RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

25 ответов к публикации

В России вместо Хеллоуина будут отмечать Тыквенный Спас. Почему церковь это не одобряет

Гость
25 октября 2023, 14:11
Если бы эти обиженные, прежде чем обижаться, хотя бы разок загулили, что такое Хэллоуин и в чем его смысл, почему он отмечается таким образом, то обижаться бы не пришлось. Он тоже про семейные ценности, богобоязненность и почитание своего рода. И это написано по первой же ссылке. Стыдоба, что ни законодатели, ни педагоги не вникают в то, о чем говорят. А от этой истерии с "нашим ответом" уже тошнит. Ничего своего, одни ответы.
Гость
26 октября 2023, 09:06
"про семейные ценности" Хэллоуин ? Кельтский праздник чтобы обмануть злых духов, это про семью? Хотя, смотря какая у кого семья))
Гость
26 октября 2023, 11:31
Гость
26 октября 2023, 11:31
"про семейные ценности" Хэллоуин ? Кельтский праздник чтобы обмануть злых духов, это про семью? Хотя, смотря какая у кого семья))
Да, более развернутое название Хэллоуина - канун Дня всех святых. Легенда праздника такова, что святые - это добрые духи, которые являются нашими предками и охраняют наш мир. В этот день они куда-то уходят по делам, и мир живых остается без присмотра, поэтому нечисть начинает лезть из потустороннего мира. Живым надо продержаться до рассвета, чтобы не поддаться соблазнам и чтобы в них никто не вселился, а утром духи предков вернутся к своим обязанностям и изгонят нечисть обратно в ее мир. А чтобы как-то обмануть и запутать нечисть, которая ходит в этот день по земле, чтобы всякие черти думали, что ты свой и не лезли к тебе, живые сами наряжаются в них.
25 октября 2023, 17:59
а когда вернут праздник Нептуна 😁
Гость
26 октября 2023, 09:07
таки будешь возмущаться выкинут за борт)
Гость
26 октября 2023, 09:57
Шикарный был праздник на море. Я уже и забыл про него.
28 октября 2023, 08:42
Гость
28 октября 2023, 08:42
Шикарный был праздник на море. Я уже и забыл про него.
Гость, нескрепно мыслишь товарищ😁
Гость
25 октября 2023, 18:05
Тыквенный спас,морковный спас,помидорный, огуречный, кабачков,свекольный ,совсем делать нечего ? Ну хотят не очень умные люди отмечать хеллоуин, да пусть отмечают. Зачем изобретать праздники которые не будут понимать. Сколько лет уже пытаются что то вместо Хэллоуина придумать,не получается, ну и не нужно,пусть празднуют.
Гость
25 октября 2023, 15:46
Ыы,а пивной спас когда.
Гость
25 октября 2023, 16:05
Каждый день...
Гость
25 октября 2023, 22:48
ослоумие зашкаливает-
Гость
25 октября 2023, 19:18
Что за бред....Хэллуин все равно будут отмечать, да и при чем тут ценности, это просто веселье без всякой пошлости, выход негативной энергии у молодежи, что плохого?
25 октября 2023, 21:10
На Руси были Кузьминки 14 ноября - праздник урожая, выпить-закусить. Но его перестали отмечать после революции. Оно как-то ближе.
Гость
25 октября 2023, 16:14
Церковь не одобряет потому что нет того не другого.
Гость
25 октября 2023, 14:35
Попытки вытеснить общеизвестные и многими любимые праздники искусственно созданными и насильственно вводимыми всегда терпят крах. Кто отмечает какое-то 4 ноября? Никто! А 7 ноября - День Великой Октябрьской социалистической революции - до сих пор отмечается людьми, жившими в СССР. Точно так же и молодёжь отмечает и будет отмечать День Святого Валентина и Хеллоуин, а не День любви, семьи и верности (с мало подходящими для этого повода персонажами - Петром и Февроньей) и Тыквенный Спас. Вот разве что новый праздник - Картофельный Спас (24 июня) с этого года приживётся у ростовчан. 😂
Гость
25 октября 2023, 22:54
Многие кому до 30 уже не знают что такое 7е
Гость
25 октября 2023, 22:53
Тогда и нового года нет зимой и многих других праздников кто то предложил и пошло. Дайте людям отдохнуть. Или верните 7 е
Гость
26 октября 2023, 13:01
Гость, это антирежимный праздник, его нельзя возвращать, а то потомки будут интересоваться, что за праздник такой и откуда он пошёл!
Гость
25 октября 2023, 20:48
Лично я признаю и поклоняюсь только деревянному истукану \ типа как на острове Пасхи- языческая вера самая чистая без рабства- ни истукан мне плохо не сделает ни я ему- Мы лензаводские решили скинуться-заказать скульптору Вутечичу огромного истукана ну как его кони что стояли угол Энгельса и Ворошиловский вкопаем его у Лендворца и будем ему чинить челобитную- безплатно ни свечей покупать ни яец давать не надо-
Гость
25 октября 2023, 22:46
и здесь успели нагадить - нацарапали - = ЗЕТ=
Гость
26 октября 2023, 12:59
Тыквенный с антеннкой на шапке и ретранслятором в руке от кого или чего всех опять спас?!
25 октября 2023, 16:38
Хеллоуин такой же языческий праздник, как и Святки. Церковь не одобряет, но смирилась. Хотите - празднуйте, хотите - нет.
Гость
25 октября 2023, 20:36
Лишь бы народ хоть каким то образом отвлечь от того что творят с соседним государством-
Гость
25 октября 2023, 18:27
Считаю всех организаторов этого так называемого праздника, проверить в прокуратуре. И не надо присматриваться к ним, сразу видно, что это иноогенты. И считаються врагами и растлителями России и росийской молодёжи.