RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Патоку в Миллеровском районе производили с нарушением закона

Патоку в Миллеровском районе производили с нарушением закона

Прокуратура Миллеровского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в ООО «Амилко».

«Проверка показала, что ООО «Амилко», работающее в круглосуточном режиме с численностью более 300 человек, производит и реализует сельхозпродукцию, несмотря на отсутствие разрешения на ввод в эксплуатацию, – уточняет официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Кроме того, результаты анализов проб сточной воды на предприятии после локальных очистных сооружений свидетельствуют о превышении нормативов загрязняющих веществ в сточных водах, и их сброс происходит с превышением предельно допустимых концентраций рыбохозяйственных нормативов вредных веществ для водных объектов, что недопустимо».

Помимо этого проверкой выявлено, что на предприятии не ведется учет отходов, отсутствуют на них паспорта и необходимая документация, а плата за негативное воздействие на окружающую среду не осуществляется.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в отношении директора предприятия возбуждены дела об административном правонарушении по нескольким статьям КоАП РФ. Одновременно в его адрес внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений действующего законодательства.

В настоящее время рассматривается вопрос о направлении искового заявления в суд с требованием обязать ООО «Амилко» устранить нарушения природоохранного законодательства и приостановить деятельность этого предприятия до устранения нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем