RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

761мм 42%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

«Мы точно знали, зачем меняем жизнь»: история ростовчанки, которая уехала жить в Словению

Гость
5 октября 2019, 07:47
К сожалению, уезжают в основном лучшие кадры,а остальные остаются..естественный отбор,это вырождение страны
Гость
5 октября 2019, 11:39
Не всегда. Тем, кто может и хочет неплохо живётся и так на самом деле. Иногда уезжают те, кто не смог устроиться дома. А там просто внезапно в какой то момент понимаешь, что помощи то не будет - родственники далеко, друзей нужно заново заводить. И тогда начинают что то делать.
Гость
5 октября 2019, 11:44
Гость
5 октября 2019, 11:39
Не всегда. Тем, кто может и хочет неплохо живётся и так на самом деле. Иногда уезжают те, кто не смог устроиться дома. А там просто внезапно в какой то момент понимаешь, что помощи то не будет - родственники далеко, друзей нужно заново заводить. И тогда начинают что то делать.
"...Тем, кто может и хочет неплохо живётся и так на самом деле...."(с) - после этого уже можно дальше и не читать- только агитка, и ничего по делу.
Гость
5 октября 2019, 17:40
Гость
5 октября 2019, 11:44
"...Тем, кто может и хочет неплохо живётся и так на самом деле...."(с) - после этого уже можно дальше и не читать- только агитка, и ничего по делу.
Какая агитка? Просто вы ещё маленькие и глупые. Это в основном студенческое, чтобы раз - и как в раю. Умнеть уже примерно после 25 начинают, хотя далеко не все.
Гость
5 октября 2019, 10:45
Вовремя я свалил в Грузию.
Гость
5 октября 2019, 11:46
Вот только завидовать вам или сочувствовать, решить пока сложно)
Гость
5 октября 2019, 12:26
Гость
5 октября 2019, 11:46
Вот только завидовать вам или сочувствовать, решить пока сложно)
Завидовать однозначно нечему, если не грузин . Ехать надо в развитые страны. А не в банановые государства.
5 октября 2019, 15:44
Согласен. Всем уехавшим: скатертью дорога, всем мечтающим: валите быстрее, без вас будет лучше.
Гость
5 октября 2019, 11:57
Это отлично смотрится на фоне статьи про бегство молодежи из учителей. И правильно, в стране, где не уважают учителей и врачей на гос.уровне, нет будущего. Или не размножаться, или увозить детей в нормальные страны.
Гость
6 октября 2019, 11:02
Ежегодно из страны уезжают около 300 тыс. человек. Уезжают не работники Росгвардии - уезжают врачи, математики, инженеры. Попав на запад создают фирмы как Гугл, Сикорский, MaxFactor — Максим Факторович. Киностудия Warner Brothers была создана четырьмя братьями Вороновыми они же Уорнеры, сапожник из России Натан Шварц придумал желтые ботинки Timberland, джинсы Levi’s созданы эмигрантом из Российски — Якобом Йофисом совместно с Леви Страуссом. Это, так на вскидку. В России остаються те, кто Бехтерева отравил, кто заморил голодом в тюрьме Вавилова, кто создателю ракетной промышленности страны - С.П. Королеву сапогом раздробил лицевые кости черепа в тюрьме, кто создателя телевидения Зворыкина хотел изнасиловать в Питере.
Гость
6 октября 2019, 12:16
Гость
6 октября 2019, 11:02
Ежегодно из страны уезжают около 300 тыс. человек. Уезжают не работники Росгвардии - уезжают врачи, математики, инженеры. Попав на запад создают фирмы как Гугл, Сикорский, MaxFactor — Максим Факторович. Киностудия Warner Brothers была создана четырьмя братьями Вороновыми они же Уорнеры, сапожник из России Натан Шварц придумал желтые ботинки Timberland, джинсы Levi’s созданы эмигрантом из Российски — Якобом Йофисом совместно с Леви Страуссом. Это, так на вскидку. В России остаються те, кто Бехтерева отравил, кто заморил голодом в тюрьме Вавилова, кто создателю ракетной промышленности страны - С.П. Королеву сапогом раздробил лицевые кости черепа в тюрьме, кто создателя телевидения Зворыкина хотел изнасиловать в Питере.
Американцы кто такие знаешь? Понаехи! Отовсюду. Там до них только индейцы были.
Гость
5 октября 2019, 14:56
для бежали? чтобы жить в нищете? даже медуслуги в рассорочку (это говорит про полную нищету). школьное образование скорее всего отстойное. Сколько Ломоносовых вышло из словенских школ? а сколько математиков, ученных выученных в России уехали поднимать западную науку? а сколько ученых из Словении? так что про образование лучше молчать. цены на аренду в каком то захолустье сравнимы с московскими...
Гость
5 октября 2019, 15:13
гость, ну да ну да, зато вы в dерьме по уши но гордые на РОДИНЕ))))
Гость
5 октября 2019, 16:38
Гость
5 октября 2019, 15:13
гость, ну да ну да, зато вы в dерьме по уши но гордые на РОДИНЕ))))
Ну, за себя в дерьме не говорите, а у нас все хорошо.
Гость
5 октября 2019, 17:14
Гость
5 октября 2019, 16:38
Ну, за себя в дерьме не говорите, а у нас все хорошо.
А вы точно из России пишете?) из Ростова точно?Тут новости ленту посмотришь - то убили, то грабят, то стреляют, то судят, но вот за неделю чтобы производство открыли пока не видел, точно все хорошо, или это ТОЛЬКО у вас?
Гость
5 октября 2019, 08:07
с интересом прочитала, если это действительно так, как написано, то могу только порадоваться за них.
Гость
6 октября 2019, 08:24
Ворам в стране живется хорошо, тут спору нет, а рабочему человеку тут тоска безисходности, нищета и уныние
Гость
6 октября 2019, 11:11
А у тебя только воры и такие как ты, которые ничего не могут в жизни, в стране живут? Ошибаешься. Таких как ты ничтожное меньшинство.
Гость
6 октября 2019, 11:55
Гость
6 октября 2019, 11:11
А у тебя только воры и такие как ты, которые ничего не могут в жизни, в стране живут? Ошибаешься. Таких как ты ничтожное меньшинство.
Ты тоже самое на остановке на центральном или еще где, где народу побольше, громко скажи и с расшифровкой) сколько нового о себе узнаешь)))
Гость
6 октября 2019, 12:11
Гость
6 октября 2019, 11:55
Ты тоже самое на остановке на центральном или еще где, где народу побольше, громко скажи и с расшифровкой) сколько нового о себе узнаешь)))
А теперь ещё раз и по русски, что ты хочешь, чтобы я тебе сказал?
Гость
5 октября 2019, 07:50
США создали Южную Корею,а СССР Северную Корею,вот и посмотрите результат,все кто от нас бежит становятся нормальными развитыми странами.
Гость
5 октября 2019, 14:50
северную корею даже США боятся, а южная это так. есть опыт наблюдения за гастарбайтерами из южной корее в ростове
Гость
5 октября 2019, 15:09
Гость, +10050!
Гость
5 октября 2019, 16:55
Гость
5 октября 2019, 14:50
северную корею даже США боятся, а южная это так. есть опыт наблюдения за гастарбайтерами из южной корее в ростове
Тараканов тоже боятся. И гнид.
Гость
5 октября 2019, 20:31
Лучше в Словению,чем в Левенцовку
Гость
6 октября 2019, 12:48
100%
Гость
8 октября 2019, 07:12
Написал житель безвыездной суворы...))))
Гость
5 октября 2019, 11:32
В продолжение сравнения южной и северной Кореи, могу привести пример в дополнение ФРГ и ГДР
Гость
5 октября 2019, 15:12
Гость, таких примеров полно! Куба-Чили. От совковой модели все бегут как черт от ладана, эта модель может держаться только на насилии.
Гость
5 октября 2019, 07:41
Захотели. Уехали. Нам то это зачем? Все, кто хочет, едут. Это личное дело каждого.
Гость
5 октября 2019, 10:11
Так говорите как будто уехать так просто как за хлебом сходить. Это совсем непросто, особенно учитывая наши нищенские зарплаты
Гость
5 октября 2019, 10:40
Гость
5 октября 2019, 10:11
Так говорите как будто уехать так просто как за хлебом сходить. Это совсем непросто, особенно учитывая наши нищенские зарплаты
Проще простого, желание есть? Действуйте! Не в деньгах дело.
Гость
5 октября 2019, 18:56
Гость
5 октября 2019, 10:11
Так говорите как будто уехать так просто как за хлебом сходить. Это совсем непросто, особенно учитывая наши нищенские зарплаты
Если знать языки, можно даже без профессии ехать, на месте отучиться. Деньги абсолютно второстепенное значение. У них приём мигрантов давно на поток поставлен, иначе население не будет расти.
Гость
5 октября 2019, 12:52
очередная реклама пивной!
Гость
5 октября 2019, 07:48
Юлия уверена, что удержаться в Словении им помогли две вещи. Ага как же, без высокооплачиваемой работы эдак +2500 евро в месяц, названные вещи не имели бы смысла
Гость
6 октября 2019, 01:48
Заработай и ты.Это тебе не труселями в переходе торговать.
Гость
6 октября 2019, 11:41
Гость
6 октября 2019, 01:48
Заработай и ты.Это тебе не труселями в переходе торговать.
Ну ты же уже создал 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, да?)
Гость
6 октября 2019, 08:22
А меня не пускают. Зачем говорить, что все кто хочет едут? Балабол.
Гость
6 октября 2019, 11:08
Мама с папой не пускают? Ничего, подрастешь, отпустят. Языки пока учи.
Гость
6 октября 2019, 12:49
Гость
6 октября 2019, 11:08
Мама с папой не пускают? Ничего, подрастешь, отпустят. Языки пока учи.
Балабол и пустышка, так и есть
Гость
5 октября 2019, 18:56
, а вот при Сталине эта мадам за миску баланды детей на лесопавале бы рожала, а автора текста с остальными участниками заговор подвели бы к высшей мере.
Гость
8 октября 2019, 07:12
Все надеешься, что ты БЫ определял, кто враг, а кто нет?) Ну мечтай и дальше...
Гость
6 октября 2019, 13:28
В России семьи с особенными детьми, инвалиды должны сидеть по квартирам и не показываться.
Гость
8 октября 2019, 07:17
Главное к тебе в хату двери заварить, отключить тебе инет и чтобы даже через подкоп ты выйти НЕ мог...
Гость
5 октября 2019, 20:09
Сколько же троллей отписалось...
5 октября 2019, 08:51
Предатели Родины! Настоящие патриоты пытаются выжить на Родине.
Гость
5 октября 2019, 10:22
Не ты вчера писал про как бы правосудие? мне то ладно, но вот детям такое "счастье" точно НЕ нужно и они отсюда уедут, даже если по границе ров выкопают...
Гость
6 октября 2019, 10:32
Поясните, кого нужно выжить с Родины. Где живут эти, кого выживать будем?
Гость
6 октября 2019, 11:43
Гость
6 октября 2019, 10:32
Поясните, кого нужно выжить с Родины. Где живут эти, кого выживать будем?
Читать научись сначала, речь в первоисточнике шла о том, что НА, а ты предлагаешь С.))