Сегодня вы водитель, а завтра пешеход!
Водители будьте вежливее; не превращайтесь в монстров за рулем!
Гость
2 сентября 2008, 10:03
У меня муж был свидетелем ДТП на 339 Стрелковой Дивизии. Наша доблестная милиция на встречной полосе, на зебре и на зеленом свете светофора для пешеходов, сбила молодого человека. А ДТП в Краснодаре? Там мент сбил девочку возле школы, отвез в больницу и оставил ее на лавочке. Рыба гниет с головы.
И сразу вопрос. Когда же подключат светофор на пересечении улиц Портовой и Интернациональной?
Гость
3 сентября 2008, 17:49
Когда штраф за ремень стал не 100 руб, а 500 руб - все стали пристегиваться, за редким исключением. Кто поспорит со мной? Никакая пропаганда не заставила людей пристегиваться. Штраф подняли - и вопрос тут же закрыли.
Вот когда штраф за нарушение п. 14 ПДД (пропуск пешехода) станет не 100 руб, а 1000 - думаю, проблема быстро решится. А я бы сажал не такой непропуск - почему за покушение на убийство сажают, а это не разве не покушение на убийство с помощью автомобиля?
Касательно Краснодара - пускай простит меня Викторина - там за ПДД смотрят строже, чем в Ростове. И проблемы с пешеходами там нет - водителей просто ГАИ гоняет по этому поводу. А наши местные ростовские - где господин эксперт, начальник ГАИ области, куда он-то смотрит?
Гость
4 сентября 2008, 18:31
согласен с Юрасиком2008. нет уважения на дорогах между водителями, а про пешеходов и вообще без коментариев. Хотя пешеходов тоже призвать к порядку необходимо!
Гость
8 сентября 2008, 16:34
Полностьюсогласен с Викториной.Рыба гниёт с головы,когда наши доблесные "ФСБ" "Прокуратура" "Суд" и все остальный начнут соблюдать правила, то они и строже будут наказывать водителеи и порядок будет, а когда ты видишь что какойто пузатый чел безпрепятственно едут по встречке через двойню сплошную, то думаешь а чем он лучше меня, я тоже так могу. Вот и нарушают и неуважают никто и никого.
Гость
9 сентября 2008, 01:26
Вы конечно господа, извините меня за грубость, но по поводу пешеходов скажу что обнаглели до беспредела.
Есть светофор, если мне водителю зеленый, то ему пешеходу, соответственно красный, а он такой переходит дорогу плюс к тому же или по телефону разговаривает, или SMS-ку строчит, что в данной ситуации делать. Нашего Ивана да Марью кнутом и пряником, как прадеды говорили, иначе не понимают. Я сам иногда пешеход, когда с дитём гуляю, я же себе и своему ребенку не позволяю этого. А за ремни не справедливо вообще штраф, кому какая разница как я езжу, это просто лишняя статья чтоб было на чем ГАЙам навариваться. Они ТАКИЕ ЧЕСТНЫЕ, НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ ТАКИЕ ЖИВОТЫ ОТРАСТИЛИ ЧТО В МАШИНУ ЕЛЕ САДЯТСЯ (это в служебные), и они нам что-то втирают. Да господа зто моя самая больная тема.
Гость
22 октября 2008, 22:06
согласен с предыдущим автором!
кому какое дело пристегнут я ремнем или нет это я должен сам решать
лично я всегда на трассе пристегиваюсь пускай даже штраф за это не брали
а в городке как наш таганрог или в сельской местности где скорость семь км в неделю из за дорожного покрытия
какой смысл пристегиваться? ремень наоборот создает неудобства и повышает утомляемость но об этом предпочитают не говорить!ну не все же гонщики!
Гость
8 июня 2009, 00:30
Ребят... а что не говори, а повысили штраф и боятся с**и один пойдет и то остановятся...
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
4 м/c,
сев.
771мм 73%Берегись пешехода?