RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Дети моют туалеты и выращивают себе обед: 8 особенностей школ в Японии, которые приведут в ужас российских родителей

Гость
6 февраля 2023, 01:00
Ну, интересно, конечно. Про Японию там, как космические корабли бороздят просторы Большого театра... Но главное, что такая система образования, унифицирующая людей, калибрующая их по коробочкам, как винтики, с распадом Союза осталась только в Японии. Несмотря ни на какие резоны, нигде больше она не прижилась. Потому что развивая ребенка, максимально раскрывая его способности и таланты, получишь от него совсем другую отдачу, чем когда втискиваешь его в прокрустово ложе чьих-то хотелок. Вот к чему это все? Откуда этот посыл, начать штамповать детей как под прессом, чтобы все были одинаковенькие и послушненькие?.. Не надо забывать, что в Японии совсем другой общественный договор. Япония - монархия. И монархия многовековая. Стабильная. Не меняющая общественные формации по четыре за столетие, как та же Россия. Ей верят. Четыре же? Монархия, временное правительство и переходный период, революция и СССР, Федерация после распада СССР, и сейчас вот тоже потрясение... Я знаю, кто виноват. Это все китайцы. Это они и их самое страшное проклятие "чтоб ты жил в эпоху перемен".
Гость
6 февраля 2023, 01:10
И много ли гениев наплодила Россия за годы свободы?Вон они у меня под окном сидят,пиво пьют и ревут бычьими голосами как коровы,гении из автодорожного техникума.
Гость
6 февраля 2023, 01:31
Гость
6 февраля 2023, 01:31
И много ли гениев наплодила Россия за годы свободы?Вон они у меня под окном сидят,пиво пьют и ревут бычьими голосами как коровы,гении из автодорожного техникума.
При Союзе такого не было? Никто не пил, и поножовщин на танцульках не случалось? И песен под гитару не орали? Чинно сидели без пива и по ролям читали моральный кодекс строителя коммунизма? Россия с распадом Союза пережила очень сильное потрясение. От такого за пару лет не восстановишься. Как люди Союза привыкали к "рыночек порешает", неужели забыли? "Перестройка, перестрелка, перекличка" это тоже оттуда. Гении или не выжили, или уехали, или проявили свою гениальность... Да в том же бизнесе. А если вы за Союз, то, послушайте, Союз должен быть для всех. И для верхов, и для низов. А между тем президент чётко и однозначно заявил, что пересмотра итогов приватизации не будет. То есть Союз вернут только низам, а верхи останутся при своем. Стоит ли этого ваша мечта о Союзе?
Гость
6 февраля 2023, 01:53
Гость
6 февраля 2023, 01:53
При Союзе такого не было? Никто не пил, и поножовщин на танцульках не случалось? И песен под гитару не орали? Чинно сидели без пива и по ролям читали моральный кодекс строителя коммунизма? Россия с распадом Союза пережила очень сильное потрясение. От такого за пару лет не восстановишься. Как люди Союза привыкали к "рыночек порешает", неужели забыли? "Перестройка, перестрелка, перекличка" это тоже оттуда. Гении или не выжили, или уехали, или проявили свою гениальность... Да в том же бизнесе. А если вы за Союз, то, послушайте, Союз должен быть для всех. И для верхов, и для низов. А между тем президент чётко и однозначно заявил, что пересмотра итогов приватизации не будет. То есть Союз вернут только низам, а верхи останутся при своем. Стоит ли этого ваша мечта о Союзе?
Да не придавайте этому президенту слишком большое значение.Сегодня он говорит одно,завтра другое.И долго ли просуществует то,что он наварнякал,после его неизбежное ухода.
Гость
5 февраля 2023, 18:53
Нашим детям есть чему поучиться...
Гость
6 февраля 2023, 00:28
Чему, например? А главное, зачем? Любая система образования отвечает прежде всего требованиям сообщества. Дети Японии растут именно так, и никак иначе, потому что там очень строгая иерархия на работе. Почитайте, поинтересуйтесь, как работают японцы. Поэтому их растят именно так. Подавляя личное в угоду общественному. Ничего не напоминает? У нас тоже мыли, растили, медики и скрипачи из консерваторий помидоры собирали и картошку копали. А потом верхушка предала собственный народ, развалила страну и все это оказалось никому не нужным. И поэтому второй вопрос: а оно вам надо? Зачем это вашему ребенку? Каким вы хотите видеть вашего ребенка? Свободным, умеющим отстаивать свои интересы, с чувством собственного достоинства, или запертым на заводе, куда партия пошлет? Не надо мне, ответьте себе.
Гость
6 февраля 2023, 00:28
Чему? Зачем?
Гость
5 февраля 2023, 19:30
Наши неженки...им только поесть,поспать и поиграть.
Гость
6 февраля 2023, 09:19
Наших ленивых бездельников ничему не приучишь и онижемать-бы их, будут против.