RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Всё о коронавирусе подробности Ростовская область закрыла границу с Украиной. Рассказываем, кого это не коснется

Ростовская область закрыла границу с Украиной. Рассказываем, кого это не коснется

Это сделали, чтобы уменьшить риск распространения коронавируса

Ограничение не коснется, например, железнодорожных бригад

С 30 марта граница между Ростовской областью и Украиной будет закрыта. Это необходимо, чтобы уменьшить распространение коронавируса. Такое распоряжение ранее подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

― С 00:00 по московскому времени 30 марта 2020 года временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, — говорится в документе.

При этом запрет не коснется дипломатов и их семей, дальнобойщиков, экипажей речных судов и железнодорожных бригад. Кроме того, человек сможет пересечь границу, если у него умер родственник в другой стране. Только нужно будет показать копию свидетельства или справки о смерти и документ, подтверждающий степень родства.

Кроме того, вас пропустят в Ростовскую область или выпустят из нее, если вы житель Донецкой или Луганской областей, но при этом у вас есть паспорт РФ.

Как долго будет действовать такой запрет, пока не уточняется.

Ранее в специальной хронике коронавируса 161.RU писал, что между Ростовской областью и Краснодарским краем временно прекратили автобусное сообщение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем