RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Азов против «Азова»*: как древний город на Дону отбивается от фантома украинского полка

25 ноября 2022, 20:09
все проблемы Азова решены... осталось только этим заниматься...а этим двум 🤡,типа патриотам,могли свою энергию направить на настоящие проблемы города,коих я думаю как и в любом российском городишке валом...
Гость
27 ноября 2022, 05:25
Когда ему проблемами городскими заниматься - времени нету, надо бегать по патриотическим мероприятиям
25 ноября 2022, 18:07
только почему отбивается не понятно!!!
Гость
25 ноября 2022, 18:28
Азовчанам, как всем жителям Ростовской области, мешает дурная слава правящей воровской верхушки. Да и не только Ростовской области.
Гость
27 ноября 2022, 05:26
Эта же проблема мешает и всем гражданам России
29 ноября 2022, 12:18
Гость
29 ноября 2022, 12:18
Эта же проблема мешает и всем гражданам России
Эта же проблема мешает и всем жителям Вселенной (не исключая и чатланинов!).
Гость
25 ноября 2022, 16:57
Как это по-рузке: когда собаке делать нечего она ........
Гость
25 ноября 2022, 19:17
Шизняк зашкаливает. У РэФэ действительно нет дна.
Гость
26 ноября 2022, 09:09
Все просто:нужно вернуть Азову исторические названия Азак или Тана.
26 ноября 2022, 10:27
Ну, да, а Дон назвать Танаисом, как его называли древние греки.
Гость
26 ноября 2022, 06:52
Да сами и раздули. С бандитами азова, вроде уже покончено. И чем больше о них говорят, тем дольше мы будем помнить о них. Просто выбросить это из головы и все быстро забудется. И Азов город продолжит нормально жить.
Гость
26 ноября 2022, 11:14
Я коренная Азовчанка! Больно за Азов , каким был и каким стал(((! Рада ,что мой отец и дед не видят этого! Угробили Азовку, превратили в болото (((! Тратили деньги на всё ,что угодно ,только не на то, что нужно(((! Позор властям Азова!!! Пока не уберут их ,никакая сила не вернёт Азову добрую славу!!!!
Гость
25 ноября 2022, 22:13
"Азов — это древний российский город..." А вот в учебниках истории написано что турецкий. Был захвачен Петром Первым с третьего раза.
26 ноября 2022, 10:25
Вообще-то там и до турок поселения были (это если углубиться в более глубокую древность). Но для оправдания автора укажу на слово "российский" (а не "русский"!) и на то, что понятие "Россия" возникло позже понятия "Русь". Ну, а учитывая, что со времён Петра Великого прошло немало времени, то и определение "древний", хоть и косвенно, но допустить можно. Но в любом случае хвалю вашу внимательность к словам.
Гость
27 ноября 2022, 15:59
27 ноября 2022, 15:59
Вообще-то там и до турок поселения были (это если углубиться в более глубокую древность). Но для оправдания автора укажу на слово "российский" (а не "русский"!) и на то, что понятие "Россия" возникло позже понятия "Русь". Ну, а учитывая, что со времён Петра Великого прошло немало времени, то и определение "древний", хоть и косвенно, но допустить можно. Но в любом случае хвалю вашу внимательность к словам.
"Древний" - это относящийся к Древнему Миру "Средневековый - это относящийся к Средним векам. А время Петра Первого - это уже век пара и электричества: в 1698г. был построен первый паровой насос системы Томаса Севери, в 1699 на него был выдан официальный патент. Один из таких паровых насосов был куплен Петром Первым и работал в кронштадтских доках.
29 ноября 2022, 11:54
Гость
29 ноября 2022, 11:54
"Древний" - это относящийся к Древнему Миру "Средневековый - это относящийся к Средним векам. А время Петра Первого - это уже век пара и электричества: в 1698г. был построен первый паровой насос системы Томаса Севери, в 1699 на него был выдан официальный патент. Один из таких паровых насосов был куплен Петром Первым и работал в кронштадтских доках.
Вижу, что ваше внимание к словам я перехвалил, поскольку вы в моём комменте не обратили внимание на слово "косвенно".
Гость
26 ноября 2022, 12:56
Послушайте, да плевать всем на этот батальон! Никто не ассоциирует наш Азов с этой группировкой, во всяком случае в России. Или это работа на иностранную публику? Задолбали создавать видимость работы!
26 ноября 2022, 21:47
берите пример с города Полевской на Урале, там есть Азов-гора, известное туристическое место, его прославили сказы Бажова, один из старых кинотеатров Полевского переименовали в Азов, в этом году когда все началось в один день буквы АЗОВ стыдливо сняли, стоит без имени, хотя официально до сих пор Азов. В советское время был Родина
Гость
26 ноября 2022, 04:13
Собрались русофобы и гадят.
Гость
26 ноября 2022, 12:14
Русофобы гадят? Кому они гадят? Тебе? А та к русским с какого бока?
Гость
26 ноября 2022, 15:35
Гость
26 ноября 2022, 15:35
Русофобы гадят? Кому они гадят? Тебе? А та к русским с какого бока?
Кто такая та?
Гость
25 ноября 2022, 22:29
Украина полный капут!
Гость
26 ноября 2022, 10:45
Наши взяли Киев за три дня!
Гость
25 ноября 2022, 23:26
Чепуха то какая.
Гость
26 ноября 2022, 19:53
Смешно однако читать этот бред. Так хочется славы вот и выскребают из пустого. Однако "ложка дегтя портит бочку мёда". Хотя масса уничтоженных людей никак не тянет на "ложку дёгтя".
28 ноября 2022, 00:17
Да уж
Гость
1 апреля 2023, 17:23
Да
25 ноября 2022, 17:42
Формальный повод у неонацистов, конечно, бы, поскольку часть Азовского моря была украинской и они всегда могли сказать, что название они взяли себе вовсе не от города Азова, а от Азовского моря. Теперь всё море находится в РФ и повода такого нет. Однако СВО ещё не закончилась и поэтому нацисты будут продолжать спекулировать на своём наименовании. Ну, а чтобы закончить данное безобразие, надо нацисткую шайку-лейку гнать энергичнее, попутно разоблачая вражеские происки.
Гость
25 ноября 2022, 18:29
Очень верно подмечено. Всю эту шайку-лейку Озерскую надо гнать.
Гость
26 ноября 2022, 10:24
Что будем делать если завтра парламент Украины включит в состав своей страны Москву? Вот так же, как мы включили Мариуполь и Бердянск. А они Москву, Челябинск и например Уфу.
26 ноября 2022, 10:55
Гость
26 ноября 2022, 10:55
Что будем делать если завтра парламент Украины включит в состав своей страны Москву? Вот так же, как мы включили Мариуполь и Бердянск. А они Москву, Челябинск и например Уфу.
И Владивосток, и Сахалин! И вообще назовут Россию "Великой Украиной"! ("Говори "гоп", когда перепрыгнешь").