Город В смерти Андрея Коробко никто не виноват?

В смерти Андрея Коробко никто не виноват?

Сегодня ночью в Азове после пяти дней комы умер оператор телеканала «Южный Регион Дон» Андрей Коробко. С тяжелой черепно-мозговой травмой его доставили в больницу 14 августа. По первоначальной информации, на оператора напали неизвестные. Но сегодня правоохранители сообщили, что открытую черепно-мозговую травму Андрей мог получить и без посторонней помощи. События рокового вечера пыталась восстановить редакция 161.ru.

Примерная история, собранная по крупицам от близких и коллег погибшего, выглядит так. Вечером четверга, 13 августа, во время отпуска Андрей Коробко встречался с друзьями в своем родном Азове. Около 23:00 он позвонил матери и сказал, что уже собирается домой. Вскоре после этого врачи скорой помощи получили вызов: недалеко от парка лежит мужчина с телесными повреждениями.

Дальше случилось непонятное. Медики почему-то привезли Андрея не в больницу, а домой, к матери. Наш коллега был в сознании, и именно дома он впал в кому. Только после этого по новому вызову Андрея забрали в больницу. Операция продолжалась пять часов.

Примерно в 6:30 утра медики передали в полицию информацию о том, что к ним поступил мужчина 1975 года рождения с тяжелыми телесными повреждениями. Сотрудники правоохранительных органов, сообщили 161.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, начали проверку обстоятельств инцидента. Предварительно, телеоператор стал жертвой неизвестных нападавших.

Возможность этого 161.ru подтвердил коренной азовчанин, главный редактор газеты «Читай-Теленеделя» Юрий Голубев. «Этот квадрат – парк и стадион – уже несколько лет пользуется дурной славой. Здесь, если я не ошибаюсь, пару лет назад напали на человека – его ударили ломом по голове и отобрали все ценности», – рассказал собеседник 161.ru.

Пять дней Андрей Коробко балансировал на грани жизни и смерти. За работой медиков Азовской ЦГБ наблюдали эксперты областного минздрава. Тяжелое состояние не позволяло транспортировать пациента в Ростов-на-Дону, но, заверили редакцию коллеги Коробко, азовские медики могли в любой момент получить консультации нужных специалистов. Этой ночью состояние пострадавшего начало ухудшаться, третья степень комы сменилась четвертой. Около 3:30 утра Андрей умер.

За все эти дни доподлинно выяснить, что произошло в ночь на 14 августа в самом центре Азова, соответствующим службам так и не удалось. «Правоохранительные органы провели проверку. Как показали в ходе опроса свидетели, мужчина шел по улице и сам упал», – рассказала 161.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко.

По ее словам, сегодня все материалы проверки будут переданы в Следственный комитет, который и примет решение, возбуждать ли уголовное дело. Сведениями о каких-либо проверках в отношении медиков, которые привезли Андрея домой вместо больницы, редакция не располагает.

У коллег и близких Андрея версия полиции особого доверия не вызывает. С одной стороны, есть данные, что совсем недавно ему прямо на работе стало плохо – подскочило давление, последовал глубокий обморок. Но мог ли погибший в результате падения получить открытую черепно-мозговую травму и другие повреждения, при виде которых медики позвонили в полицию, – серьезный вопрос. Впрочем, сейчас у родственников, друзей и коллег Андрея гораздо более сложная проблема. Просто принять тот факт, что его больше нет.

Видеоролик памяти погибшего оператора телеканала «Южный Регион Дон» Андрея Коробко смотрите на 161.ru.

Андрей Коробко родился 10 декабря 1975 года. Работу на телевидении начинал в родном Азове, на ТРК «Пульс». В 2001 году пришел на работу в телекомпанию «Южный Регион» (Ростов-на-Дону), став одним из лучших операторов канала. Андрей – единственный ребенок в семье, жены и детей у него не было.

Фото: Фото Василия Дерюгина, видео пользователя Facebook.com Ирины Томиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем