USD 91,82
EUR 98,95
Город БК «Ростов-Дон» стал чемпионом Суперлиги

БК «Ростов-Дон» стал чемпионом Суперлиги

Ростовские баскетболистки стали чемпионами Суперлиги. В финальных играх наша команда дважды победила омский «Нефтяник-Авангард».

Первая встреча между командами состоялась 24 апреля в КСК «Экспресс». Игра получилась боевой, никто не хотел уступать. Первая четверть матча завершилась вничью, во второй «пантерам» удалось создать небольшой задел в счете – 36:31. Однако третий период остался за сибирячками. В итоге все решилось в последней четверти: ростовчанки настигли соперника и добились решающего преимущества – итоговый счет встречи 71:63 в пользу нашей команды.

Вторая игра, состоявшаяся в Омске, прошла в не менее напряженной борьбе, но «Ростов-Дон» вновь оказался сильнее – 59:51.

После завершения финальной встречи в павильоне «Сибирский нефтяник» прошло торжественное награждение победителей и серебряных призеров чемпионата Суперлиги. Российская федерация баскетбола учредила специальные призы лучшим игрокам сезона.

Так, лучшим центровым признана центровой БК «Ростов-Дон» Елена Харченко, MVP турнира – Мария Кайтукова, а лучшим тренером – наставник «пантер» Николай Танасейчук.