей с таким "г..." ксеноном отвечают "мне все видно, а остальное пх", поэтому такие меры вполне реальны, при условии что проверку будут осуществлять квалифицированные люди, со специальным оборудованием, и без излишней предвзятости, а не инспектор на "глаз" по субъективному мнению. Существует Техрегламент и ГОСТ на "правленое" формирование пучка ближнего света (правда данные акты надо бы пересмотреть специалистам в этой области, а не болванам-депутатам и пр. которые далеки от науки и расчетов, как и все впрочем в наших законах).