RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
259 комментариев к публикации

Заключенные в Ростовской области массово записываются на спецоперацию. ФСИН отрицает вербовку

4 сентября 2022, 09:54
Как там с "зомбоящика" вещали; от желающих отбоя нет😂. На смену спецам по оружию прийду спецы по замкам, закладкам и махинациям🤦?
4 сентября 2022, 12:11
А ты думал, только Зеленский может приглашать в армию своих зэков?
4 сентября 2022, 12:47
4 сентября 2022, 12:11
А ты думал, только Зеленский может приглашать в армию своих зэков?
Принцип свой загаженный "огород" не замечать а в соседский пальцем и носом лезть у вас везде🤡?
4 сентября 2022, 12:51
4 сентября 2022, 12:11
А ты думал, только Зеленский может приглашать в армию своих зэков?
Лицедей у тебя огород в 💩 тонет а ты на чужой киваешь🤮👎.
Гость
3 сентября 2022, 22:35
А если осуждённые не будут числиться в рядах вооружённых сил России, то кто им будет платить по 100 тысяч? Тем более по 5 мил.семьям???
Гость
4 сентября 2022, 03:37
Они не будут числиться в рядах вооружённых сил России.
Гость
4 сентября 2022, 08:53
Им свободой откупится Шойгу-
Гость
4 сентября 2022, 11:32
патамушта все брехня, что пишут в инете.
3 сентября 2022, 20:54
убивший таксист я так понимаю уже на передовой?
Гость
4 сентября 2022, 02:27
Им семечки в карманы насыпали?
Гость
7 сентября 2022, 14:51
главное чтобы убитый таксист не был на передовой. А то еще с кладбищ не поднимали на защиту родины.
7 сентября 2022, 16:26
Гость
7 сентября 2022, 14:51
главное чтобы убитый таксист не был на передовой. А то еще с кладбищ не поднимали на защиту родины.
Как не поднимали? Да тебя сейчас корёжить начнёт, если вспомнишь "Бессмертный полк"!
Гость
4 сентября 2022, 13:04
Вряд ли был такой план перед 24 февраля. И кто будет командовать шайкой вооруженных бандюков? Какой-нибудь лейтенант или самый авторитетный из них? Задача будет, сделать так, чтоб некого было амнистировать через полгода. Ибо отпускать на волю такой контингент, чревато ростом преступности
Гость
5 сентября 2022, 02:15
Не удивлюсь если это так! Но вопрос в том кто и что им будет платить!? Тут не всем контрактникам то платят! А этим вообще могут не заплатить! Что тоже вероятно! Ведь там на местах сидят конченные воры тут к бабушке не ходи и так всё ясно что для кого то это хороший бизнес!
5 сентября 2022, 20:43
Их вербует ЧВК - и платить они же собираются. Ну как "собираются" - говорят об этом.
Гость
22 сентября 2022, 15:09
Александр
Гость
3 сентября 2022, 19:36
О чем и речь, не всех там утилизируют. Некоторые вернутся, с оружием...
Гость
3 сентября 2022, 20:07
Инайдут вас всех а местные укажут где прячутся - да и делу конец вот оно как повернётся-
3 сентября 2022, 20:25
Гость
3 сентября 2022, 20:07
Инайдут вас всех а местные укажут где прячутся - да и делу конец вот оно как повернётся-
Вас - это кого?
Гость
3 сентября 2022, 20:29
Гость
3 сентября 2022, 20:07
Инайдут вас всех а местные укажут где прячутся - да и делу конец вот оно как повернётся-
А тебя?
Гость
4 сентября 2022, 05:54
Дыма без огня НЕ БЫВАЕТ,а учитывая " репутацию" пригожина, стоит ЗАДУМАТЬСЯ!
Гость
4 сентября 2022, 06:55
Зинаида, ну и какая у него репутация?
Гость
4 сентября 2022, 09:49
Гость
4 сентября 2022, 06:55
Зинаида, ну и какая у него репутация?
Бандитская?
Гость
4 сентября 2022, 10:11
Гость
4 сентября 2022, 09:49
Бандитская?
Гость, в третьем дивизионе второй лиги играет такой футболист Пригожин.😆
Гость
4 сентября 2022, 20:40
"Желающих отправиться в Донбасс предупредили, что они попадут в штурмовые отряды — и первыми будут ходить в атаку." - а говорили по ящику что это прям ужас какой то и Украинцы так делают, а оказывается вполне нормально насильников, убийц и воров в один ряд с военнослужащими РФ ставить. Ценности изменились ? и как в мирное время можно из зоны в ряды ВС РФ вступить ? наемничество же другая уголовная статья ? или этот срок начислят по возвращению ?
Гость
4 сентября 2022, 22:55
Ну так, статью 353 тоже не отменили.
Гость
4 сентября 2022, 22:28
Странно конечно,если убийцам дадут оружие и грабителям,а командиром этих уголовников будет молоденький офицер после училища,не факт что его оставят в живых,а потом поди разберись кто кого?
Гость
12 декабря 2022, 00:57
отправь тогда своего не судимого пусть он там ляжет если человек хочет тебя защитить то радуйся пойдут все если надо
Гость
4 сентября 2022, 06:13
Все что написано, чистая правда. Вербуют заключенных. У нас есть знакомый, сидит, уже записался
4 сентября 2022, 12:59
а к нам в поселок из таких з.к. уже приехал 200-й
4 сентября 2022, 14:56
А что, знакомый-то, заходил чаю попить и рассказал? А потом к 6-ти вернулся продолжать сидеть?
4 сентября 2022, 11:23
если это правда, не вижу в этом проблемы. В США такое постоянно практикуется. доходило до того что просто из банд формировали взвода... поддерживаю правительство!
Гость
4 сентября 2022, 12:23
С чего вы это взяли? Из кино?
Гость
4 сентября 2022, 12:47
У правительства охрана и живут они отдельно от простых смертных. А ты вечером в подворотне встретишь такого ополченца и до дома не дойдешь
4 сентября 2022, 12:52
дядя, а ты там был в штатах, что знаешь что и как там.
Гость
3 сентября 2022, 18:51
Заключенным не следует доверять При первой возможности сбегут не доехав до передовой.В фильмах про ВОВ уже столько историй когда завербованные абвером не выполняли своего задания,кто сдавался в СМЕРШ,а кто просто бежал прикрываясь беженцем.
Гость
3 сентября 2022, 19:35
Расходишься с линией партии. Накажут.
Гость
3 сентября 2022, 20:04
Холодное лето - 53 --го- \\ фильм в тему\\
Гость
4 сентября 2022, 08:57
Гость
3 сентября 2022, 20:04
Холодное лето - 53 --го- \\ фильм в тему\\
гость, ну у нас не 53 год.Хотя фильм классный.
Гость
4 сентября 2022, 06:14
А из чёрного дельфина, и полярной совы пожизненно осуждённых не приглашают?
Гость
4 сентября 2022, 07:05
Ездят по ик строгого режима.
Гость
10 сентября 2022, 15:39
Вряд ли. Для них невозможна амнистия, да и выпускать из зоны таких опасно
Гость
4 сентября 2022, 12:34
Уважаемые комментаторы, хватит писать бред. Вербуют, это правда. Брат об этом рассказал ещё в августе. ИК-9 г.Шахты.
Гость
4 сентября 2022, 08:06
И кто же их будет охранять разбегутся все кто куда
Гость
5 сентября 2022, 20:56
А за мигрантов, когда возьмутся? Гражданство они получают, маткапиталы и детские пособия нахаляву жрут из бюджета.
Гость
4 сентября 2022, 20:26
поражает, конечно, это ваше "вранье", "фейк", "брехня". Вот вы прям достоверно знаете, что такого точно нет? Зуб даете, мамой клянетесь?))) Или знакомый бухгалтерши на бывшей работе друга сказал, что это все неправда?)
Гость
4 сентября 2022, 22:53
Ну основная масса- тролли, и те и те пригожинские. А из нормальных, так проще, отгородится от всех этих ужасов, чем жить с этим.
Гость
3 сентября 2022, 23:54
А вроде в РФ мораторий на смертную казнь. Теперь можно не отменять законодательно...
Гость
5 сентября 2022, 07:58
Нет. Это не вранье. С 10 ки и 2-ки уехали сегодня утром .
Гость
4 сентября 2022, 14:05
О,дожили уже уголовников посылаем на Украину!
Гость
4 сентября 2022, 00:27
И это всё, что нужно знать о нынешнем режиме!
Гость
4 сентября 2022, 06:38
Старушка Шапокляковна, в России нет режима!☝️☝️☝️☝️
4 сентября 2022, 12:32
Напомню, что в наше время первыми стали привлекать в армию зэков на Украине.
Гость
4 сентября 2022, 15:57
4 сентября 2022, 12:32
Напомню, что в наше время первыми стали привлекать в армию зэков на Украине.
А что значит: "в наше время"? Какие временные рамки у этой формулировки? И откуда известно, что заключённым в украине разрешено держать в руках оружие? Если из телевизора узнал, тогда это не довод
Гость
4 сентября 2022, 11:41
Это правда.Сын отбывает наказание,сообщил,что такое имеется
Гость
4 сентября 2022, 14:14
Надеюсь и вы к сыночку скоро присоединитесь, за распространение лжи.)
Гость
4 сентября 2022, 21:24
Гость
4 сентября 2022, 14:14
Надеюсь и вы к сыночку скоро присоединитесь, за распространение лжи.)
Это правда лиж бы ты туда не отправилась
Гость
4 сентября 2022, 06:13
Из ЗК
Гость
4 сентября 2022, 08:49
Не фейк
Гость
7 сентября 2022, 15:07
И ещё...я сам был в ик15 и пацаны там остались знакомые , общаюсь с ними хорошо...и это правда про призыв в ЧВК Вагнер...
Гость
3 сентября 2022, 22:18
А как скрепы ?? Или достаточно в зону попасть , чтоб русский мир защищать !!?
4 сентября 2022, 12:33
А м.б. вам лучше песню Высоцкого послушать под названием "Штрафные батальоны"?
Гость
3 сентября 2022, 19:16
Парни с милиции,сидящие на красной зоне по незаконно сфабрикованным делам,примите предложение.Помогите людям Донбасса.Опера уголовки,участковые,сотрудники спец наза.Вам вернут звание,незаконно отобранные против кого вы боролись.Освобожденным Россией территории Донбасса вы нужны как профессионалы.С обидчиками,посадившими вас незаконно потом разберетесь.По закону или по личным мотивам,решите сами!💪💪💪💪💪
Гость
3 сентября 2022, 20:11
Хорошо подумал? У самого то кровника нет?
Гость
3 сентября 2022, 20:33
Гость
3 сентября 2022, 20:11
Хорошо подумал? У самого то кровника нет?
Гость, а с какой целью интересуешься?!
Гость
3 сентября 2022, 21:56
интересная поддержка СВО - агитировать других участвовать в ней. Сам то чего туда не едешь?
Гость
3 сентября 2022, 19:36
В области много вредителей и предателей развелось. Даже по коментам здесь видно. Их выпустят и они научат Родину любить.
Гость
3 сентября 2022, 20:06
Честных и любящих свою родину а не лизоблюдов-
3 сентября 2022, 20:30
Подождите подождите... Предатель и вредитель это тот у кого существует личное мнение отличное от другого думает головой и имеет наглость иметь надежду на мирную спокойную жизнь? Ведь правильно? ( Что бы не перепутать)
Гость
3 сентября 2022, 21:57
ты ж понимаешь, что все оценка может быстро поменяться?
Гость
5 сентября 2022, 11:02
Все правда, из ИК 5 Донского Тульской области уже 122 человека увезли
Гость
3 сентября 2022, 21:56
А почему члены ОНК не могут открыто сказать в защиту прав осуждённых, или боятся привлечения к ответственности за распространение фейков? Самих бы отправить туда, здесь от них толку мало.
4 сентября 2022, 12:25
А если осужденный считает, что его ОБЯЗАННОСТЬ идти воевать за свою Родину, то и причём тогда его "права"?
Гость
13 сентября 2022, 10:38
От них и здесь толку мало, не хрен сидеть на государственных харчах пусть отрабатывают.
Гость
3 сентября 2022, 23:05
На самом деле это так и есть. Это правда написана. Уже один автобус направлен на Украину.
Гость
5 сентября 2022, 00:05
И заград отряды тоже будут к этим добровольцам прилагаться?
Гость
6 сентября 2022, 07:30
В обществе где абсолютной ценностью для очень, очень многих стало бабло, чёрное белым, ложь правдой обречено на свое исчезновение и никакое бабло верующим в бабло не поможет, время отчитывает последние года.
Гость
4 сентября 2022, 12:44
Воевать должны подготовленные и специально обученные люди. Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
4 сентября 2022, 21:00
"Срочников там нет" ....
Гость
5 сентября 2022, 07:56
В Новгородской области,в одном из городков уже груз 200 привезли четверых,все за наркотики сидели.Родственники ждут выплат.
Гость
15 сентября 2022, 19:28
Выплат не будет
Гость
3 сентября 2022, 22:10
Ждём 161.ru в списке иноагентов?
Гость
4 сентября 2022, 06:56
Гость, ну внесут в список и где мы будем тогда общаться?👎
4 сентября 2022, 12:34
Гость
4 сентября 2022, 06:56
Гость, ну внесут в список и где мы будем тогда общаться?👎
Придётся "брехаловку" в парке М.Горького востанавливать.
Гость
4 сентября 2022, 15:15
4 сентября 2022, 12:34
Придётся "брехаловку" в парке М.Горького востанавливать.
Только это будет уже не "брехаловка", а "мордобитьевка"! 😁
Гость
3 сентября 2022, 18:58
сказали бы - просто.отпустите нас.😁
Гость
3 сентября 2022, 21:50
Некоторым представителям СМИ действительно стоит прислушаться к совету Пригожина и вместо того, чтобы сеять панику среди родственников, нужно не совать свой нос в дела, которые не требуют публичности.
Гость
3 сентября 2022, 22:33
если дела делаются скрытно, то они порождают множество слухов и еще неизвестно, что хуже. Такого рода информация, конечно же, просочится в общественное пространство так или иначе (все равно кто-нибудь сболтнет). А вот как это интерпретируют , какие выводы сделают - вопрос открытый. хотя... какие тут можно сделать выводы-то?
Гость
4 сентября 2022, 06:37
Герои, тут скорее всего не договаривается что не все зэки,сидящие на зоне могут вступить добровольцами.Скорее всего речь идет о военнослужащих,находящихся в местах не столь отдаленных.Раньше были же спец колонии для военных,сейчас нет информации такой.Вот их и имеется ввиду.А военных,участвующих в боевых действиях,в колониях наберется много.
Гость
4 сентября 2022, 07:12
Гость
3 сентября 2022, 22:33
если дела делаются скрытно, то они порождают множество слухов и еще неизвестно, что хуже. Такого рода информация, конечно же, просочится в общественное пространство так или иначе (все равно кто-нибудь сболтнет). А вот как это интерпретируют , какие выводы сделают - вопрос открытый. хотя... какие тут можно сделать выводы-то?
Гость, ну это да.Это в интернете проще.Прочитали,посадили.А распространителей на улице как и кого будут отлавливать?Но про спец операцию на улицах уже дааавно не говорят.Не интересная тема для россиян.Многих больше волнуют свои семьи и близкие.
Гость
4 сентября 2022, 06:13
А кто будет ими командовать? Хотя в Великую Отечественную формировали штрафбаты
Гость
5 сентября 2022, 15:14
И в памяти резко всплыл фильм "Холодное лето 53" , без команды сверху никто бы таким бредом не занялся. Сценарий для фильма ужасов....
Гость
4 сентября 2022, 15:00
А, что геноцид народов еще пол года планируется ? Скоро мужчин по рецепту в поликлиниках будут выдавать для зачатия.
Гость
4 сентября 2022, 22:46
Почему полгода? До победного. Выдавать, разве что тех кто и для фронта не сгодился. А племенной дорого стоит.
Гость
4 сентября 2022, 15:45
А почему не все написанные коментарии вылаживаете?????
Гость
4 сентября 2022, 19:48
"Вылаживаете" - от слова "лажа"?
6 сентября 2022, 12:15
Гость
4 сентября 2022, 19:48
"Вылаживаете" - от слова "лажа"?
Рад появлению единомышленника в вопросах правописания. Спасибо!
Гость
6 сентября 2022, 20:22
Страх
Гость
4 сентября 2022, 08:57
Путин зашёл с тыльной двери- воспользовался служебным входом
Гость
4 сентября 2022, 14:11
04.09-05.09 в ночь будут вывозить
4 сентября 2022, 12:04
А в чем криминал? Насильно их никто не заставляет, а осужденным за тяжкие преступления это вообще не предлагают. Почему бы и нет, сейчас любой может пойти добровольцем, и никакой рекламной компании по этому поводу не проводится.
Гость
4 сентября 2022, 12:49
Как раз "тяжким" предпочтение.
Гость
4 сентября 2022, 15:22
Только любой нормальный человек ни за какие деньги на убийство не пойдёт, а убийцам к этому не привыкать, поэтому их и набирают.
Гость
4 сентября 2022, 15:25
Гость
4 сентября 2022, 12:49
Как раз "тяжким" предпочтение.
Удобнее всего привлекать к ЭТОМУ тех, которые за ЭТО и срок отбывают.
Гость
3 сентября 2022, 19:20
Фейк. Времена штрафбатов прошли Слава богу!
Гость
3 сентября 2022, 19:45
Гость, опровергни
Гость
3 сентября 2022, 22:34
а это не штрафбат. Если мелькает фамилия Пригожина, то скорее это ЧВК.
4 сентября 2022, 10:35
ик-7 тоже фейк?
Гость
3 сентября 2022, 18:59
Ментов осужденгых пусть привлекают.В красной зоне сидят очень много невиновно осужденных сотруднмков милиции по сфабрикованным делам,дававшим ранее присягу.Они бы приняли участие в освобожденных территориях в осуществленнии наведения правопорядка в отличии от зэков.И пусть этим сотрудникам вернут звание и награды,отобранные коорупционным путем и лишив их незаконно кто выполнял честно свой долг как сотрудник милиции 💪
Гость
3 сентября 2022, 20:57
невиновно осужденные мусара? не смеши моего хомячка,
Гость
4 сентября 2022, 07:04
Первая партия как раз из таких зон!А о чём-то идёт речь в этой статье,далеко не первый набор.
Гость
4 сентября 2022, 17:40
Их каждого надо сажать и не ошибёшься.
Гость
5 сентября 2022, 07:21
Забирают совершенно точно,не фейк!!! Но надо их сначала откормить,а потом уже готовить к штурмам.После воды с капустой штурмовать нельзя.
Гость
5 сентября 2022, 10:52
Теперь не страшно, что про нас будут говорить, ибо все, во всем что могут сделать эти преступники - нас уже обвинили.
Гость
5 сентября 2022, 12:12
Т.е если их вербует значит создаётся ситуация в которой выгодно больше людей сажать т.к возрастает число желающих