перейти к публикации
62 комментария к публикации

Толпы людей провожают мобилизованных. Как это выглядит — тяжелые кадры со всей страны

Гость
2 октября 2022, 10:13
интересная форма у мобилизованных - кто-то сохранил парадную со срочной службы. кто-то купил в военторге, полевую-уставную(но не той в/ч в которую призвали) кто-то купил зеленку в магазине охота и рыбалка. у кого сапоги,у кого берцы, у кого ботинки а кто в кроссовках. бронежилеты купили немногие. выдадут ли их - очень сильно сомнительно. когда мобилизованным выдают 100-300тр(в зависимости от регионов) и на нее рекомендуют купить обмундирование и еду?.. единственный плюс этого "беспорядка" - ночевки на улицах с кострами а не в казармах. впереди зима, надо привыкать мерзнуть в окопах.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 октября 2022, 10:29
от Чукотки до Кенига, не надо сеять панику.Военкоматы проснулись,после того как в Думе депутаты устроили им разгон.Зашевелились наконец!Еще бы как в Магадане с воен комом поступили со всеми,кто нарушил указ президента,было бы замечательно.Но!Мобилизованные получили и форму и не спят на полу и питание хорошее.От мобилизованного нужна только зубная щетка и зубная паста.Остальное все в Армии есть.Не нагнетай панику!Не то время.
Гость
2 октября 2022, 10:56
Гость
2 октября 2022, 10:29
от Чукотки до Кенига, не надо сеять панику.Военкоматы проснулись,после того как в Думе депутаты устроили им разгон.Зашевелились наконец!Еще бы как в Магадане с воен комом поступили со всеми,кто нарушил указ президента,было бы замечательно.Но!Мобилизованные получили и форму и не спят на полу и питание хорошее.От мобилизованного нужна только зубная щетка и зубная паста.Остальное все в Армии есть.Не нагнетай панику!Не то время.
И броники с касками выдают? И тепловизоры?
Гость
2 октября 2022, 11:09
Гость
2 октября 2022, 10:29
от Чукотки до Кенига, не надо сеять панику.Военкоматы проснулись,после того как в Думе депутаты устроили им разгон.Зашевелились наконец!Еще бы как в Магадане с воен комом поступили со всеми,кто нарушил указ президента,было бы замечательно.Но!Мобилизованные получили и форму и не спят на полу и питание хорошее.От мобилизованного нужна только зубная щетка и зубная паста.Остальное все в Армии есть.Не нагнетай панику!Не то время.
Нет у нас ни думы ни депутатов, армии кстати тоже нет.
Гость
2 октября 2022, 09:52
За царя на убой
2 октября 2022, 11:41
Гость, царь, правда, какой то …
Гость
2 октября 2022, 13:36
Гость, когда еще будет возможность пострелять по наемникам с оружия.Без возбуждения УГ дел за незаконное хранение оружия?!
Гость
2 октября 2022, 17:28
Аналог ему из царей - это Павел-1 который крысу на верёвке привязав покалвал шпагой- До остальных как до Китая пешком-
Гость
2 октября 2022, 10:54
Из Грузии и Казахстана как-то пожизнерадостнее фотокарточки.
Гость
2 октября 2022, 11:15
Гость, пока…
Гость
2 октября 2022, 11:20
Гость
2 октября 2022, 11:15
Гость, пока…
Желаете им горя, как тут на фото?
Гость
2 октября 2022, 18:20
Это пока, скоро назад запросятся.
Гость
2 октября 2022, 10:03
А у попов кстати бронь? Ни одного попа не видел мобилизованного.
Гость
2 октября 2022, 12:30
Так ведь соблюдают заповедь "Не убий!". Самим грешить не хочется, а других с лёгкостью на смертный грех подбивают.
Гость
2 октября 2022, 13:44
Кирилл своё войско крепко охраняет-ибо им приказано молится за власть и воинствующих-
Гость
2 октября 2022, 16:38
уже нет
Гость
2 октября 2022, 12:30
Проклятья тем, кто все это устроил!
Гость
3 октября 2022, 09:35
И скорейший суд
Гость
2 октября 2022, 12:57
В Караганде- на выступлении группы-- Нервы-- у людей охрана стала отнимать украинские флаги которые они несли с собой- В ответ на это весь зал около 700 чел поднялся стал скандировать -- Украина-- На что надеется главком посылая людей - туда - патриотизмом и не пахнет
Гость
2 октября 2022, 13:19
Гость,Мамой клянешься?
Гость
2 октября 2022, 17:31
Гость
2 октября 2022, 13:19
Гость,Мамой клянешься?
Откуда-- ты это сказал- Хлебом клянусь лично читал на сайте-
Гость
2 октября 2022, 18:23
Надо было не отнимать флаги, а засовывать.
Гость
2 октября 2022, 12:47
Жертвоприношение...
Гость
2 октября 2022, 13:00
После Лимана российские войска разгромлены так же под Бахмачем и Казачьей Лопанью
Гость
2 октября 2022, 10:39
Плохо,что в военкоматах не берут тест на анализ мобилизованного на наличие в крови наркотических веществ.С такими вновь образованным военным частям в составе России я бы держался подальше.Тем более если у него оружие.Как говорится "свой еще хуже врага".
Гость
2 октября 2022, 16:39
да как тогда мобилизовывать-то? У каждого второго будет алкоголь в крови
Гость
2 октября 2022, 17:38
Все три порока имевшие место в повседневной жизни-- там ка рукой снимет- Водки нет и не будет-- 2 -- Запас папирос домашний в скоростях истощится- один чинарик на троих будут смоктать- 3--- Ломка через три дня пройдёт- ни нюхнуть не кольнуться ни за какие деньги-Кого Бог хранит- придут как новорожденные дети не порочные-
Гость
2 октября 2022, 12:25
А вот если бы на яхту 100метровую пулемет привязать,вообще бы пацанам помощь была)
Гость
2 октября 2022, 13:54
Возьмут навооружение метод Нестора Ивановича Махно его хлопцы по ходу дела одевались в то кому что приглянулосьи вооружались так же а воевали на зависть другим- если бы не предательство Троцкого много бы пользы они для народа украинского принсли-
Гость
2 октября 2022, 16:18
Гость, конечно.Пойдем на Лиман нашим на помощь,плевать на командование.Главное нашим помочь!А потом пусть судят.Особистов пока нет?!Ну это хорошо.
Гость
2 октября 2022, 17:48
Почему только украинскому народу-- всему Российскому-- -- большой вопрос устояли ли бы коммунисты против Антанты без помощи войск Нестора Ивановича-- не напрасно Ленин наградил его орденом Красного Знамени номер- 1- А когда его предали сами же \\ побоялись увидев его силу и авторитет в войсках\\- то стали по тихому за муливать факт награжденияи в итоге отказались -нет и всё- а кому 1- орден дали до сих пор
Гость
2 октября 2022, 10:08
Молодежи нужна встряска.Пусть докажут какие они крутые на самом деле.А то чуть замечание сделаешь чтоб тихо себя вели в ночное время у подьезда,так чуть не в драку кидаются.И эта фраза "Достали вы,совковое поколение,нас жизни учить.Дайте нам жить так как мы хотим,без ваших советов".Пальцы веером,борзота и хамство.Вот пусть теперь на деле покажут какие они на самом деле.А то чуть чихнул"ой,а я в армию не пойду,у меня хронический насморк".И это будущее России?И хватит нам,взрослым совкам отдуваться за молодежь!
Гость
2 октября 2022, 10:59
Так ваши совки нам всю эту реальность и создали. Кто ты такой, что-то тебе доказывать? Ты даже писать по-русски не научился нормально за свою совковую жизнь. Тебе захотелось чужих территорий - вперед за орденами.
Гость
2 октября 2022, 11:14
Гость
2 октября 2022, 10:59
Так ваши совки нам всю эту реальность и создали. Кто ты такой, что-то тебе доказывать? Ты даже писать по-русски не научился нормально за свою совковую жизнь. Тебе захотелось чужих территорий - вперед за орденами.
Гость, хорошо бы молодежи и историей поинтересоваться не только из учебника. Но уже хорошо, что хоть ошибки в русском языке замечают. Спасибо совковым учителям
Гость
2 октября 2022, 11:53
Гость
2 октября 2022, 10:59
Так ваши совки нам всю эту реальность и создали. Кто ты такой, что-то тебе доказывать? Ты даже писать по-русски не научился нормально за свою совковую жизнь. Тебе захотелось чужих территорий - вперед за орденами.
Гость, а кто ты такой чтоб я тебе отчитывался?!Надо будет,пойду в окоп,и не попрошу у государства ни денег в зоее СВО ни льгот.А тебе совет "меньше знаешь,крепче спишь" .Тем более мне ордена то и не нужны.
Гость
2 октября 2022, 18:25
А Бахмач - это в какой стране?
Гость
2 октября 2022, 21:08
Похоже на массовые похороны... Хотя я верю, что многие вернутся. Уже видел калек на колясках. Нужно быть оптимистами!)
Гость
3 октября 2022, 04:33
«Теперь остается только ждать»…… Ждать груз 200?
Гость
3 октября 2022, 14:19
Убегая от ВСУ - оставили после себя- разрушенные дома - анти санитарию- и стойкое отвращение ко свему что с ними связано-
Гость
3 октября 2022, 14:21
ОСВОБОДИТЕЛИ- -- сколько вас- куда вас гонят- чего вам в жизни не хватает-
Гость
2 октября 2022, 11:45
Они победят!
Гость
2 октября 2022, 13:35
Попробуйте не включать телевизор и попытаться подумать самостоятельно.
Гость
2 октября 2022, 13:47
Не надо мне в награду твою дочку-дай мне вина бочку- чудо юдо я и так победю-
Гость
2 октября 2022, 17:51
Голод и тягу к куреву-
Гость
2 октября 2022, 11:39
Почему прощаются?До встречи,С ПОБЕДОЙ!
Гость
2 октября 2022, 13:18
Уже победили.Под Киевом, в Изюме, в Лимане.
Гость
2 октября 2022, 14:27
Гость
2 октября 2022, 13:18
Уже победили.Под Киевом, в Изюме, в Лимане.
Бахмутом и Казачьей Лопанью-
Гость
2 октября 2022, 10:01
Да все нормально будет.Все вернутся живыми и здоровыми.Главное без паники!Читайте выступление МО чем будут заниматься мобилизованные.Паника мобилизованных преувеличена.Оно понятно.Некоторые не держали в руках оружия,а тут...И вообще,те кто массово бегут в Казахстан,не надо их возвращать и тем более вручать повестки на мобилизацию.Какой от них толк будет?Таким даже оружие не следует выдавать.Сбежали и сбежали.Еще по Советской Армии помню как некоторые чтоб избежать призыва в Армию специально отрезали указательный палец правой руки,но их призывали в строй баты.А ЧП в карауле,когда неуравновешенные расстреливали всех кто попадался,было много.Как и дезертиров с части.Хотя и мирное время было.Просто в СССР это скрывалось.Но это было ЧП на весь Союз.
Гость
2 октября 2022, 10:57
Да уже 60 тысяч отрицательно "вернулись", ага. А мы еще ничего всерьез и не начинали даже,
Гость