RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

757мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Если переводить цены в рубли, то будет больно»: как семья из России строит новую жизнь в США

9 декабря 2023, 19:30
10 декабря 2023, 09:56
Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники! Мои родственники прожили 25 лет в США и доработав до пенсии уехали оттуда. И как оно там на самом деле я сам теперь, когда родственники могут говорить правду, потому что в США "нет цензуры", могу кому угодно рассказать.
Гость
10 декабря 2023, 12:41
Неужто негров линчуют?
Гость
10 декабря 2023, 13:45
Гость
10 декабря 2023, 12:41
Неужто негров линчуют?
Невеселы лица простых американцев (с) В совке помню в Международной панораме лапшу вешали
Гость
10 декабря 2023, 15:06
Гость
10 декабря 2023, 13:45
Невеселы лица простых американцев (с) В совке помню в Международной панораме лапшу вешали
Парижан. Помню помню.
12 декабря 2023, 10:19
Ваще поровну куда тв кого записываешь. У меня родственники в США прожили больше 25 лет и выйдя на пенсию уехали из США от их "хорошей" жизни. Их дети и сейчас живут там, и тоже не в восторге. А рассуждения теоретиков знающих о США из интернета меня мало волнуют.
Гость
9 декабря 2023, 19:55
молодцы, че. Вообще очень интересно. Жаль, что сейчас путешествовать гораздо тяжелее (((. И да, 10% от зарплаты на жилье - ет реально круто.
Гость
9 декабря 2023, 21:01
В Ростове для айтишников тоже примерно так выходит. Я, правда, не снимаю жилье, но сдаю, и это менее 10% моего дохода. Она же не дворником туда поехала работать.
Гость
10 декабря 2023, 08:56
Гость
9 декабря 2023, 21:01
В Ростове для айтишников тоже примерно так выходит. Я, правда, не снимаю жилье, но сдаю, и это менее 10% моего дохода. Она же не дворником туда поехала работать.
А ты почему не на СВО?
Гость
10 декабря 2023, 10:17
Гость
10 декабря 2023, 08:56
А ты почему не на СВО?
А тут не украина, чтобы каждый на сво ехал.
Гость
9 декабря 2023, 19:59
Кто хочет свалить,тот готовится,учит языки,овладевает профессией.А ленивых поглотителей Балтики-9 там не ждут
Гость
9 декабря 2023, 21:04
А зачем валить? С языками и профессией и в России неплохо.
Гость
10 декабря 2023, 00:08
Гость
9 декабря 2023, 21:04
А зачем валить? С языками и профессией и в России неплохо.
Плохо. Сколько их с языками и профессией неподалеку сгинуло. И согласия даже родное государство не спросило.
Гость
10 декабря 2023, 08:53
Из мужиков с прямыми руками еще никто не жаловался на отъезд в США
Гость
9 декабря 2023, 21:44
Слушайте, перестаньте пудрить мозги людям «культурой смолл-токов»! Попробуйте по-случайности выбросить мусор не в тот контейнер в кондоминимуме. Такой получите «смолл-ток» в оборот! Все очень относительно и по месту, и по обстоятельствам. Зачем петь дифирамбы «чужому монастырю»? Отдельным опытом нельзя кичиться. Дряни везде хватает.
Гость
10 декабря 2023, 00:12
Дрянь дряни рознь. Там государство в тюрьмы ни за что не сажает. И не уничтожает своих граждан на бессмысленной бойне.
Гость
10 декабря 2023, 03:01
Гость
10 декабря 2023, 00:12
Дрянь дряни рознь. Там государство в тюрьмы ни за что не сажает. И не уничтожает своих граждан на бессмысленной бойне.
увы, но нет. идеализировать США (государство) не стоит. Оно большое и люди там разные. Но чего не отнять, так это того, что на данный момент это самая мощная экономика и самые перспективные технологии.
Гость
10 декабря 2023, 09:42
Гость
10 декабря 2023, 03:01
увы, но нет. идеализировать США (государство) не стоит. Оно большое и люди там разные. Но чего не отнять, так это того, что на данный момент это самая мощная экономика и самые перспективные технологии.
Мощный госдолг страны, это да, для этого и была задумка использовать Украину, на Украинцев им плевать.
Гость
9 декабря 2023, 19:55
Здесь постоянно какие-то статьи о том, как хорошо жить за рубежом. Зачем это редакции??😠
Гость
9 декабря 2023, 21:13
Гость, да потому, что иноагенты и до них еще руки не дошли 😆
Гость
9 декабря 2023, 19:38
Нам пожалеть предателей? 🐷
Гость
9 декабря 2023, 19:56
Кого они предали, тебя? Весь цивилизованный мир так живет, сегодня здесь завтра там.
Гость
10 декабря 2023, 08:53
Пожалеть можно только тебя. Но не стану.
Гость
10 декабря 2023, 14:56
а зачем их жалеть? у них все хорошо
Гость
10 декабря 2023, 09:57
В России кредит жить не помогает, а в Америке - помогает. Чудный мозг релоканта.
Гость
10 декабря 2023, 13:47
Если бы у тебя были мозги, ты бы знал о разнице в % ставках. Но нет
Гость
10 декабря 2023, 14:56
ну вообще-то ставки очень сильно разные (а сейчас так тем более).
Гость
10 декабря 2023, 16:50
Гость
10 декабря 2023, 13:47
Если бы у тебя были мозги, ты бы знал о разнице в % ставках. Но нет
Если бы у тебя были мозги, ты бы знал в какую зависимость попадают заемщики в США, уж не меньше чем в России. Может ставки ниже, зато цены на недвижимость, учебу, здравоохранение заоблачные.
9 декабря 2023, 19:42
Минусую сразу такие статьи. Кто хотел - уехал и их опыт интересует только их и никого более. Он не приложим к читателям этого сайта как уехавшим, так и оставшимся. В топку
Гость
9 декабря 2023, 22:33
265926583, свой комментарий отправь в топку
9 декабря 2023, 23:22
Гость
9 декабря 2023, 22:33
265926583, свой комментарий отправь в топку
Сначала статью в топку, как я рекомендую. А затем и комментарии не понадобятся. А, логик?
Гость
10 декабря 2023, 09:38
10% от зарплаты на жильё? Они там бомжуют, что-ли? У меня родственники в США прожили 25 лет, и жили не бедно, и сколько там стоит жильё относительно зарплат я знаю из первоисточника. Кстати, после 25 лет в США они уехали оттуда из-за засилья распоясавшихся черно....х и всяких извращенцев, а ещё из-за того, что на пенсию в США можно только выживать.
Гость
10 декабря 2023, 12:50
Ты бредишь? Там пособие по безработице больше нашей средней зарплаты, не говоря о пенсии. На кого вы тролли рассчитываете? Ваша аудитория в телевизоре.