RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Страна и мир Российский миллиардер купил гоночную трассу Formula 1 в Нюрбургринге

Российский миллиардер купил гоночную трассу Formula 1 в Нюрбургринге

Совладелец «Фармстандарта» миллиардер Виктор Харитонин купил гоночную трассу Нюрбургринг в Германии у Робертино Вильда, возглавляющего поставщика комплектующих к гоночным автомобилям, компанию Capricorn, сообщает Newsru.com со ссылкой на немецкий деловой журнал Wirtschafts Woche. Вильд заложил свою коллекцию произведений искусств в качестве гарантии для отсрочки второго платежа за трассу в размере пяти млн евро, но так и не смог его произвести и уступил свою долю в двух третях компании Capricorn Nurburgring Besitzgesellschaft (CNBG) Харитонину.

CNBG планировала закрыть сделку по покупке Нюрбургринга в 2015 году. Общая сумма сделки оценивалась в 100 млн евро. Как пишет немецкое издание, компании предстояло заплатить еще 77 млн евро. Трасса Нюрбургринг является старейшей в Европе. Она была введена в строй в 1927 году. Нюрбургринг впервые принял гонку «Формулы-1» в 1951 году, и она там проводилась до 1976 года.

Виктор Харитонин является одним из основателей крупнейшей российской фармацевтической компании «Фармстандарт», его доля в ней – 38%. В 2014 году Forbes оценил его состояние в $1 млрд. Харитонин создал «Фармстандарт» на базе заводов, выкупленных у ICN Pharmaceuticals в 2003 году вместе с Романом Абрамовичем и другими акционерами «Сибнефти». В 2008 году Харитонин выкупил доли партнеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем