перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Лукашенко нашел виноватых в организации протестов в Белоруссии

12 августа 2020, 19:06
Подавляющее большинство автократий рушились после фальсификаций на выборах и этот не исключение. С такими махинациями с голосами и заказными посадками конкурентов Лукашенко сам должен бы сидеть в колонии. Но вместо этого силовиками забивает протест мирных граждан, которые из-за этого начинают в крайности впадать. Уходили бы такие мирно, а не эти все обнуляторы, пожизненные презедентства, 146% и т д - посмешище. Мятеж не может кончится удачей, в противном случае его зовут иначе - вот увидим дожмут силовики и официально назовут это мятежом, всех посадят или победят граждане, опубликуют все махинации с выборов, проведут нормальные выборы без устранения конкурентов силовыми методами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 августа 2020, 19:20
Так не было бы вообще никакого протеста, если бы не фальсификации выборов. Не было силовых стычек если бы на граждан силовиков не натравили. Это такая попытка изобразить красивую мину при плохой игре как будто честно победил и это люди плохие и вообще кругом майдан, только ты тут оборону держишь и без тебя якобы всё развалится, такой вот неповторимый кадр.
Гость
12 августа 2020, 21:21
А если некоторым сообщить, что Путин\Лукашенко запретят завтра ставить анальные зонды, оппы сегодня же себе каждый по три засунут.
12 августа 2020, 23:47
Всё верно. У нас брошенный пластиковый стаканчик причиняет нежным силовикам неимоверные физические и моральные страдания, а белорусские силовики еще дальше пошли - на них просто прохожие люди своими взглядами нападают коварно. В сети масса видеороликов с беспричинным жестким насилием со стороны silovikov в отношении обычных граждан, причем БЕЗ дальнейшего задержания. Так что своё ко-ко-ко можете продолжать в соответствующем обществе, а не здесь.
Гость
12 августа 2020, 16:23
Такое же как и наше...
Гость
12 августа 2020, 16:09
Лукашенко? А кто это? Проиграл - уйди достойно! Посмешище усатое. Он думает, что можно спастись за спинами омона? Не получится, теперь его беларусы из под земли достанут. России выгодно, чтобы этот ублюдок ушёл. Мы кормим это кровавое чудовище из своего бюджета, а он женщин и детей расстреливает на улицах.
Гость
12 августа 2020, 21:09
Уголовный кодекс республики Беларусь ст. 357 «Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти» 1. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата или удержания государственной власти неконституционным путем, – наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет. 2. Захват либо удержание государственной власти неконституционным путем – наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. 3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, повлекшие гибель людей либо сопряженные с убийством, – наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.
Гость
12 августа 2020, 16:59
На сегодня Альтернативы Грыгорычу нет. Вы видели кто шел кандидатами в президенты? Ни у одного из кандидатов нет реального опыта управления. Как они могут руководить Государством, ну вот как?? У соседей вон клоун пытается рулить и толку от этого? Какой бы он не был, хороший или плохой, но он управленец. Заводы работают, поля вспаханы, русский язык и культура не в опале. Понятно, что ему надо место уже уступить кому-то другому. Но кому? Реальных то политиков нет на горизонте.
Гость
12 августа 2020, 17:32
Теперь будем кормить как абхазов, осетин, приднестровцев, головорезов с донбасса и сирию и африкой. Прощай пенсия в 65 лет, теперь её сделают лет в 200.
Гость
12 августа 2020, 16:44
Он потерял мое уважение.
Гость
12 августа 2020, 19:10
Вот когда к власти придут другие типа Тихановской или Бабарико и начнут разорять предприятия, а люди начнут терять работу - вот к чему приведут протесты.Как тогда запоют протестующие?
Гость
13 августа 2020, 10:16
Где реальные требования протестующих, кроме криков "нас всех батька опять обманул"? На выборах были наблюдатели от ОБСЕ, ни одного серьезного нарушения зафиксировано не было, это факт. Но почему-то Европа и Америка отказались признавать итоги выборов. Ну как обычно - не с точки зрения закона, а по понятиям. Тут ничего нового и прогнозируемо. Если пройдут вторые выборы, результат всё равно будет в пользу батьки. Так называемый лидер оппозиции, просто слилась, тупо отвалила в страну ЕС и члена НАТО. Это лидер, который хотела руководить страной, вы серьезно??? Это явно не Анжела Дэвис... Она морально слабая женщина, какой из неё президент? Лидером ты станешь тогда, когда выйдешь на площадь, вместе со своими адептами. А то "я ребята в Европе отсижусь, а вы свои бока под дубинки силовиков подставляйте, а то у меня дети, муж в тюрьме". Позорище. Где её внятные политические заявления? Где политическая программа написанная для страны? Те методички, которые написаны в Польше, явно не годятся для политической программы способной сплотить большинство жителей Беларуси. Я не фанат батьки, и считаю что ему уже должна прийти смена, он давит своих возможных конкурентов в зародыше. Но ведь сама же Европа и Америка кричит, что надо действовать по закону! Основная масса людей реально не хотят повторения Украинского сценария, поэтому и выбрали из двух зол меньшее.
Гость
12 августа 2020, 21:25
Обама виноват!
Гость
12 августа 2020, 18:43
А мне понравилась идея Батьки о всеобщем трудоустройстве! Действительно, когда человек имеет работу с приличным заработком, то у него нет времени ходить на митинги. Может, если не будет безработных, а зарплаты людей позволят не только купить дешёвых продуктов и оплатить ЖКУ, но хватит и на отдых и развлечения, то и возмущённых митингующих не будет? Это не только к Белоруссии относится.
Гость
12 августа 2020, 21:23
Все диктаторы уйдут, никто не вечен. Вопрос сколько крови при этом прольётся. Пиночет проиграв выборы, просто сел в самолёт набитый деньгами и улетел из страны. И прожил до старости, хоть и редкий мерзавец был. Лукашенко просто не был готов так позорно и так скоро уйти. Ну ничего, народ подскажет.
Гость
12 августа 2020, 16:42
лукашенко молодец!👍
13 августа 2020, 11:48
В Чикаго с сегодняшнего дня забастовка. Не кормите преступника Трампа его бандитов и прикорытников! Режим держится исключительно на нас и забастовка — это то, чего он боится больше всего. На налоги от нашего труда он кормит свою армию чиновников и бандитов в чёрном, которые стреляют мирным людям в спину и ногами избивают женщин.