RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Три дня отдыхают, а дальше не знают, чем заняться»: в Госдуме предложили сократить новогодние праздники для россиян

3 января 2023, 15:09
судя по ним нужно упразднить всех депутатов пользы от них ноль а какая экономия на одних зарплатах выйдет
Гость
3 января 2023, 17:23
В советские времена уже 2-го лшли на работу, может оно и правильно, дать пару дней на "праздники" и на работу, да и Рождество хорошо б РПЦ перенести как у остальных церквей на 25 декабря....
Гость
3 января 2023, 20:23
В Советском союзе давали отпуска, а у частников - далеко не всегда.
Гость
4 января 2023, 22:01
себе пару дней дай - если капитализм, то хрен тебя кто в отпуск отпустит - хоть на январь, хоть на май - это у депутатов проще - , но не им это предлагать, тоже тут переработались((
Гость
3 января 2023, 13:31
Правильно
Гость
3 января 2023, 18:51
А депутатам не много ли каникул? Летние, зимние и при это толку от " народных избранников" 0!!!!
Гость
3 января 2023, 13:34
сейчас по комментариям будет сразу видно кто пахал целый год и хочет отдохнуть , а кто ничего не делал , будни от выходных ничем не отличаются , таким отдых не нужен
Гость
3 января 2023, 13:56
Мы пахали... "Пахари" нашлись. Лежать 10 дней на диване, поглощая новогодний "Оливье"? Или, у кого есть возможность - Крым, Кавказ, Кисловодск? Больше ехать некуда.Так лучше эти 10 дней провести там летом, а не переплачивать сейчас сумасшедшие деньги. Больницы планово не работают, люди ждут операций, продукты в магазины почти не завозят, всё простаивает. Зато никто никак не наотдыхается. Правильно было при СССР: 1,2 января праздники, 3-го на работу. Хочешь дальше "праздновать" - или за свой счёт, или за счёт отпуска.
Гость
3 января 2023, 18:43
Тому кто ставит диагнозы по комментариям, явно заняться нечем, одно могу сказать точно 😂
Гость
3 января 2023, 19:57
Гость
3 января 2023, 19:57
Мы пахали... "Пахари" нашлись. Лежать 10 дней на диване, поглощая новогодний "Оливье"? Или, у кого есть возможность - Крым, Кавказ, Кисловодск? Больше ехать некуда.Так лучше эти 10 дней провести там летом, а не переплачивать сейчас сумасшедшие деньги. Больницы планово не работают, люди ждут операций, продукты в магазины почти не завозят, всё простаивает. Зато никто никак не наотдыхается. Правильно было при СССР: 1,2 января праздники, 3-го на работу. Хочешь дальше "праздновать" - или за свой счёт, или за счёт отпуска.
Что Вы выдумываете?! Это в какие магазины продукты не завозят?! "Магниты" и "Пятёрочки" даже 1 января работали! Что где простаивает??! Все магазины работают в обычном режиме! Или Вы имели в виду заводы и фабрики, которых больше нет?
Гость
3 января 2023, 19:25
На Новый год вполне 3х дней хватит, что бы отметить. Лучше длинные выходные на май перенести и сделать с 1го по 10е :)
Гость
4 января 2023, 22:05
вот себе и устрой, а за остальных судить НЕ НАДО!
Гость
4 января 2023, 10:06
Горячо одобряю! Работать без праздников и выходных на благо Родины! Так победим! Ура, товарищи!
Гость
5 января 2023, 10:46
вот вы и начните, сроком на два года- с публикацией ежедневного видеоотчета, а мы рассмотрим ваши отчеты, и только после этого решим, потом, может быть)
Гость
3 января 2023, 14:07
а может прийти к иной традиции, отдыхаем на новый год 2 недели и на майские 2 недели. чем людям заняться билет в кино до нг стоит 290 сейчас 450 р если посчитать цены на все базовые развлечения они и так высокие, а сейчас еще выше. создать условия при которых все смогут выплачивать 13ю зп. а вот что полезно это закрыть все магазины до 3 числа. ничего сверх ординарного никому не нужно. побудте дома.
Гость
3 января 2023, 15:14
Китайский новый год длится столько же или даже дальше и, сюрприз, на обычный НГ у них тоже выходные в несколько дней. Стоит ли упрекать китайцев за ленность? Думаю, вряд ли, для них это отдушина при еще типичном кое-где графике 969. Нынешняя неделя - самое то. Хотя, признаться, для выездов кажется что маловато.
Гость
3 января 2023, 20:49
Только это предложение крайне не обдуманное, так как далеко не всем дают в отпуск пойти, заставляют работать по приказу, так как людей не хватает. Хоть в эти дни удаётся отдохнуть, а без них вообще придётся весь год работать шесть дней в неделю.
Гость
4 января 2023, 05:00
Эти праздничные дни для нашей семьи - прекрасная возможность провести время друг с другом так, как мы хотим, а не в проверках домашних заданий у детей, чтении миллиона ненужных сообщений в мессенджерах, вечной суете и т.д.. У нас на короткое кино и в течение рабочей недели время редко находится, поэтому и это радость! Тот, кто не знает, чем занятся в эти дни, скорее всего, либо одинок, либо несчастен дома. Почему-то говорят, что люди пьют и едят все дни оливье... у нас таких среди знакомых нет! Наоборот все дела, на которые обычно не хватает времени, делаются. Считаю отличной идеей - открытие на праздничных днях различных мастер-классов. А дачники действительно могут взять доп.отпуск в мае.
Гость
4 января 2023, 22:12
Инициатора данного предложения откомандировать на УВЗ на полгода минимум в горячий цех и там организовать ему работу БЕЗ ВЫХОДНЫХ МИНИМУМ НА ПОЛГОДА, ПРИЧЕМ С ПРЯМОЙ ИНЕТ ТРАНСЛЯЦИЕЙ ЛИЧНО ДАННОГО ПРЕДЛАГАТЕЛЯ - А ЗА ПОВТОРНОЕ ВЫДВИЖЕНИЕ ПОДОБНЫХ ИДЕЙ - ПРЕДУСМОТРЕТЬ ШТРАФ - В РАЗМЕРЕ ЕГО ЗАРПЛАТЫ ЗА МИНИМУМ ГОД!