RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове начала работу выставка «Народное искусство Дона»

В Ростове начала работу выставка «Народное искусство Дона»

На выставке, открывшейся в зале Донской публичной библиотеки, представлено около 100 работ художников-прикладников, среди которых текстиль, кружево, резьба по дереву, керамика, вышивка, бисер.

«Большинство экспонатов выставки – изделия из керамики, – рассказывает официальный представитель Донской публичной библиотеки. – У нас представлены такие мастера, как Сергей Лызлов и Лариса Бриль, Татьяна Казанцева и талантливая семья художников керамистов Тепловых, уже не раз знакомивших ростовчан со своим творчеством. Новым и ярким открытием для зрителей станет имя керамиста – Панченко Павла, художника самобытного, ищущего вдохновения в микромире природы. Техника исполнения его работ: ручной графический декор, обжиг и роспись акрилом. Названия произведений условны и каждому чуткому зрителю способны навеять что-нибудь свое, личное».

Почти все участники выставки – победители областных и зональных конкурсов, а мастера по текстилю Воронцова Юлия (панно «Колдовское озеро») и Кузнецова Елена (панно «В ритме Джаза») были удостоены российских и международных наград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем