Животные Белая медведица Комета отметит новоселье в день 90-летия ростовского зоопарка

Белая медведица Комета отметит новоселье в день 90-летия ростовского зоопарка

А посетителей ждет большая праздничная программа.

Новый вольер для Кометы

Белая медведица Комета переедет в новый вольер завтра, 26 июня. Новоселье совпало с 90-летним юбилеем ростовского зоопарка.

«Подготовка к открытию вольера белой медведицы идёт полным ходом. Последние приготовления и наша красавица Комета переедет в обновлённый дом. Современный и комфортный для проживания животного – именно такой вольер теперь будет у нашей белой медведицы», – рассказали в пресс-службе зоопарка.

Там также добавили, что в честь юбилея посетителей ждет обширная праздничная программа. Она начнётся 26 июня с торжественного открытия реставрированных объектов зоопарка с участием официальных лиц. На протяжении недели дети и их родители примут участие в мастер-классах по прикладному творчеству и изобразительному искусству, квестах пяти континентов, конкурсе «Мисс и Мистер континента», розыгрышах призов и подарков. Кроме того, они услышат и увидят выступления лучших творческих коллективов города и области.

Напомним, строительство вольера для белой медведицы началось зимой этого года. Финансирование проекта взяла на себя компания «Роснефть».

Кирилл Азаров
Фото: фото пресс-службы ростовского зоопарка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем