RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Украинские СМИ: Дон отделился от РФ и объявил войну Украине

Украинские СМИ: Дон отделился от РФ и объявил войну Украине

Украинский интернет-портал Хвиля.net опубликовал у себя на сайте новость, в которой утверждается, что Ростовская область вышла из состава России, стала независимым государством и воюет против Украины. К такому выводу журналисты портала пришли после сюжета телеканала «Россия» о захвате отрядом Войска Донского поселка Красный Партизан Донецкой области.

«Собеседником тележурналиста «России» был некий полковник в форме Войска Донского, уверенно рассказывавший о минувшем бое донских казаков с армией Украины. Ситуация в Красном Партизане не единичный случай. Вооруженных военных в униформе с шевронами Войска Донского и с его флагами, в том числе и на военной технике, на территории Украины с декабря часто и массово видят местные жители и военнослужащие армии Украины, – говорится в сообщении портала. – Пребывание на территории Украины организованных вооруженных формирований, члены которых называют себя донскими казаками, а свое объединение Всевеликим Войском Донским, однозначно свидетельствует: в Украину, без ее разрешения, вторглись военные формирования Ростовской области. Факты проникновения их с территории этой области РФ засвидетельствованы пограничной службой Украины и наблюдателями миссии ОБСЕ. Поскольку эти формирования ведут боевые действия против Вооруженных Сил Украины, то это сложно трактовать иначе, как объявление субъектом РФ войны Украине. Сложившаяся ситуация означает: Ростовская область де-факто вышла из состава РФ и пребывает в состоянии войны с Украиной».

Журналисты также рассуждают, как стоит в этой ситуации повести себя властям Украины. Вариантов несколько, в их числе – переговоры с «государством Ростовская область», требование от мирового сообщества и РФ «признать Всевеликое Войско Донское террористической организацией» и боевые действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем