Город ФК «Ростов» обыграл «Терек», но не стал чемпионом России

ФК «Ростов» обыграл «Терек», но не стал чемпионом России

Матч «Терека» и «Ростова» в Грозном завершился победой донской команды, однако ростовчанам не удалось стать чемпионами РФПЛ. Чтобы не зависеть от результата параллельного матча в Грозном, где занимающий второе место «Ростов» играл с «Тереком», армейцы должны были были проиграть казанскому «Рубину». В случае равенства очков с ростовчанами ЦСКА опустился бы на вторую строчку, поскольку по личным встречам показатели у ростовчан лучше. Однако ЦСКА обыграл «Рубин» со счетом 1:0. Донская команда стала серебряным призером Чемпионата России. Матч начался с атак «Терека», но наша оборона справилась с натиском хозяев и отвела игру от своих ворот. На 30-й минуте Калачев навесил с углового на ближнюю штангу, Баштуш здорово скинул мяч на дальнюю штангу, а Нобоа в касание пробил точно в угол – 1:0.

Во втором тайме «Ростов» завладел инициативой. На 50-й минуте Азмун совершил невероятный проход, обыграв троих защитников «Терека», и был готов удвоить преимущество желто-синих, но нашего нападающего сбил Годзюр. К счастью, мяч отлетел к Ерохину, который расстрелял ворота грозненцев – 2:0. Наша команда провела самый успешный сезон в истории.