USD 91,82
EUR 98,95
Город Олимпийская лицензия донских гребцов

Олимпийская лицензия донских гребцов

Сергей Улегин и Александр Костоглод завоевали золото чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщила пресс-секретарь минспорта Ростовской области, они стали победителями на каноэ-двойке на дистанции в 500 метров и завоевали для страны олимпийскую лицензию.

Представитель Ростовской области Евгений Игнатов завоевал две медали первенства Европы. В составе четверки каноэистов вместе с Николаем Липкиным, Иваном Штылем и Виктором Мелантьевым он занял первое место на спринтерской дистанции 200 метров. Помимо этого, на каноэ-двойке вместе с Иваном Штылем Игнатов он завоевал серебро на дистанции 200 метров, уступив всего одну сотую секунды литовцам Раймундасу Лабучкасу и Томасу Гадейкису.