RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Уже четверо юных дончан отмечены нагрудным знаком «Горячее сердце»

Уже четверо юных дончан отмечены нагрудным знаком «Горячее сердце»

Уже четверо юных дончан отмечены нагрудным знаком «Горячее сердце». В 2014 году в число первых героев вошел Николай Игнатов, спасший двух девочек, провалившихся под лед, а в 2015 году – трое юных жителей области. Анастасия Майорова и Марина Лопатина вытащили из воды тонущих детей. А Алексей Рожков вместе с друзьями потушил пожар и спас мужчину от отравления угарным газом.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется он с ноября 2013 года. Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Как отметила заместитель министра образования Ростовской области Марина Мазаева, в школах Ростовской области в ближайшее время пройдут тематические уроки мужества в рамках всероссийской инициативы «Горячее сердце». В рамках тематического занятия школьники познакомятся с отважными поступками сверстников, научатся быть ответственными гражданами своей страны и обсудят, как можно изменить окружающий мир к лучшему.

«На сегодняшний день во всех учебных заведениях области действуют музеи или созданы экспозиции, посвященные ратным подвигам нашего народа. Регулярно проводятся конкурсы патриотической песни, военно-спортивная игра «Орленок», а также областная акция «Вахта памяти», – сообщила Марина Мазаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем