Город Воздушное такси открылось в Ростовской области

Воздушное такси открылось в Ростовской области

Совместный проект презентовали авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) и аэроклуб «Доступное небо». Как сообщает пресс-центр авиакомпании, услуга уже доступна для жителей Ростова-на-Дону. Клиентов обслуживает вертолет Eurocopter AS 355N. Он вмещает пятерых пассажиров и развивает скорость до 278 км/ч. Дальность полета – 740 километров.

«Это новейшая модификация успешного семейства двухдвигательных вертолетов Ecureuil. Машина сертифицирована по категории А, то есть может продолжить набор высоты и горизонтальный полет даже при отказе одного двигателя. Вертолет идеально приспособлен к суровым российским условиям, может эксплуатироваться при температурах от -40 до +35 °С», – заверяет пресс-центр авиаперевозчика.

На воздушном такси клиента могут забрать из аэропорта или доставить к самолету, доставить в нужное место в бизнес-поездке либо же на отдыхе. С помощью вертолета горожане могут выбраться на рыбалку, охоту, совершить обзорную экскурсию либо даже отпраздновать в воздухе важную дату – свадьбу, юбилей. Оплата почасовая, расценки не сообщаются.

Фото: Фото пресс-центра авиакомпании «ЮТэйр»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем