RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Строительство восточного обхода Аксая обещают начать в этом году

Строительство восточного обхода Аксая обещают начать в этом году

Проект восточного обхода Аксая планируется подготовить к июлю 2014 года. Уже во втором полугодии власти обещают провести торги по определению подрядчика и начать работы. Вопросы строительства обхода и реконструкции участков федеральной трассы М-4 «Дон» в Ростовской области обсудили сегодня губернатор Василий Голубев и прибывший в Ростов председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.

«Восточный объезд Аксая позволит отвести поток транзитного транспорта от города-спутника донской столицы и значительно сократить пробки на участке у северного въезда в Ростов. В конечном итоге это решит не только транспортную проблему, но и улучшит экологическую обстановку, а главное – создаст предпосылки для развития Ростовской агломерации», – рассказал Василий Голубев.

По предварительным оценкам, стоимость проекта может достигать нескольких десятков миллиардов рублей.

«Объект дорогостоящий в силу того, что предусматривает целый комплекс инженерных сооружений, дорожных развязок, а также строительство нового моста через Дон. Тем не менее проект очень важен для Ростовской области», – подчеркнул губернатор.

Василий Голубев предложил включить данный проект в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России на период 2010–2020 гг». Глава «Росавтодора» эту инициативу поддержал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем