перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Ростове открыли пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев. Что и куда нести?

Гость
19 февраля 2022, 17:04
Мне больше всего нравиться, что все должно быть новое. Ребят, да у нас пол области не может себе позволить новое.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2022, 17:12
... сами ходите в обносках, а лугондонским заложникам путена купите и принесите все новое! 😂😜😁
Гость
19 февраля 2022, 18:46
Согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ещё и условия ставят,НОВОЕ!!!! У нас люди сами себе новое не могут позволить!!!!!!Для этого есть Блогеры,ШоуБизнес,артисты,Бузовы,Дани И Т Д Вот их и трясите😠😠😠😠😠😠😠
Гость
20 февраля 2022, 14:23
не можете - не приносите ,заставляют что-ли ?
19 февраля 2022, 17:21
Депутат Федоров предложил передать беженцам из Донбасса квартиры умерших от коронавируса😂
19 февраля 2022, 17:30
Люцихер, и в кого же ты такой дурачок уродился, не скажешь?
Гость
19 февраля 2022, 17:52
19 февраля 2022, 17:30
Люцихер, и в кого же ты такой дурачок уродился, не скажешь?
В тебя.
Гость
19 февраля 2022, 17:58
Гость
19 февраля 2022, 17:52
В тебя.
кляпа, ты куда лезешь?
Гость
19 февраля 2022, 17:46
Весной 2014 года у нас со всех работающих собирали гуманитарную помощь бедным несчастным голодающим жителям Крыма. Сначала просто без предупреждения вычли из зарплаты. Видимо, то же самое было и по всей стране потому что во время "телемоста" с Путиным ему задали на этот счет вопрос, и он сказал что так нельзя а надо чтобы люди отдавали сами добровольно. Перед следующей получкой всех собрали на собрание и сказали что кто не напишет добровольно заявление о вычете из зарплаты в пользу жителей Крыма - того тут же вышибут с работы. Поэтому все написали. Итого в несколько приемов с нас вычли 8 тыс. рублей (тогда доллар был еще по 32р.). Считая что в России 50 миллионов работающих это дало 400 миллиардом рублей. А поскольку в Крыму всего 2 млн населения то это получается по 200 000 руб. на каждого - по 6 000 долларов! Никто из жителей Крыма этих денег, разумеется, и в глаза не видел Так вот, я разрешаю использовать те взятые у меня и потом бесследно исчезнувшие деньги на нужды этих беженцев с тонущего корабля ДНР-ЛНР.
Гость
19 февраля 2022, 17:59
врешь, деньги не брали Ну и тонет укроина. ЛНР и ДНР куда более живые.
Гость
19 февраля 2022, 19:30
А нужно было митинг устроить и взять за яйки директора! Рабы! 😤
Гость
19 февраля 2022, 16:50
А где же пять милярдов от Вольдеморта Владимировича?
Гость
19 февраля 2022, 16:50
В дороге наверно затерялись ..
Гость
19 февраля 2022, 18:27
Гость, ну какое ваше дело? Мы им уже нашли применение. Пока отмываем, потом разделим по-братски! Не волнуйтесь. Вам не достанется!
Гость
20 февраля 2022, 13:54
Гость, телега застряла в грязи...)
19 февраля 2022, 21:09
давно новое себе не покупала , а иммноаое подавай
Гость
20 февраля 2022, 08:19
Помнится, потом собранную гуманитарную помощь находили на свалке. Людей, конечно, жалко. Но лимит доверия к действиям и словам властей давно исчерпан.
Гость
21 февраля 2022, 11:53
Вот! С языка сняли! Точно! На свалке была гумпомощь. Мыльно-рыльное, ясно, нужно, постельное и канцтовары-тоже. А шмотки не нужны, да про них и не пишут. Кстати, ещё в Армении в Спитаке торговля шла вовсю гумпомощью. так что бывает всяко.
Гость
20 февраля 2022, 09:48
Интересное дело,вещи новые,я бы отдала вещи в отличном состояние людям,жалко выбрасывать,люди поносили-бы еще.А вы пишите новые,на новые нам деньги не выделяют.Всегда люди несли,что могли из дома,чтобы помочь людям,а тут список какие ,да еще в упаковке,полный бред.Ребята вы сами понимаете ,что пишите.
Гость
20 февраля 2022, 13:49
Конечно понимают, если было бы проблемно собрать, то были бы другие требования.
Гость
19 февраля 2022, 16:48
Уже в понедельник бюджетники страны будут писать добровольный отказ от зарплаты, вот и будет помощь)
Гость
19 февраля 2022, 17:03
Техничненько, кста Вова срисовал у Усатого Тараканища прием с использованием беженцев в большой игре... Прям реально Белоруссия типа полигона для обкатки перспективных идей
Гость
19 февраля 2022, 17:02
Ну теперь будут по дню бесплатной работы объявлять. А с кого брать, только с нас. А 5 млр куда? И ещё бы потрясли своих миллиардеров, А не нас нищих.
Гость
19 февраля 2022, 19:49
на выплату достойных пенсий у гос-ва нет денег 22 года подряд а на завоз беженцев - деньги есть ну завезут их сюда и чё? кто их будет кормить? что-то я не вижу, чтобы депутаты с их дворцами кого-то у себя приютили детей готов взять под опеку, а вот остальные должны свои проблемы решать сами 💩
Гость
19 февраля 2022, 16:49
Что куда нести ? Деньги в карман Васе и Леше. Вы что, не в курсе ?
Гость
19 февраля 2022, 17:55
Сейчас жадные и алчные Ростовчане понесут помощь. Скорее подавятся, чем поделятся.
Гость
19 февраля 2022, 18:10
Кто их сюда привез - тот пусть их в своих дворцах и селит.
Гость
19 февраля 2022, 19:51
Увы, Правительство РФ продолжает давить тракторами санкционные продукты, вместо того, чтобы раздать их беженцам 😠😠😠😠
Гость
19 февраля 2022, 22:43
Гость
19 февраля 2022, 18:10
Кто их сюда привез - тот пусть их в своих дворцах и селит.
Ага. К Януковичу например.
Гость
19 февраля 2022, 18:37
Ресурсный центр развития добровольчества - поиск анонимных дураков за нехилую зарплату, стаж и пенсию. Теплое местечко, однако.😜
Гость
19 февраля 2022, 18:48
Ещё и условия ставят,НОВОЕ!!!! У нас люди сами себе новое не могут позволить!!!!!!Для этого есть Блогеры,ШоуБизнес,артисты,Бузовы,Дани И Т Д Вот их и трясите😠😠😠😠
Гость
19 февраля 2022, 18:51
ЧЕГО??????Ещё и условия ставят,НОВОЕ!!!! У нас люди сами себе новое не могут позволить!!!!!!Для этого есть Блогеры,ШоуБизнес,артисты,Бузовы,Дани И Т Д Вот их и трясите😠😠😠😠😠😠😠 Могу свои тапачки домашнии дать на которых уже просвечивается дырка,тапочки летнии ЗАКЛЕИННЫЕ И Т Д И ТО ПОДУМАЮ ЛУЧШЕ СВОИМ В ДЕТСКИЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2022, 20:20
В детском доме не возьмут! Там с 2000-х тоже берут только новое! Причём по списку!
Гость
20 февраля 2022, 01:23
А если нового нет , а помочь охота то как быть!?? Пойти взять кредит и в ипотеку купить одежду для наших братьев с ЛНРДНР !???
Гость
13 декабря 2022, 20:28
Да, полностью согласна, много вещей теплых в хорошем состоянии, очень хочется помочь. Совершенно не приемлемое условия в этой ситуации.жаль...
Гость
20 февраля 2022, 13:09
Печаль вся в том, что люди захотят трудиться тк конфликт затянется и 5 лярдов не хватит, вот тут и вскроется, что средняя зарплата и не такая как нам вещали, а намного ниже и на пенсию жить не получится... 36 тыс кажется говорили средняя зарплата?
Гость
20 февраля 2022, 17:29
Поверьте, они найдут на 36 и выше, ибо не зажрались. В 14-15м годах брал на работу беженцев первых волн: они на голову выше местных соискателей. И зарабатывали значительно больше при одинаковых исходных условиях. А местные только ныть умеют.
Гость
20 февраля 2022, 19:20
если люди нуждаются, то они и стоптанным тапочкам и промаслянной фуфайке рады будут...
Гость
20 февраля 2022, 20:27
Согласна! Раньше нуждающимся отдавали вещи в хорошем состоянии,особенно детские,и все были довольны.
Гость
18 марта 2022, 17:11
Новое нужно нести, потому что по правилам Роспотребнадзора б/у вещи должны быть подвергнуты обработке, а это дополнительные деньги. И еще, если бы Ваш дом сейчас снесло бомбой, а Ваши дети остались без крыши над головой, то Вы бы тоже побежали. И хотели бы встретить на своем пути добрых отзывчивых людей, а не такое гавно, которое поносит здесь этих людей. Я работала в реанимации, столько слов благодарности от беспомощных людей, которым нужно хотя бы доброе слово в сложный момент. Но как только эти люди выздоравливают, тут же все забывается и они становятся вот такими вот зверятами как вы, те кто пишет гадости про беженцев. Но в тяжелый момент опять ищем хороших людей в помощь
Гость
26 марта 2022, 23:07
На неправду не стоит обижаться в принципе. А правда никого не может обидеть. Мой муж с матерью- беженцы из Чечни. Помощи было ничего. Начинали жизнь с нуля. Их таких 300 тыс. Русских. Но сейчас это не модная тема. Забытая. Люди наши не жестоки. Но в массе своей небогаты, рады поделиться. Но требования чрезмерные. Инфекция? Люди все бросили. Одеть нечего. А тут такие ещё строгие требования, что обидно. Тут тоже не миллионеры.
Гость
26 марта 2022, 22:42
Мы в "Окей" на Западном 8 лет назад принесли, что могли, как многие наши родственники. Не новое, но все вещи в хорошем состоянии. Плюс несли мыло, шампуни, полотенца. Волонтеры были все как один отлично одетые, приняли все это с перекошенными лицами, что меня поразило совершенно. Теперь вот знакомые занимаются сбором помощи как волонтеры. Но им мы ничего нести не хотим, потому что хорошо их знаем.Просто помогли адресно знакомым переселенцам .
Гость
17 апреля 2022, 15:40
Что значит знакомые занимаются, а вы их хорошо знаете?
Гость
19 февраля 2022, 19:07
А чего наш Президент молчит?Быстренько бы референдум людей с Донбасса,потом присоединение Луганской и Донецкой областей к составу России и мучения людей закончатся.Да все население России поддержит такое решение Путина!👋👋👋👋👋👍А там на западе,в америке и вна Украине пусть зубами скрипят от злости.Нам будет по рабиновичу!
Гость
19 февраля 2022, 19:39
Хороший фильм!))
Гость
19 февраля 2022, 19:58
Гость
19 февраля 2022, 19:39
Хороший фильм!))
Гость, девка у Саенко не симпатичная!☝️☝️☝️Мог бы получше найти и помоложе.💪😆😆😆😆
Гость
20 февраля 2022, 20:18
Население то не против,но свои границы защищать кто будет?
Гость
19 февраля 2022, 17:11
Попытки российского рынка нащупать равновесие в центре предвоенного шторма снова захлебнулись. На торгах Московской биржи в пятницу курс доллара подскочил, а цены акций обвалились после того, как власти ДНР и ЛНР синхронно объявили о массовой эвакуации населения в Россию. На 17.47 мск индекс МосБиржи снижается на 3,78%, а ранее обновил минимум за 3 недели, потеряв 490 млрд рублей капитализации меньше чем за час. Акции Сбербанка падали в моменте на 5,1%, падение «Газпрома» достигало 5,2%, ВТБ - 5,7%, «Роснефти» - почти 7% Доллар, начинавший день снижением до 75,63 рубля, подскочил до отметки 76,95 - максимальной за неделю. Курс евро поднимался до 87,25 рубля, хотя утром пытался закрепиться ниже 86. В то время как в Донецке зазвучали сирены, в Москве резко вырос спрос на валюту: на 17.55 мск число заявок на покупку долларов с расчетами «завтра» почти вдвое превышает количество продавцов - 3874 против 2172. На торгах евро это расхождение также двукратное: 1025 заявок на покупку и 569 на продажу.
 Инвесторы с опозданием, но все же «просыпаются», осознавая геополитические риски, которые представляют военные действия России против Украины, отмечает стратег Rabobank Майкл Эвери. По американским данным, никакого отвода войск, о котором три дня подряд рапортует Минобороны, демонстрируя видео перемещения танков в неизвестном направлении, не происходит, сообщили The Washington Post
Гость
19 февраля 2022, 18:46
Чего?????????????????? Ещё и условия ставят,НОВОЕ!!!! У нас люди сами себе новое не могут позволить!!!!!!Для этого есть Блогеры,ШоуБизнес,артисты,Бузовы,Дани И Т Д Вот их и трясите😠😠😠😠😠😠😠
Гость
20 февраля 2022, 01:52
"Все вещи должны быть новыми — в цельной упаковке, с этикетками" - новые с этикетками я и себе оставлю.
Гость
20 февраля 2022, 08:11
Хозяева Пятерочки и Магнита участвуют в благотворительности?
Гость
20 февраля 2022, 14:52
могу предложить кров и жилье, а может и совместное будущее беженке от 18 до 27 лет, и это не прикол, очень уж нравятся украинки)
Гость
20 февраля 2022, 17:32
В 2014ом решили помочь. Было постельное белье. Новое, с бирками. Но ещё 90х годов купленное. Привезли... Лучше бы я в церковь отнесла! "Чё за старье?! И мы на этом должны спать?!!". После этого решила, что Бог поможет)))
Гость
21 февраля 2022, 08:01
какая война? что творят люди , которые находятся у власти? пускай своих детей и сами отправятся туда. у нас нет медицины, образования,экономики. пенсионерам платят копейки . от коронавируса уничтожили людей, оказывается - мало, решили уничтожить организовав войну. власти - вы что делаете!!!!!!!!!!
Гость
22 февраля 2022, 12:31
А рожа у них не треснет нашим детям дали по 10000 на школу и досвидос!!! Новое с бирками а в секонд хенде не по статусу одеться и на выданные деньги купить и зубы почистить и одно место вытереть!!!
Гость
23 февраля 2022, 00:32
А теперь еще у ветеранов труда отнимают бесплатный проезд. Наверное мало денег для прибывающих.
Гость
2 марта 2022, 19:51
Хотела пошарить по сусекам,собрать что нужно беженцам. дети быстро вырастают, вещи в приличном состоянии, но прочитала НОВОЕ и села на жжжж. Я понимаю: чистое, глаженное, упакованное, отсортированное по размеру. Люди без ничего бежали, будут рады. У нас игрушек завалом хороших, выросли из них уже....но требования!?. У нас в Сибири погорельцы были, собирали им всем заводом, кто что сможет, и были оч благодарны. Такими требованиями только неприязнь можно вызвать. Что и вижу в ответах. Печалька.
Гость
2 марта 2022, 21:08
Удивительно откуда столько злости и ненависти. Никто же не заставляет вас. Не дай Бог сами окажемся на их месте. Сами посудите на тему б/у вещей. Не хотят разносить инфекцию , вот и все. Что ж все так завелись-то?
Гость
22 марта 2022, 12:56
Я на нейтральной теретории, на счёт беженцев. Очень их жалко. Они не виноваты в том, что остались без нечего. Но обидно, почему нашем жителеюям России, не помогают, многии живут на копейки, не могут оформить в салики детей, оформить их на кружки, купить им школьные принадлежности.... А беженцам все🤦‍♀️У нас так долго нужно добиваться соц помощи, а им вот так сразу.... Но тем немения, вопрос:у меня есть вещи на девочку,от 7 до 12 лет, они чистые, некоторые один раз одетые, я бы их передала беженцам, ведь понимаю, что они бежали с пустыми руками. Но куда и как их передать? Если в пунктах, пишут приносить новые вещи. Мне кажется, люди и бу вещам будут рады.
Гость
23 марта 2022, 21:06
Если дело добровольное, то и вещи бы брали тоже добровольно - хотите с бирками - идите в магазин. А те, кто сидел месяцами в подвале и остался в чем был, тот любой вещи будет рад. У нас же тоже есть и совесть и жалко людей, понятно, что никто не будет предлагать дырявые тапки, и перестираем и поутюжим, но считать, что кто-то побежит покупать новые вещи... И я думаю, что это инициатива того, кто занимается ген.помощью. У меня получилось хорошо похудеть с 58 до 50, осталось много вещей даже не разу не одетых, хотела бы их пожертвовать, но как, этикеток-то нет.
Гость
29 марта 2022, 16:29
Посмо рела снйчас передачу поо беженцнв прибывающих в Таганрог. Люди приезжают вообще без вещей! У меня в 20 г умер муж. Осталось много хорошей одежды, решила отвезти ее в помощь беженцам. Прочла условия... Яя в шоке! У меня штук 7 мужских костюмов, одетых 3-4 раза на выход. Естественно без бирок.Неужели этим бедным, голым людям нужня бирки? Кто это придумал? Вы людей стравливаете.И беженцы тут не виноваты.
Гость
4 мая 2022, 11:42
Кто отдаст новые вещи.... столько обуви, которая не нужна придётся выкинуть.
Гость
24 августа 2022, 17:56
читаешь комментарии и поражаешься: как много злых , циничных и чёрствых людей.... Не дай бог, чтоб с вами такое горе случилось..... что может быть хуже статуса беженец или погорелец....кроме неизличимо больных
Гость
19 февраля 2022, 17:48
Ну продукты понятно, канцелярские принадлежности тоже а новые вещи по нынешним ценам это кусается. Людей конечно жаль, поменять свои дома на палатку в чистом поле это ужасно. И все это потому,что тупоголовые руководители хотят показать чьи яйца крепче. Прислали этим безумцам кучу оружия ,а им хочется поиграться им,а люди за что погибать должны большой вопрос.
Гость
19 февраля 2022, 17:56
Люди гибнут за металл Тра ля ля ля ля Люди гибнут за металл Тра ля ля ля ля
Гость
19 февраля 2022, 18:52
ЧЕГО??????Ещё и условия ставят,НОВОЕ!!!! У нас люди сами себе новое не могут позволить!!!!!!Для этого есть Блогеры,ШоуБизнес,артисты,Бузовы,Дани И Т Д Вот их и трясите😠😠😠😠😠😠😠 Могу свои тапачки домашнии дать на которых уже просвечивается дырка,тапочки летнии ЗАКЛЕИННЫЕ И Т Д И ТО ПОДУМАЮ ЛУЧШЕ СВОИМ В ДЕТСКИЙ ДОМ!!!!!!!!!!
Гость
20 февраля 2022, 13:41
Что вы тут кипятитесь, всё это добровольно , в России очень много людей которые могут и помогают. Я бы у себя с удовольствием приютила семью, что это миллион человек, да неужели мы им не поможем обжиться у нас. Натерпелись они и так за 8 лет.
Гость
20 февраля 2022, 14:53
А мы уже 22 года терпим... Я бы тоже приютила - но они согласятся жить в однокомнатной "хрущёвке", где нас и так трое человек проживает? Вещи им подавай только новые, с этикетками - а что делать, если мы сами уже несколько лет из "секонд-хэнда" одеваемся? Хорошо быть добрым, когда ты богат!