USD 91,69
EUR 98,56
Город «Ростов-Дон» переиграл «Ладу» и сравнял счет в полуфинальной серии

«Ростов-Дон» переиграл «Ладу» и сравнял счет в полуфинальной серии

«Ростов-Дон» дома обыграл тольяттинскую «Ладу» во втором матче полуфинальной серии плей-офф женского чемпионата России со счетом 26:18 (14:8). Таким образом, счет в противостоянии стал 1:1.

«С первых секунд встречи на волжанок обрушился ураган ростовского давления. Атмосфера игрового буйства, созданная за счет звуковой поддержки болельщиков, справедливо нашла отражение в счете, зафиксированном к перерыву – 14:8», – рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Во втором тайме тольяттинки стали больше уделять внимания защите, но для того, чтобы выигрывать, нужно еще и устранить разрыв в счете. Однако оборона донских красавиц во главе с Галиной Габисовой дала достойный отпор, и к концу игры ростовчанки еще больше увеличили разницу мячей, доведя до +8.

Третий матч серии, в котором определится второй финалист плей-офф, состоится 10 апреля также в Ростове-на-Дону. Победитель противостояния в финале сыграет с волгоградским «Динамо», которое по сумме двух игр оказалось сильнее звенигородской «Звезды»