RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

53 комментария к публикации

ВЦИОМ: россияне считают, что США настроены крайне враждебно

Гость
1 сентября 2015, 07:28
действие кисель тв дает о себе знать. Большинство не читают же и не смотрят альтернативные каналы в инете, где совсем другое мнение
Гость
1 сентября 2015, 12:42
враждебней чем путин не настроен никто
Гость
1 сентября 2015, 14:16
И то верно. Путин бомбил Ирак, Сирию, Ливию, Сербию и Афганистан, устроил резню в Египте, организовал Алькаеду и ИГИЛ и спонсирует их.
Гость
1 сентября 2015, 15:36
Гость
1 сентября 2015, 15:36
И то верно. Путин бомбил Ирак, Сирию, Ливию, Сербию и Афганистан, устроил резню в Египте, организовал Алькаеду и ИГИЛ и спонсирует их.
не надо уводить тему в другие страны - мы про Россию говорим.
Гость
1 сентября 2015, 15:58
Гость
1 сентября 2015, 15:58
не надо уводить тему в другие страны - мы про Россию говорим.
И я про нее.
Гость
1 сентября 2015, 07:49
Россияне считают, что власти России настроены крайне враждебно к своему народу. Нечего тут бред поливать. Провидцы х*еновы.
Гость
1 сентября 2015, 12:36
а большинству граждан сша почему то абсолютно все равно на россию и ее проблемы. там граждане мало интересуются политикой. им что россия что зимбабве им до фонаря - они там работают!и зарабатывают!а а россии работают и получают что дадут.не вере те поинтересуйтесь на американских сайтах!
Гость
1 сентября 2015, 14:18
WSJ опубликовал давеча шокирующую статистику. Оказывается 35 млн американцев получают пособие, позволяющее хоть как-то свести концы с концами, а 10 млн детей каждый ден ложатся спать голодными.
Гость
1 сентября 2015, 16:17
Гость
1 сентября 2015, 16:17
WSJ опубликовал давеча шокирующую статистику. Оказывается 35 млн американцев получают пособие, позволяющее хоть как-то свести концы с концами, а 10 млн детей каждый ден ложатся спать голодными.
Везет ярославцам, у них больше нет забот кроме как за американцев переживать.
Гость
2 сентября 2015, 13:32
Гость
2 сентября 2015, 13:32
WSJ опубликовал давеча шокирующую статистику. Оказывается 35 млн американцев получают пособие, позволяющее хоть как-то свести концы с концами, а 10 млн детей каждый ден ложатся спать голодными.
Американский стандарт бедности исчисляется из прожиточного минимума, умноженного на коэффициент 2,5, и ныне составляет чуть больше $ 1 тыс. в месяц. Те, у кого ежемесячный доход 700$ или ниже, относятся к категории нищих. Т.о. за чертой бедности в США находится 14,3% населения (43,6 млн чел.). По словам Владимира Уколова, всего 2,6% работающих американцев живут за порогом бедности. Более 90% официальных бедных и нищих американцев имеют свое жилье – дом или квартиру; половина бедняков имеет медицинскую страховку; 90% детей из бедных семей учатся в школе, где получает бесплатное питание. Основным шансом выйти из бедности является получение работы. Американцы с доходом ниже уровня бедности имеют различные виды помощи от государства и штата, в котором проживают. Порядка 60% американских домохозяйств с доходами ниже уровня бедности получают как минимум один вид нефинансовой помощи (каждый 9-й американец покупает товары с помощью прод.карточек), а 20% из них– еще и помощь в денежной форме.
1 сентября 2015, 07:37
У меня же США ассоциируется с наукой, с возможностью наших и других ученых реализовать свой потенциал, с компьютером и интернетом, с операционной системой Windows, с автомобилями, с хорошей литературой, с понятием о гражданском обществе, с понятием "федерация", с сильной экономикой, с мировым лидером на которого стоит равняться, с партнером, с могущественной армией и еще очень много с чем. Но уж никак не с Баракой Обамой. Сегодня он там есть, а завтра - нет. Ведь там президентов меняют как перчатки. Ведь только в "правильных" странах правят вечные президенты.
Гость
7 сентября 2015, 17:58
Вот Обама то чем не угодил?! Один из самых безобидных президентов США за всю историю...
Гость
1 сентября 2015, 07:03
А не сами ли Мы,настроены враждебно против всего мира ?
Гость
1 сентября 2015, 08:25
Что на экране по ТВ - то у холопа в голове
Гость
1 сентября 2015, 08:01
Вброс очередной. ИМХО : США вполне себе нормальная страна. Те знакомы ,что учатся или работают В США, не хотят возвращаться обратно. А вообще стало модно обвинять во всем кого то.Дороги разбиты-виноваты подлые США,бабушка ищет еду в помойке-все подлый сенатор Маккейн, уровень жизни и покупательская способность падают - опять невидимая рука ПОДЛОГО ЗАПАДА. Как удобно,неправда ли?
Гость
1 сентября 2015, 14:54
В штате Иллинойс, на родине Барака Обамы, зарегистрировано избирателей больше, чем проживает людей в самом штате: 176% в округе Пуласки, 190% в округе Франклин. «Фонд юридической защиты общественных интересов» (The Public Interest Legal Foundation) выявил аналогичные нарушения ещё в 20 штатах, и отнюдь не уверен, что им удалось обнаружить всё. Америка является абсолютным мировым чемпионом по числу заключённых: как в абсолютных величинах (2,2 миллиона человек – недостижимый рекорд на планете, ближайшие «конкуренты» отстают в 2 и более раз), так и в относительных (0,74%). 25% всех заключённых на планете находятся в тюрьмах США. В Китае проживает в 4,5 раза больше людей, но при этом в 4 раза меньше заключённых. 0,8% оправдательных приговоров и 25% всех заключённых планеты – вот настоящая статистика хвалёного американского правосудия. А так хорошая страна, наверное.
Гость
1 сентября 2015, 08:28
Обычный трюк карточных шулеров, махать чем то перед глазами отвлекая внимание. Каким боком США до наших проблем? Коррупция, некомпетентность в промышленных масштабах, отсталое образование - вот о чем надо ежедневно говорить, а не о США.
1 сентября 2015, 12:11
вы что, лодку нельзя раскачивать, а то всех патриотов тошнить начинает
Гость
1 сентября 2015, 08:41
11% – обществом с большим разрывом между богатыми и бедными!!!!Ау,а у нас что лучше.И что это вы стали то вспоминать про 90-е.
Гость
1 сентября 2015, 08:58
Достаточно один раз провести опрос: Кто регулярно смотрит ТВ? Можно будет больше опросов не проводить их результат будет заведомо известный.
Гость
1 сентября 2015, 05:45
не новости а псевдопатриотический бред гебельса сша самая свободная страна в мире только гражданин сша может посетить любую страну без визы по паспорту сша
Гость
1 сентября 2015, 09:44
не правда, некоторые страны без визы посетить не может: Россию напр.
Гость
2 сентября 2015, 14:01
в США в ваш дом могут зайти полицейские без разрешения суда,в сша вас без суда и следствия застрелят на улице полицейские,в сша за получение денег изза рубежа на полит.деят.сядеш сразу и тд и тп.
Гость
2 сентября 2015, 16:23
Гость
2 сентября 2015, 16:23
в США в ваш дом могут зайти полицейские без разрешения суда,в сша вас без суда и следствия застрелят на улице полицейские,в сша за получение денег изза рубежа на полит.деят.сядеш сразу и тд и тп.
Лоб ему зеленкой. Телезомби...
Гость
1 сентября 2015, 06:50
Такие цифры 2-4-9% а названо гордо "все россияне"
Гость
1 сентября 2015, 07:38
остальные, видимо, высказывались не об Америке, а о достоверности исследований ВЦИОМ. Их ответы изложены быть не могут по понятным причинам. :)
Гость
2 сентября 2015, 08:16
в Штатах проблемы с оборотом оружия и доступностью медицины. Однако в перестрелках погибают в основном члены преступных группировок. А врачи вытягивают таких больных, на которых у нас ставят крест.
Гость
2 сентября 2015, 11:39
хоть бы постыдились это шоу шулеров публиковать
Гость
1 сентября 2015, 21:21
Демократическая, толерантная, капиталистическая, ЛГБТ (англ. LGBT) — аббревиатура, возникшая в английском языке для обозначения лесбиянок (Lesbian), геев (Gay), бисексуалов (Bisexual) и трансгендеров (Transgender) и все это АМЕРИКА! СВОБОДА! Но любой психолог назовет цену свободе, это ОДИНОЧЕСТВО. В природе одиночки не выживают. Так что выше и круче, законы природы или законы социума? Поглядим...
Гость
1 сентября 2015, 23:18
Очередной предрекатель загибания США. Не переживайте - тебя переживут. Если уж тебя бобтейлы волнует, ты о другом подумай. За китайской границей 50 млн. геев, готовых сюда рвануть)))
Гость
2 сентября 2015, 10:20
как мне тебя жалко, сотрудник ты ФСБ несчастный, который не знает что такое выехать заграницу
Гость
2 сентября 2015, 10:28
не знаю как в Перми, но на примере Самары, где работает одна иностранная торговая сеть, которой покровительствует губернатор, можно сделать вывод, что в стране есть нечего, а население скоро вымрет от болезней, вызванных некачественным продовольствием в савокупности с отсталой медициной
Гость
1 сентября 2015, 06:13
"вся Европа в моральном упадке поэтому Германия может, нет просто обязана спасти всех немцев присоединением соседних стран и окончательным решением давнего вопроса"
Гость
1 сентября 2015, 18:34
у меня лично крайне враждебное отношение к США )))
Гость
1 сентября 2015, 14:55
Ба, сколько горлопанов: пендософилов и СШАлюбов. Ну и валите в Америку, раз там лучше и свободнее! ))
Гость
1 сентября 2015, 17:24
А вы боты чего 2 дня в сети не появлялись? Опять офис переезжал или из за кризиса зп задерживали так забастовка была?
Гость
1 сентября 2015, 17:38
Так вы же, олухи, здесь загнетесь. Еще удивительно, как вы столько времени с пустой головой прожили...
Гость
1 сентября 2015, 18:17
Гость
1 сентября 2015, 18:17
А вы боты чего 2 дня в сети не появлялись? Опять офис переезжал или из за кризиса зп задерживали так забастовка была?
Почему вы везде видите ботов? Вы тоже бот? Вы видимо от отчаяния уже всех думающих иначе называете кремлевскими ботами и ватниками. Это очень удобно. Впрочем, что я, все старо как мир: еще Ещё Достоевский в своё время писал: "никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь своё особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством или даже чем-нибудь хуже".
Гость
2 сентября 2015, 14:07
США на 1 месте в мире по количеству заключенных.США на 1 месте в мире по обьему коррупции.США на 1 месте в мире по количеству войн ими развязанных за последние 20 лет и тд и тп. И миллион убитых иракцев...И в 45 раз выросший обьем производства героина в Афгане после прихода туда США...А так ниче неплохая наверное страна-США))))
Гость
8 сентября 2015, 12:36
Вы выбрали всего три параметра, а ведь уровень развития страны определяют именно другие, которые Вы не назвали, а если сравниваете, приводите для обоснования сравнение этих параметров в тех странах, которые сравниваете, а то лишь бы брякнуть
Гость
1 сентября 2015, 07:37
Про самую свободную ой как не соглашусь. Самая свободная это у нас, можно делать абсолютно, чо хочется. Думать как хочется. Говорить, что хочешь. Идеологию пытаются навязать сверху, а думаете у них такого нет? Оружие у них легче купить чем сигареты, это разве плюсик? мы думаем с пушкой сможем себя от быка какого-нибудь защитить, а теперь представьте, что этот бык сам вооружен. Гомобраки, нам такое надо вообще? У нас культура не такая. Еду у нас бульдозером заморскую давят? У них свою перепроизведенную уничтожают, в кризис 20-30х продукцию топили в воде, потому что купить никто не мог. Медицина, у нас хоть на что-то можно расчитывать, у них без страховки легче умереть, чем счета оплачивать потом. Коррупции у них тоже хватает. Конечно население америки – не зло. Агрессивно ко всем, кто не признает верховенства СШП, настроена только верхушка. В 90х когда им флюродросили мы друзья. А гордый и самостоятельный СССР – это красная угроза миру, а сейчас непокорная Россия медведь разоритель.
Гость
1 сентября 2015, 08:13
Это нормальный политический процесс. Почему мы то должных их ненавидеть?
Гость
1 сентября 2015, 08:47
А вы попробуйте у нас без полиса придти ко врачу. Тоже потом платить замучаетесь. Разница только в том что нам пока этот полис бесплатно выдают.
Гость
1 сентября 2015, 10:14
Гость
1 сентября 2015, 10:14
А вы попробуйте у нас без полиса придти ко врачу. Тоже потом платить замучаетесь. Разница только в том что нам пока этот полис бесплатно выдают.
А врач должен бесплатно пахать?? Думаете полис это, чтоб волокиту создавать? Это, чтоб врач денежки получил за то, что вас вылечил. насчет ненависти, почему мы должны принимать правительство иностранного государства, которое говорит как нам жить??? мы в большинстве своем своему правительству не доверяем и относимся с неприязнью, то что учат нас жить, а тут еще какие-то СШП нам говорят как нам в своей стране жить. Поэтому отношение негативное. А к народу нет ненависти никакой абсолютно, такие же люди со своей культурой.
Гость
1 сентября 2015, 18:47
В стране в полном упадке медицина, сельское хозяйство и, похоже, образование. Разбитые дороги, стравленное ненавистью население, наклейки на машинах, разжигающих национальную рознь под видом патриотизма... Очень напоминает США 20-х годов прошлого века...
Гость
2 сентября 2015, 14:45
А когда США отказались уничтожать маковые посевы в Афганистане заявив что бедным крестьянам будет нечего есть это был финиш...А потом этот весь героин идет в Россию.
Гость
3 сентября 2015, 07:30
разве может СШП быть настроена враждебно?????? ну подумаешь сровняли с землёй Дрезден, ну Хиросима,Нагасаки,ну подумаешь Корею, Вьетнам напалмом выжигали, ну подумаешь Ирак, Сербия, Гуантана...ну подумаешь крупнейший военный бюджет в мире... а так то да, всем известно что они первые голуби мира...