Золотая середина находится на поверхности: Не воруйте деньги, выделенные на содержание бездомных животных и приструните дерзких собачников, которые решили, что им дозволено всё. И будет вам счастье.
Гость
19 часов
А вы, судя по напору, конкурент по кормовой базе.
Гость
19 часов
В связи с оскуднением бюджета надо расширять его распил! Можно придумать содержание не только диких животных, но и тараканов, летучих мышей, освоить покупку сладенького муравьям. Да много чего, лишь бы некоторым недогоспитализированным не работать и числиться святыми за народный счёт.
Гость
19 часов
Да ещё много на что можно бюджет пилить! Тараканов содержать, муравьёв, мышей даже летучих и себя не забывать пропитать .... ))
Гость
18 часов
"Но у нас в Госдуме сидят 450 умных наших коллег" ахахаха, насмешил
Гость
18 часов
Гость, надо говорить не седят а пытаются заставить себя работать за те крохи что им платят
Гость
16 часов
А почему внимание сконцентрировано только на эфтаназии?
Почему ни кто не рад тому, что у каждого не равнодушного человека есть возможность забрать бедное животное себе, под свою ответственность и предоставить нормальные условия для проживания...
Добрые люди, воспользуйтесь возможностью, если вы добрые не только на словах...
Гость
12 часов
Гость, кто желает забрать, пусть забирает. Кто же будет возражать. Только у нас забота о бездомных собачках заканчивается как правило их подкормкой, где нибудь, за гаражами. Вывалил кастрюлю помоев, богоугодное дело совершил. И постепенно, постепенно в этих местах своры собак собираются и детей потом на части рвут.
Гость
9 часов
Гость
12 часов
Гость, кто желает забрать, пусть забирает. Кто же будет возражать. Только у нас забота о бездомных собачках заканчивается как правило их подкормкой, где нибудь, за гаражами. Вывалил кастрюлю помоев, богоугодное дело совершил. И постепенно, постепенно в этих местах своры собак собираются и детей потом на части рвут.
Так и есть.и эти кастрюли еще и очень агрессивны
Гость
5 часов
Гость
12 часов
Гость, кто желает забрать, пусть забирает. Кто же будет возражать. Только у нас забота о бездомных собачках заканчивается как правило их подкормкой, где нибудь, за гаражами. Вывалил кастрюлю помоев, богоугодное дело совершил. И постепенно, постепенно в этих местах своры собак собираются и детей потом на части рвут.
Однозначно! Вот таких "добряков" как раз и надо наказывать! Любишь животных - иди помогай в питомнике с ними управляться, а не тащи стаи к себе во двор.
Гость
19 часов
В чём проблема? Пусть пройдётся по промзоне с вечерней смены с месяцок, а потом расскажет о золотых серединах. 👍👍👍
зомбяк чтоли? а тогда понятно, зомби от людей страдают это факт!
Люди страдают от людей. И всё зло на Земле от людей.
Гость
18 часов
я в шоке от вас модераторы! Я просто вставляю цитату из этой статьи!, и вы представляете комментарий не отправляется.
Вы это, начните с себя - т.е. забанте полностью!
Гость
19 часов
Бродячих животных в городе быть не должно, и точка. Подержали месяц в приюте, хозяин или желающий приютить не нашелся - усыпляем.
Гость
19 часов
У диких бродячих животных, не способных жить в человеческом доме или на предприятии, просто не может быть хозяина. Поэтому изолировать от общества надо и тех, кто отловленных зверей будет отпускать на беду людям!
Гость
19 часов
Только отстрел, как было в СССР. Бродячие собаки реально опасны для людей.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
Только отстрел, как было в СССР. Бродячие собаки реально опасны для людей.
Люди для людей опаснее
Гость
17 часов
450.... кошмарише какое то, а город убитый, грязный, без транспорта, управления нет.... Что там думать, создали сайт приюта куда размещать фото животных, месяц передержали, не нашёлся хозяин усыпили гуманно. Посмотри какие все защитники,наверно собаки не кусали, или детей и внуков нет. Безнадзорное животное-зверь. Не приведи Господи такой беды как в Ставрополе.
Гость
17 часов
Собаки "братья наши меньшие". А кто для вас люди?
Гость
10 часов
опять био кликуша бьётся в корчах за бюджетное корыто
Гость
18 часов
Те, кто жалеет бездомных собак, никогда не были ими искусаны. По другому невозможно их понять.
Вы никогда не избавитесь от бездомных собак, пока люди их выбрасывают. Значит бороться надо с причиной, а не со следствием.
Опять врёшь зообрехунишка! Домашние не выживают.
Гость
18 часов
просто усыплять, нежно держа за лапку и обливаясь слезами!
Гость
14 часов
Бродячие собаки это страшная угроза всем нам и нашим детям. Взрослый человек не может от них отбиться, а ребенок и подавно. Поэтому вопрос с ними надо решать кардинально. Ждем взвешенного решения от нашего губернатора.
Гость
8 часов
ничего не решит пока пу не скажет -это может растянуться на годы Как с работающими пенсионерами в думе спорили 9 лет а когда Пу сказал то ВСЕ так и хотели
Гость
14 часов
Какой лютый бред вы пишете. Бродячие собаки это не эндемики, это угроза для людей, от которых надо избавляться и делать это надо любыми способами. Правильно написал губернатор, проблему надо решать.
Гость
18 часов
жизнь людей ничто,а зверям приюты и лечение, молодцы ратующие против отлова и усыпления,а то кормушка закончиться
Гость
18 часов
100%
те кто поддерживает разведение собак в Сибирь с этими собаками
Гость
15 часов
Юрий Борисович, в любом случае нужно принимать решение основываясь на мнении большинства. А большинство все таки придерживается того мнения, что жизни людей важнее чем жизни собак. И выбор тут очевиден. Мы и наши дети должны жить в безопасности.
Гость
12 часов
Жизнь каждого живого существа равна. Большинство адекватных людей за гуманное решение проблемы, а всякая нечисть за убийство, не зная, во что это обернётся и чем это аукнется в дальнейшем
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Жизнь каждого живого существа равна. Большинство адекватных людей за гуманное решение проблемы, а всякая нечисть за убийство, не зная, во что это обернётся и чем это аукнется в дальнейшем
Верно, что уровнял себя с животными. Самокритично!
Гость
8 часов
Гость
12 часов
Жизнь каждого живого существа равна. Большинство адекватных людей за гуманное решение проблемы, а всякая нечисть за убийство, не зная, во что это обернётся и чем это аукнется в дальнейшем
Гуманное решение проблемы - это в вашем понимании как?
Гость
19 часов
Эвтаназия — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием и испытывающего вследствие этого заболевания невыносимые страдания, по его просьбе
Хоть одна собака просила прекратить ей жизнь?
Гость
18 часов
да я видел. реально плакала. рак.
Гость
18 часов
Это братья меньшие наши. Правильно говорит. Надо что- то придумать. Все жить хотят.
Гость
18 часов
даже и не думать ,только псюрню под нож
Гость
18 часов
верно ВСЕ! а тут выбор нужно делать!
Гость
9 часов
И глисты с блохами жить хотят
Гость
17 часов
Этой проблеме более 30 лет и столько же госдуме. И вот надо подождать что решат эти "светлые". Сколько еще будет травм
Гость
18 часов
Собака друг. Была.. Видимо со страной плохо совсем и с людьми. Смотрите на опыт других стран в этом, хоть в некрутой Турции где никто не кусается и собаки сытые и спокойные. Но у нас в богатой стране найти на это копейки сущие нельзя. У нас Володин. И все остальные.. У них другие дела..
Гость
18 часов
Гость, В Турции нет собак, там полно кошек.
Гость
18 часов
турция? ха прокололся ты лохматик - там кошек да стаи, а собак почти нет... в трции всё просто - кырдык башка и вопросов нет... а ты слюни пускаешь аааааа))
Гость
9 часов
Дорогой вы отстали.Турция отказалась от ОСВВ.И разрешила эвтаназию.
Гость
15 часов
Все правильно сказал Юрий Борисович, нужно взвешенное решение, которое позволит и избавить людей от опасности бродячих собак и решить их проблему.
Гость
12 часов
Я очень надеюсь и верю, что у нас руководство здраво обдумает и не примет закон этот. Нужен закон против разведенцев, плодильщиков и самовыгульщиков
Гость
19 часов
За эвтаназию!!!
Гость
18 часов
за Эвтаназию 100%
Гость
9 часов
Я против эвтаназии. И меня кусала собака, прошу заметить домашняя на самовыгуле. Я после уколы делала для перестраховки. Следила чтобы она живая через 10 дней была. Через стаи в детстве много раз ходила. И стаи были тогда, когда был отлов. Сейчас же популяция заметно сократилась. Добросовестно выполненные стерилизация и вакцинация сводят к минимуму агрессию животных т.к. нет главных природных причин: свадеб, потомства и тем более бешенства (если не пугать животное и не проявлять агрессию). Была свидетелем того, как лежала себе собака спала под деревом, а мимо проходившая женщина начала на нее фукать, кидать камни, объясняя тем, что боится собаку. Эта собака испугалась и убежала. Но спросонья, получив камнем, могла быть и другая реакция… Я считаю, что впервую очередь свою позицию должны высказать ученые т.к. бездомные животные являются частью экосистемы. И последствия разрушения экосистемы могут быть плачевными. Свято место пусто не бывает…
ОСВ поддерживаю, а вот выпуск= голод, холод, машины, не выпуск= изменение экосистемы.
Но в любом случае надо начинать с тех кто плодит и выкидывает животных, кто не воспитывает, а избивает. Все остальное топтание на месте с удобным освоением кормушки. Переживающие за свои налоги, убивая животных, вы богаче не станете (кроме исполнителей). Желаю всем быть добрее, умнее и смотреть в корень проблемы. Жить головой, а не эмоциями.
Гость
4 часа
А этих живодеров, которые берут собак и котов, а потом издеваются на ними, надо просто заставить платить налоги за животных и наказывать за то, что они в последствие этих животных на улицу выкидывают. Это не люди, а какое - то зверье просто!
Гость
17 часов
только усыплять. в промзонах и в гаражах собак море. причем неласковые отнюдь. в Ссср не было никогда этой проблемы. надо сначала людей жалеть. а потом животных. а то много зоозащитников развелось. а люди страдают от укусов
Гость
12 часов
Только за гуманное и человечное отношение к животным,а еще надо ужесточить наказание живодерам и реально их наказывать!!!
Гость
15 часов
Любыми методами но людей нужно избавить от диких агрессивных собак в наших городах, селах и станицах.
Гость
17 часов
Причём тут жалеть или не жалеть? Собаки неотъемлемая часть городской экосистемы хотим мы этого или нет. Не будет их - свободную нишу заполнят дикие животные: лисы, еноты, волки, полчища крыс и пр. Гораздо менее лояльные к человеку и разносчики бешенства.Это уже проходили много раз, в разных городах и странах в т.ч. в блокадном Ленинграде. Хотите чтоб медведи в дома залазили как в Америке? Ну хоть бы чуть-чуть мозги бы включили.
Гость
16 часов
Какую же вы глупость написали! Какая функция у бездомных собак в городской экосистеме? То что они гадят везде, разносят бешенство и прочие болезни и нападают на людей и домашних животных? Так себе функция! А про диких животных (лисы, еноты, волки) - вообще бред! Тут некоторые предлагают зарубежный опыт перенять - пожалуйста. В мусульманских странах к собакам очень нехорошее отношение (лижет себе зад, а потом руку хозяину). В Турции и Азербайджане вообще нет собак. И ничего: лисы и еноты по Баку и Стамбулу не бегают!
Гость
14 часов
Гость
16 часов
Какую же вы глупость написали! Какая функция у бездомных собак в городской экосистеме? То что они гадят везде, разносят бешенство и прочие болезни и нападают на людей и домашних животных? Так себе функция! А про диких животных (лисы, еноты, волки) - вообще бред! Тут некоторые предлагают зарубежный опыт перенять - пожалуйста. В мусульманских странах к собакам очень нехорошее отношение (лижет себе зад, а потом руку хозяину). В Турции и Азербайджане вообще нет собак. И ничего: лисы и еноты по Баку и Стамбулу не бегают!
Вы просто безграмотны. И не изучали вопрос. Каждый суслик - агроном, лезет решать проблемы, о сути которых не имеет понятия.
Гость
11 часов
Гость
14 часов
Вы просто безграмотны. И не изучали вопрос. Каждый суслик - агроном, лезет решать проблемы, о сути которых не имеет понятия.
так био врунишка и есть суслик разносчик чумы и вредитель полей)
Гость
12 часов
Если бы люди относились ответственно к животным и не выкидывали пачками на улицы, то не было бы проблем!!!! Начните с Авито((( плодят безбожно и продают(((( дальше! Посмотрите на наши улицы!!! Мусор до баков не доносят, бычки и харчки, банки и бутылки(((( собаки, наверное, и в этом виноваты? Нашему прекрасному человеку мешает все!!! Птицы, собаки, коты((((
Гость
10 часов
био врунишка ещё и стрелочник))
Гость
16 часов
Очевидно же, что губернатор наш дипломат и предлагает обществу решить какой из методов борьбы с бездомными собаками будет лучше. Связано это в первую очередь с тем, что зоошизы умеют только орать и плеваться на людей, а конструктива от них не дождешься.
Гость
9 часов
К сожалению зоошизы как все фанатики очень сплоченны и выступают от имени всего народа.а на голосование на РОИ наши верхи видимо плюют
Гость
5 часов
Надо о людях думать, о детях, стариках. Как они от этих стай могут отбиться?! Не должно быть никаких бродячих собак, тем более стай в миллионном городе! Это нонсенс.
Гость
4 часа
Все это происки банды производителей кормов для животных! Неужели вы думаете, что этих людей волнуют коты и собаки? Отнюдь - нет! Они переживают только за свой карман, за бешеные доходы от стоимости кормов для животных, которая просто постоянно растет.
Гость
4 часа
Так может еще на референдум вынести эту проблему?! В Госдуме сидит лобби, которое курируют производители кормов для животных. Не забывайте об этом. Их волнуют только их огромные доходы от кормов для собак и кощек. И все. Сами эти животные им до фонаря, к сожалению!
Гость
13 часов
выбор очевидно должен быть ЗА ЛЮДЕЙ. нужно действовать
Гость
8 часов
любой метод желательно отстрел как в СССР Я за людей
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
штиль.
764мм 93%Губернатор Ростовской области прокомментировал закон об эвтаназии животных