RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Страна и мир Всё о коронавирусе Ростовские туристы, заблокированные в Марокко из-за коронавируса, прилетели в Россию

Ростовские туристы, заблокированные в Марокко из-за коронавируса, прилетели в Россию

Полтысячи человек доставили спецрейсом

За туристами отправили один из самых вместительных лайнеров — Boeing 777

Туристы из Ростова, которые около месяца не могли вернуться домой из Марокко из-за коронавируса, прилетели в Москву. Об этом пишет пресс-служба Ростуризма. Информацию 161.RU подтвердила ростовчанка Виктория Козлова, которая ранее рассказала о ситуации. Она прилетела в родной город 24 марта.

— Специальный рейс авиакомпании Azur Air ZF9901 приземлился в московском аэропорту Внуково 23 марта в 20:17. На борту самолета в Россию из Марокко вернулся 461 гражданин России из 521, которые были заявлены на вылет генконсульством в Касабланке. Оставшиеся граждане не пришли на регистрацию. В составе вернувшихся находились 27 организованных туристов, которые проводили свой отдых в Марокко по линии туроператора. Остальные — самостоятельные путешественники, — говорится в сообщении.

Проблемы у российских туристов возникли, когда страны начали закрывать международные рейсы. Регулярное внешнее авиасообщение в Марокко закрыли в понедельник, 23 марта.

161.RU ведет онлайн-трансляцию, где собирает информацию о мерах профилактики коронавируса в Ростовской области. На 24 марта в регионе под наблюдением врачей находятся 1148 человек, из них в Ростове — 959 человек. Случаев заражения коронавирусом в области нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем