RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

763мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,60
EUR 93,70
Страна и мир Правительство РФ предлагает повысить штрафы за задержку зарплаты

Правительство РФ предлагает повысить штрафы за задержку зарплаты

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на повышение ответственности работодателей за задержку зарплаты работникам, сообщается на сайте кабмина в среду, 27 января.

Предлагается в Кодексе РФ об административных правонарушениях выделить в отдельный состав административных правонарушений частичную или полную невыплату в установленный срок зарплаты и установить повышенный размер штрафа для должностных лиц за такое правонарушение.

Законопроектом также предусматриваются изменения в Гражданский процессуальный кодекс в части предоставления работнику права подавать иск о защите своих трудовых прав по месту его жительства.

Предложенные законопроектом меры направлены на стимулирование работодателей к своевременной выплате работникам заработанной выплаты в полном объеме и в размере не ниже предусмотренного трудовым законодательством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления