RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

752мм 45%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир подробности Осужденному в США ростовскому летчику Константину Ярошенко удалили опухоли желудка

Осужденному в США ростовскому летчику Константину Ярошенко удалили опухоли желудка

Мужчина находится за решеткой почти 10 лет

Летчика обвиняют в контрабанде наркотиков в США

Ростовскому летчику Константину Ярошенко, которого осудили в США за контрабанду наркотиков, удалили опухоли желудка. Впервые за помощью американских врачей тюремной больницы в городе Данбери он обратился в ноябре прошлого года. Об этом 161.RU рассказала жена лётчика Виктория.

По ее словам, опухоли у Ярошенко были доброкачественные.

— Константину я звонила вчера, он сказал, что самочувствие у него хорошее. Мы сделали запрос в клинику, где с ним работали врачи, и нам ответили, что опухоли удалили во время обследования, — сказала жена лётчика.

Ранее 161.RU сообщал, что Минюст России после 20 апреля планировал направить запрос США о передаче Константина Ярошенко для отбывания срока в стране гражданства.

— Запрос до сих пор не отправили. В ближайшие дни буду связываться с консульством: хочу узнать, когда мы сможем решить этот вопрос, — добавила Виктория.

Константин Ярошенко — ростовский летчик, владелец ЗАО «РостАвиа». Власти США обвинили его в контрабанде наркотиков на территорию страны. Ярошенко задержали в 2010 году в Либерии, позже его доставили в Америку, где осудили на 20 лет. Теперь он будет отбывать наказание в тюрьме США.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter