USD 91,69
EUR 98,56
Город Младшая команда БК «Ростов-Дон» выиграла две игры полуфинала ДЮБЛ

Младшая команда БК «Ростов-Дон» выиграла две игры полуфинала ДЮБЛ

Молодые баскетболистки «Ростов-Дона» провели две игры в московском туре детско-юношеской баскетбольной лиги. В первом матче наша младшая команда обыграла петербургскую «Ладогу» (72:64), а во втором «пантерки» оказались сильнее ивановской «Энергии» (55:49).

В игре против команды из северной столицы России в составе нашей команды по 16 очков заработали Татьяна Кузьминова и Екатерина Осипова. Также, после двухмесячного перерыва, в состав вернулась Анна Здебская, которая восстановилась после травмы. На ее счету четыре очка и четыре подбора.

Во втором матче полуфинального этапа ДЮБЛ наши «пантерки» со счетом 55:49 «Энергию» из Иваново. Начало встречи прошло на равных. Первая четверть закончилась со счетом 13:13. Но после двухминутного перерыва «Ростов-Дон» смог уйти в отрыв, забросив 12 очков и пропустив всего четыре. В третьем отрезке команда из Иваново стала постепенно возвращаться в игру, но последние минуты игры остались за «пантерками». Самыми результативными в составе БК «Ростов-Дон» стали Екатерина Осипова (19 очков) и Дарья Малашихина (16).

Таким образом, «Ростов-Дон» набирает четыре очка и вместе с МБА становится лидером группы «Е». Следующий матч наша команда сыграет сегодня против «Политех-СамГТУ».