перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Между войной и закрытыми воротами: как Ростовская область (не) справлялась в первый день наплыва беженцев

20 февраля 2022, 13:24
Политолог Белковский предложил в случае начала войны с Украиной создать батальон «МАЖОР», в который войдут дети министров, олигархов, депутатов Единой России. «МАЖОР» будет первым героически прорывать оборону противника, демонстрируя готовность безоглядно жертвовать собой! Интересно, родители бойцов «МАЖОРа» - известные "патриоты", поддержат идею создания спецбатальона?
Гость
20 февраля 2022, 10:54
ростову они не нужны есть уже янукович
Гость
20 февраля 2022, 11:23
Бедные люди из за игр политиков должны вот так мучаться , внезапно сорвать с родных мест десятки тысяч человек и вывезти зимой в неподготовленные места . Ужас !
Гость
21 февраля 2022, 00:50
И семьи разбивают, мужья и сыновья остаются там.
Гость
20 февраля 2022, 08:33
Ну 5 миллиардов выделили же-вот размещайте на них.Что за намёки?Продукты подорожали ,коммуналка бешеная, налогами задушил,тут детей думаешь как накормить,ещё и беженцев нам на шею хотите скинуть.На них вам выделили денег-сами разбирайтесь .
Гость
20 февраля 2022, 09:53
Ленка , не отвлекайся , работай
Гость
20 февраля 2022, 10:50
Елена, правильно❗️только одно но , уже эти 5, попилили между собой, потому и очереди
Гость
20 февраля 2022, 11:24
"Мужчины пусть ВОЮЮТ." - вот она логика скрепного народа, воспитанная первым каналом. Мечта гаранта и его клики. А может не надо воевать?
Гость
20 февраля 2022, 11:46
Эта мысль может пойти по статье "подрыв существующего строя". И вообще, любая мысль. Вы гражданин, вам думать вредно, за вас пересидент будет думать и его наместник - Птицин.
Гость
20 февраля 2022, 08:22
Тут есть тонкий момент. Хотя Л ДНР и запретило выезд мужчинам, Россия въезд не запрещала, и мужчины любого возраста тоже считаются эвакуированными беженцами и имеют право на эти вот свои 10 000 рублей!!! Власти же явно... Обгадились. Оказались не готовы. Тухлятина...
Гость
20 февраля 2022, 08:41
нипанятна. историю прахадили и апять на те же грабли? ниужели вася са сваим мчс никоких вывадаф из прошлава бордака ни зделал. твёрдая двойка васе голубу. ни привидись вайна тада ваще сливай ваду.
Гость
20 февраля 2022, 15:52
Сам я родом из Крыма.В Ростове с 2000 года. Так вот-менталитет этих "товарищей" украинский до сих пор.они думают и говорят в открытую, что им все и всё должны! Как то продавал стиралку б\у,которой было 4 года,но ей не пользовались. Продавал брендовую вещь за треть цены. Приехали-понравилось. А как деньги отдавать - мы беженцы с Донбасса и тп. Сказал им,что я из Крыма-не нравится-идите в лес. С такими рожами забрали,что хотелось отобрать стиралку обратно. Кстати, мариупольцы таки же.... И работать в России они не хотят....
Гость
20 февраля 2022, 11:30
Для равновесия опишите страдания людей,выжатых войной и нашедших пристанище в Украине и чем жизнь в Мариуполе хуже народной в Донецке
Гость
20 февраля 2022, 07:51
Ростовчан попросили оказать гуманитарную помощь беженцам. А что же хозяин Пятёрочки отбирает у людей гроши? Оказал бы гуманитарную помощь. Займись благотворительностью, покажи широту души.
Гость
20 февраля 2022, 08:49
Гость, покупаю продукты в Пятерочке.Не жалуюсь на цены.Еще и скидка по карточке!🤘🤘🤘🤘
Гость
20 февраля 2022, 09:38
Гость
20 февраля 2022, 09:38
Гость, покупаю продукты в Пятерочке.Не жалуюсь на цены.Еще и скидка по карточке!🤘🤘🤘🤘
Позывной Бандерас, тебя кто-то спрашивал?
Гость
20 февраля 2022, 10:31
Гость
20 февраля 2022, 10:31
Позывной Бандерас, тебя кто-то спрашивал?
Гость, я же кремлевский пропутинский.Мне законы не писаны!😆😆😆😆😆
Гость
20 февраля 2022, 08:06
Не надо тут . Двоюродного брата ( он в Луганске с женой , обоим под 70 ) сто раз звали приехать к нам - жить есть где ..... Зачем, да тут всё хорошо...... А сейчас кто то виноват ?.....
Гость
20 февраля 2022, 11:29
Когда в 41 году началась война, никого из СССР не эвакуировали в другую страну. А на Украине война и идет эвакуация населения в другую страну
20 февраля 2022, 11:51
Эвакуировали еще как.Целые поезда наших людей фашисты отправляли в Германию на черновую работу.И сейчас рашисты этим занимаются, только под видом благотворительности.Так что кремлевский "геополитик" ничего нового не придумал,все это было при Гитлере.
Гость
20 февраля 2022, 17:33
20 февраля 2022, 17:33
Эвакуировали еще как.Целые поезда наших людей фашисты отправляли в Германию на черновую работу.И сейчас рашисты этим занимаются, только под видом благотворительности.Так что кремлевский "геополитик" ничего нового не придумал,все это было при Гитлере.
Ага, а ещё фашисты всем платили по 10000 марок,пристраивали детей в школы и расселяли всех по домам отдыха.
Гость
20 февраля 2022, 20:31
Был сегодня в Неклиновском районе. Спутник, Звезда-везде беженцы. А пансионат налоговой службы почему-то не задействовали под пункт временного размещения.
Гость
20 февраля 2022, 22:03
Дак а где тогда начальство отдыхать будет?
Гость
20 февраля 2022, 22:35
А на вас кто возложил обязанность по отслеживанию всего и вся? Надо будет задействуют и налоговую. Обязанность по созданию пунктов временного размещения в первую очередь возложена на муниципалитет а потом на остальных, это вам для просвещения.
Гость
20 февраля 2022, 07:14
Да все нормально будет!Разместят людей.Вопрос времени!
Гость
20 февраля 2022, 11:49
Подумаешь +75% населения в области. Зимой.
Гость
20 февраля 2022, 12:35
Ага, разместит. В своем дворце в Геленджике.
Гость
20 февраля 2022, 15:27
К сожалению это наша действительность, когда люди далекие от темы дают оценку. Что значит они приехали на авто их не принимают? Работа идёт с организованным потоком.
Гость
22 февраля 2022, 07:30
Ну так может им в Европу?Она снабжает украину оружием.
Гость
20 февраля 2022, 08:48
Путин приютил людей с Донбасса!За это его уважают россияне.А что же Зеленский и Великая Украина не может принять беженцев?Предатель украинского народа.☝️☝️☝️☝️
Гость
20 февраля 2022, 09:59
Им выезд в ту сторону запрещен. Украина принимает, да власти ЛДНР не пускают. Так что к своим родственникам на Украину они только через Россию попасть могли. Так и сейчас только через Россию смогут выбраться.
Гость
20 февраля 2022, 11:36
Путин и начал войну в 2014-м,начав делить Украину.Чего валить на Зеленского?
Гость
20 февраля 2022, 13:43
Жители ЛНР и ДНР! Добро пожаловать! Вы русские, мы один Народ. Не ждите помощи от государства, им не до вас, у них геостратегия. Не надейтесь вернутся домой, у вас дома война надолго. Сами добираетесь в Москву и Подмосковье, на Урал (Екатеринбург, Пермь, Челябинск) и в Сибирь (Новосибирск, Нижневартовск) Там достойные зарплаты и много возможностей, сначала будет тяжело. Но ваши дети будут под мирным небом жить. И везде есть нормальные люди которые понимают, что с вами случилось, и что вам нужна помощь
Гость
20 февраля 2022, 16:57
Фигвам,нам здесь климат подходит.
Гость
20 февраля 2022, 15:13
Предмет-то не для «зубоскальства»!
Гость
20 февраля 2022, 15:12
Муторное впечатление и тяжелое - с сочувствием людям, вынужденным бежать с родных мест, - и с негодованием и возмущением привычной манерой ресурса подавать материал. Да перестройтесь, наконец! Предмет