RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Майские праздники обзор Пустыня, горы, хвойный лес: куда сбежать на выходные из Ростова

Пустыня, горы, хвойный лес: куда сбежать на выходные из Ростова

Максимальное время в пути — 12 часов

В Краснодаре можно погулять по Парку Галицкого

Долгие майские выходные — хороший способ отдохнуть и отвлечься от происходящего. 161.RU собрал список мест за пределами области, куда можно добраться на автобусе или поезде из Ростова быстрее чем за 12 часов.

Адыгея


Время в пути: 8 часов

Дольмены, водопады, термальные источники, горные реки, адыгейский сыр — всё в нескольких часах езды. Приехать в Майкоп из Ростова можно на автобусе.

Краснодар


Время в пути: около 5 часов

Добраться до севера Адыгеи проще через Краснодар. Если вы хотите сменить обстановку, но ехать далеко не хотите, то это идеальный вариант. Можно выпить кофе на улице Красной, послушать шум фонтанов и насладиться ароматами цветов в Парке Галицкого. Вариантов доехать много: поезд, «Ласточка» или автобус.

Волгоград


Время в пути: 12 часов

В городе-герое Волгограде День Победы традиционно отмечают с размахом — город украшен флагами, яркий салют, яркие подсветки на памятниках. Добраться можно автобусе или поезде.

Черноморское побережье


Время в пути: до 8 часов

Туапсе, Новороссийск, Сочи… Перечислять города на черноморском побережье можно бесконечно. Добраться до них можно на автобусе, поезде или электричке. Вы сможете побывать на берегу моря, но купаться в нем сможет не каждый — вода еще холодная. Готовьтесь, что вокруг будет много людей. Отдохнуть в тишине не получится.

Элиста


Время в пути: около 8 часов

Чтобы посмотреть на барханы, необязательно ехать в Африку. Можно начать с Калмыкии. В республике также можно посетить буддийские храмы и попробовать знаменитый калмыцкий чай. В Элисту из Ростова можно приехать на автобусе.

Воронеж


Время в пути: около 8 часов

Да-да, мы не ошиблись и предлагаем вам посетить Воронеж. Вокруг города много лесов, в которых находятся санатории. Полюбоваться видом сосен и подышать воздухом хвойного леса можно, проехав на автобусе или поезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем