RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Как будто о ногу разбили кирпич!» Дети скинули пакет с водой на случайную прохожую — женщина стала инвалидом

Гость
10 июня 2023, 18:04
Пройдет несколько лет, и око за око. Закон справедливости никто не отменял.
Гость
10 июня 2023, 21:14
Гость, какой кровожадный 😅
Гость
10 июня 2023, 22:48
Гость
10 июня 2023, 22:48
Гость, какой кровожадный 😅
Злой гость,.. скорее справедливый.
Гость
13 июня 2023, 07:51
нет никакого закона справедливости, не надо магического мышления тут
Гость
11 июня 2023, 19:26
Бумеранг возвращается. Пусть ждут и детки и родители
Гость
10 июня 2023, 18:06
Ну так, родители тех детей тоже матом кричат, на детей...
Гость
11 июня 2023, 06:33
А причём тут мат... Ты суть статьи уловил?!
Гость
10 июня 2023, 18:45
хорошо детишки устроились можно творить что хочешь .....
Гость
1 ноября 2023, 18:42
Гость, да до 14 лет можешь творить, что в голову придёт, уголовной ответственности не наступит.
Гость
11 июня 2023, 01:02
Какие-то дебилы у вас там живут. У нас как то даже отъявленные хулиганы понимали, что это плохо может кончится ....
Гость
11 июня 2023, 05:05
Гость, у вас, это Мозамбике?
Гость
11 июня 2023, 09:49
А вы думали от поколения 90-х и 00-х нормальные дети будут? Это их отражение, только на много хуже.
Гость
11 июня 2023, 10:02
На родителей в суд
Гость
11 июня 2023, 11:33
уголовное дело может быть и нельзя возбудить, но при этом никто не запрещает подать иск гражданский на деточек и их родителей в связи с причинением тяжкого вреда здоровью ( при инвалидности) и возмещением потери доходов с регулярной индексацией
Гость
11 июня 2023, 12:04
Прям какой-то чудо-пакет - с трудом верится. Перелома же не было. Скорее всего у героини этой истории наличествует какое-то хроническое заболевание - так то в подобных случаях нанесенный ущерб здоровью легко фиксируется, а до достижения совершеннолетия ответственность за поступки детей лежит на их опекунах, в данном случае - на родителях. "Обязанность по возмещению вреда может быть возложена на лиц, не являющихся причинителями вреда (ст.ст. 1069, 1070, 1073, 1074, 1079 и 1095 ГК РФ). Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), в соответствии со ст. 1073 ГК РФ несут его родители (усыновители), опекуны, а также организация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую он был помещен под надзор, если они не докажут, что вред возник не по их вине." Вот собственно и всё. И ровно никаких проблем возникнуть не должно - однако скорее всего врачи не видят никакой связи с падением пакета и состоянием этой женщины.
Гость
11 июня 2023, 15:41
Уррроды!
Гость
11 июня 2023, 16:35
А на меня как-то детишки с балкона помидор кинули - прямо на белоснежную блузку попали. А я как раз на собеседование шла. Пришлось вернуться. Здоровье, к счастью, не пострадало, но место работы упустила. Считаю, что в случае с покалеченной женщиной полиция должна была всё-таки оштрафовать родителей малолетних озорников - чтобы не повадно было так развлекаться детишкам. А вообще странно: маленьких детей одних на балконе или у открытого окна не оставляют, а большие дети должны уже понимать последствия своих шалостей.