RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

зап.

753мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город «Миус-Фронт» отметит 23 февраля обследованием полей сражений

«Миус-Фронт» отметит 23 февраля обследованием полей сражений

«Миус-Фронт» отметит 23 февраля обследованием полей сражений | 161.ru«Миус-Фронт» отметит 23 февраля обследованием полей сражений | 161.ru

Уже сегодня, 20 февраля, группы поисковиков «Миус-Фронта» отправятся на обследование полей сражений 1941-1942 годов под Ростовом-на-Дону. В официальном сообществе объединения добровольцев также добавляется, что все выходные, включая 23 февраля, активисты будут работать на раскопках по линии Миус-фронта.

«Давняя традиция поискового объединения – встречать большие праздники не за пьяным столом, а на полях сражений в поисках без вести пропавших героев, продолжается», – констатировали в объединении.

Кроме того, «Миус-Фронт» продолжает подготовку к весенней Вахте Памяти. Вполне возможно, что в этом году она пройдет в Куйбышевском районе у села Русское. Здесь активисты ранее обнаружили подземные убежища фашистов, здесь же найдены останки двух солдат Советской армии, предположительно входивших в минометный расчет 271-й Дивизии. Находки дают основание полагать, что в окрестностях может находиться еще очень много без вести пропавших солдат и офицеров.

Фото: Фото из сообщества «Миус-Фронт» в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем