4 декабря суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
Гость
23 ноя 2018 в 11:00

О как. Тогда у меня встречный вопрос: почему мы должны платить зарплату ситименеджеру? Ему же она нужна, пусть сам себе и платит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 10:53

ВЫ ДОЛЖНЫ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПИЛИТЕ СОТНИ БЮДЖЕТНЫХ МИЛЛИОНОВ ИЗ НАШИХ КАРМАНОВ! ВЫ СИДИТЕ НА ШЕЕ У НАРОДА И МЫ ВАС СОДЕРЖИМ! НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ ЕЖЕГОДНО СЕБЕ МЕНЯЛИ ЛЕКСУСЫ И ЕЖЕГОДНО СТРОИЛИ СЕБЕ ДВОРЦЫ! НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ДОРОГИ И ПОЧИСТИТЬ ЛИВНЕВКИ - НАГЛО ПИЛИТЕ СОТНИ МИЛЛИОНОВ ПО КАРМАНАМ! ВАШЕ СЧАСТЬЕ ЧТО СЕЙЧАС В СТРАНЕ ПРАВИТ КРИМИНАЛ, В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЙ "МЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ЛЮДЯМ" ВЫ БЫ НА НАРАХ КУКОВАЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 11:18

Я валяюсь! Да потому что это элементарные вещи.
Ваще офигели.!
Пошел снег?
Уборочная техника должна быть на линии!
ЖКХ в стойку!
Зам. твой по тр-ту и дорожному хозяйству не языком лязгать, а по городу в тулупчике, шапочке и сапожках контролировать весь процесс.
Ведь это ж целая городская служба.
мЕр ты наш! возле собственных калиток и офисов люди почистят и уберут сами.
Открыт вопрос по дорогам, вы посмотрите на вдоль бордюрное пространство, сугробы снежной грязи по метру с каждой стороны занимает на проезжей части. Это кто ДОЛЖЕН убрать?? Тоже гражданские? Или ждешь пока само растает?

Наблюдатель
23 ноя 2018 в 16:14

Интересно. Земля муниципальная. Но глава муниципалитета стыдит меня, за то, что я смею возмущаться тем, что ОН не убирает СВОЮ землю, вместо того, чтобы купить себе погрузчик/лопату и почистить ЕГО землю.

Елена
23 ноя 2018 в 16:38

А где та техника, которую покупали каждый год?

Галина
23 ноя 2018 в 14:16

У нас есть еще понимание, что мы налоги платим и есть люди ,которые за уборку деньги получают. Лично я и мои дети возле своего подъезда снег очистили,но УК мы платим за уборку и дворники зарплату за это получают. А бесплатно никто никому ничего не должен.

Катя
23 ноя 2018 в 14:51

Весь город - сплошной каток, даже центральные улицы, стыдно для города миллионика!!! В травматологии горячий сезон и очень жаль, что его клиенты не наша администрация, отвечающая за состояние улиц и дорог!

Кушнарев-горе Ростова
23 ноя 2018 в 17:58

Стыдно должно быть за то, что мы допускаем, что такие горе-руководители руководят нами. Гнать в шею. Желательно-на нары.

Гость
23 ноя 2018 в 10:46

Если город ничего не должен, так и отмените все муниципальные налоги, оставьте только федеральные

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 10:58

Ну норм, и на пенсии старикам бизнесмены могут скинуться, это было бы намного лучше и эффективнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 11:21

О и я тогда никому ничего не должен! Свободен Виталик!

Гость
23 ноя 2018 в 11:20

Глацких-челленжд?

Неважно
23 ноя 2018 в 13:55

Жаль, что после обновления 161 комменты удалили... Интересно было.
Не удивлюсь, что всё это не просто так.

Alex
23 ноя 2018 в 20:04

Если администрация ни кому не должна, то может и жители города не должны платить налог на недвижимость, транспортный налог?
Ни кто ни кому не должен.

Гость
23 ноя 2018 в 10:57

Пора бы уже понять: это вы все должны государству, а не наоборот. Я бы вообще ввёл дополнительный ежемесячный сбор в размере 15% от дохода за то, что вам позволяют жить в такой замечательной стране как Россия! Неплательщиков выкидывать вон за границу, пусть там догнивают в бездуховности. И рая им тогда не видать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 11:12

Другими словами, платите налоги и всевозможные сборы, мы их спионерим, а вы, будьте любезны, еще и наши обязанности выполняйте ))) И не вздумайте думать, что мы вам что-то должны и обязаны)) Виталя вообще сбрендил )) На весь город такое открыто заявлять ))

ОТВЕТИТЬ
Вечный должник
23 ноя 2018 в 20:07

Ну просто прорвало чиновников после гимнастки! Не могут уже в себе слова удержать, мы вот вам холопы ваще ничего не обязаны, а вы холопы платие налоги новые, это вы мол холопы сами все обязаны делать! А наше барское дело только деньги пилить! Прямо гимнастка какую то информационную сыворотку правды запустила! Каждый день пара чиновников говорит что власти не должны делать ничего для народа, сами лечитесь, учитесь, дороги чистите и ремонтируйте, но налоги все равно платите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 10:59

У коррупционеров уже крышу сорвало от безнаказанности и вседозволенности. Они нагло украли у каждого из нас законные пенсии украв минимум миллион рублей у каждого, эти чинуши из вертикали нагло заявляют что государство ничего не должно, что мы должны выживать на 3,5 тысячи рублей в месяц, эта шайка открыто собирается отдать Курильские остова Японии! При этом сами правители имеют триллионы долларов на своих зарубежных счетах, вывозят триллионы долларов в Америку с продажи народных нефти и газа! Что еще должно произойти чтобы наконец народ открыл глаза и понял что его просто уничтожают!!

Жорик
24 ноя 2018 в 09:38

А почему чиновники, которые получают зарплаты с бюджета,считают что они имеют право получать эти деньги,разве налогоплательщики им что то должны?

Василий
24 ноя 2018 в 12:13

Градоначальник видимо считается себя почетным гражданином города? Надо ему дать понять,что он назначен на должность главного дворника,главного штукатура, главного маляра и главного сантехника города и ни как иначе!!!!!!! Собирать налоги,грести бабки с неочищеных платных парковок и тыкать пальцем в тех кто это уже оплатил????? Точно на третью яхту не хватает..

Гость
23 ноя 2018 в 11:26

Потому, что мы городу налоги платим. И он должен и обязан. А у нас как всегда, только бла бла с трибуны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 11:32

Очень интересно, власти не должны обеспечивать нормальное функционирование пассажирского транспорта, власти не должны обеспечивать чистоту улиц при многомиллиардных закупках спец. техники и горючего из бюджета, власти советуют нам самим думать о пенсионных накопления. По сути мы работаем платим налоги, которые они пилят и воруют и мы же еще сами должны себя возить, убирать город((( Вы вообще себя слышите, ГОСПОДИН чиновник? Вы тогда урежьте бюджет свой на закупки несуществующей техники, мертвых душ гастробайтеров, и обеспечьте возможность самим горожанам убирать снег, но только не при том, что мы сами платим и сами же на вашу кормушку работаем!Когда же за вами придет Воланд?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2018 в 11:35

Кто борется со снегом и мусором в Краснодаре? Почему там на порядок чище?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Алексеевич
23 ноя 2018 в 10:59

Правильно город должен собирать деньги а рабы должны пахать и не мычать.

Гость
23 ноя 2018 в 11:05

Все логично сказано. Если народ позволяет обращаться с собой как с животными, молча терпит все издевательства и поборы, если народ молчит когда чинуши воруют миллиарды, то и правда с чего вы взяли что город вам что-то должен?! Вы рабы! Вы сами себя такими сделали. А как обращались с рабами в Древнем мире? Почитайте историю. Задача рабов отпахать на фараона всю жизнь, питаться куском хлеба и водой и потом сдохнуть. И попасть в рай. Нам же уже объявили что мы попадем в рай.

Гость
23 ноя 2018 в 11:19

После таких заявлений в нормальных странах он в этот же день остался без работы. Но в прогнившей от коррупции вертикали это в порядке вещей. Народ это овцы, которых нужно стричь, стричь, стричь. И никаких парв у овец нет и быть не может. За 18 лет пора себе это уяснить.

Гость
23 ноя 2018 в 11:20

На улице Киргизской и площади Чкалова сплошной лед.В ЖКХ города начальников много,включая УК,а снег и лед убирать некому.И зачем они тогда нужны,чем и кем они руководят?

Гость
23 ноя 2018 в 11:31

Берет пример с коллег из соседних регионов: "государство вам ничего не должно", "город вам ничего не должен" и тд. "Делайте все сами". Так ненароком народ поймет, что и страной может сам управлять)

Гость
23 ноя 2018 в 11:30

Еще один за языком не следит. Тогда и зп тебе город не должен платить. Нечего жировать на деньгах, которые из народа высасываете.

Гость
23 ноя 2018 в 11:29

Если город ничего не должен, то и мы все вместе взятые городу ничего не должны. История Ленин с бревном на субботнике закончилась , когда в одни момент основное население стало нищим. Т.ч. ребята сами берите лопаты - за те бабки, которые имеете - вперед

23 ноя 2018 в 11:40

Если бы все были, как Высоков, тогда Кушнарев был бы не нужен. И еще, у ЦИ есть погрузчик за несколько миллионов, работающий 5 дней в году? Отличное бизнес-решение!

Гость
23 ноя 2018 в 11:38

Совсем берега попутали, наши чиновники!? Совесть отсутствует напрочь.

Гость
23 ноя 2018 в 11:45

О , еще один подвижник Глацких !
Ты, Кушнарев, должен и обязан потому что твоя зарплата - это деньги налогоплательщиков !!! Ты наемный сотрудник у населения, а когда наемный сотрудник спрашивает такое у учредителей - его увольняют за час. ! Подумай, Кушнарев!

Лжец. Лжец. Лжец.
23 ноя 2018 в 11:48

"Мы все почему-то думаем, что город должен и обязан, — заявил Кушнарев. - Это так, есть полномочия, которые мы реализуем в сфере благоустройства." --- Да мы прекрасно знаем как вы реализуете эти полномочия! Плитка, которая проваливается на улицах через неделю после того как её положили, асфальт, который кладут прямо в лужи и который исчезает прочь каждую весну, ливнёвка, которая никогда не работает, из-за чего город превращается в Венецию во время дождя и наши дети тонут на улицах... Ничо, неродственный недядя всегда прикроет.

Ishibu
23 ноя 2018 в 11:55

Опа. И тут никто никому ничего не должен. Они там обалдели от безнаказанности??

Гость
23 ноя 2018 в 11:58

Виталик выстроился в очередь "крылатых" фраз от Единой России, почти сплагиатив одну из - "питайтесь макарошками", "вас ни кто не просил рожать детей", "государство Вам ни чем не обязано". Тогда вопрос, на кой Вы там нам в кабинетах нужны? Борщеприёмники отъедать за гос счёт и откаты, протирая штаны?

Гость
23 ноя 2018 в 11:56

О,еще один! Я так посмотрю нам никто ничего не должен- государство, город, "слуги народа",никому и ничего. А мы должны- должны сами детям, потому что сами их рожали для себя, должны городу, должны работодателю- должны,должны,должны.... И налоги мы должны платить!!!! Получается игра в одни ворота, уважаемые! Не пора ли остановиться???? А то все подумают, что не должны платить налоги и наши "слуги" без зарплаты останутся! Где деньги,господа?

23 ноя 2018 в 11:59

Ну и обнаглел он!

Гость
23 ноя 2018 в 12:08

почему Кушнареву платят зарплату? пусть он платит за пользование кабинетом, служебным автомобилем, за вход в мэрию

Гость
23 ноя 2018 в 12:21

А что если в дальнейшем называть вещи своими именами? учитывая что нашу область это захлестнуло....
Коррупционер РО
Коррупционер по городу .....
Коррупционер по транспорту и дор.хозяйству
Коррупционер деп.транса
И т.д.

Гость
23 ноя 2018 в 12:25

А зачем нам сити-менеджер? Горожане и без него разберутся во всем.

гость
23 ноя 2018 в 12:23

Налоги плати, улицы убирай, сам себя лечи и т.д... Вопрос, нафига тогда Вы все нужны?

Гость
23 ноя 2018 в 12:31

А если бы сотрудники мэрии ездили на общественном транспорте, то и пробок меньше было бы.... почему их должны возить за наши налоги?

Гость
23 ноя 2018 в 13:02

А почему мы тебе должны налоги платить, из которых ты получаешь свою зряплату?

Гость
23 ноя 2018 в 13:08

Он даже около места работы недяди снег убрать не способен, всё в ледяных торосах, не говоря уже о ближайших кварталах. И это центр города!! Бездарь.

Гость
23 ноя 2018 в 13:13

А вы представляете, ходят такие СЛУХИ, что Витасик планируется то ли на Вице губера, то ли на Губера региона!!)))))
Господи упаси...

Генрих Кадамовский
23 ноя 2018 в 14:23

Тихо холопы ,Барин говорит.

Сергей
23 ноя 2018 в 17:51

Все правильно, рабовладельцы рабам ничего не должны!!!!!!!!!!!

Гость
23 ноя 2018 в 17:57

Интересное кино,а куда все комментарии делись? Почистили,подсуетились? Молодцы. Хочется повторить слова одного известного человека:"Доколе?".

Степан Степанов
23 ноя 2018 в 18:31

Свобода в государстве заключается в том, что никто никому ничего не должен. Есть права пользуйтесь, обязанности для рабов!)))

Алекс
25 ноя 2018 в 12:03

Государственные чиновники говорят людям государство вам ничего не должно,вот и городские чиновники о том же в Ростове

в теме
23 ноя 2018 в 11:46

Да правильно, че((, вам надо, вы и убирайте. Вон, ген.дир. Центр-инвеста взял и убрал, вот молодец какой.

ОТВЕТИТЬ
сергей
23 ноя 2018 в 11:32

Если вспомнить не далекое прошлое, до середины 70-х практически в каждом доме жил свой дворник. Он занимался уборкой придомовой территории и уходом за озеленением. Домоуправление ( читай город ) предоставляла ему жильё в этом или близко расположенном доме, после работы в течении 5-8 лет он получал ордер на занимаемое им жильё. В конце 80-х начале 90-х уборку снега возле домов расположенных в центре города возлагали на организации и магазины занимающие первые этажи. Что касается частного сектора, то там как и раньше - каждый хозяин своего "Счастья". Уберёшь снег - будешь в чистоте и безопасности, нет - можно и подскользнуться, сломать какую-нибудь косточку. А оно надо?

Рабинович
23 ноя 2018 в 12:13

Правильно сказал. Осанна Кушнарёву, Осанна в вышних!!! Слава ему всегда и ныне, и присно, и во веки веков!!! Благословен пришедший во имя Господне!!! Зря вы его не цените, бо не знаете, каков следующий будет.

Гость
23 ноя 2018 в 12:13

Виталик тебя искал, Виталик... Поднеми ему его настроение, родной...

Гость
23 ноя 2018 в 12:22

Мда, при его словах, надо было пустить музыку из рабыни Изауры............было бы в тему. А около администрации пусть не техника убирает и на Янтарном с Камышевахой, а Кушнарев с коллегами, взяв в руки лопаты, купленные за личные деньги. Вот тогда и мы подтянемся!

Гость
23 ноя 2018 в 12:48

Ну вообще нормальненько так, а если продолжить, государство не должно, жена и муж не должны, дети не должны, граждане не должны, армия не должна, медицина, образование и прочее, это все фигня какая-то. Провозгласили свободу от обязанностей! Представлять картину ужасней нельзя!

Гость
23 ноя 2018 в 13:15

Тогда ты вообще не нужен Кушнарев.

Гость
23 ноя 2018 в 13:14

А кому в карман идут налоги на недвигу и транспортный налог? Власти вообще офигели. Платите нам налог, а свои проблемы решайте сами.

Гость
23 ноя 2018 в 13:25

очень интересная история. интересно его за это скоро попрут. Если коммерческие организации вкладывают свои денежные средства на уборку снега, куда делись те, которые закладывали в бюджет на эти нужды? Меня возмущает одно, вот такие представители власти своими интервью показывают крайнюю пренебрежительность в горожанам, это же слуга народа, а получается это расточитель средств, ведь государственный бюджет строиться заранее, следовательно уборка снега не может быть непредвиденной.... снег выпал не в июне блин....

Гость
23 ноя 2018 в 13:23

а почему градоначальник (и вся верхушка государства в его лице) в таком случае думает, что мы должны налоги тогда платить????

Гость
23 ноя 2018 в 13:30

Вот что может говорить человек,который знает,что его не выбирают,а назначают

Гость
23 ноя 2018 в 13:33

Как же надоели это недомэры уже, у вас город превратился в один большой каток, невозможно нормально идти по тротуару по центральным улицам, не говоря уже о том, что переулки и маленькие улочки вообще никто не убирает, травмотология офигевает от количества посетителей, очень жаль что как раз нашей администрации среди ее клиентов нет

Гость
23 ноя 2018 в 13:43

Наверно потому, что ты - кушнарев, работаешь на Горожан, и получаешь от них заработную плату, в том числе, и за уборку улиц от снега. Не можешь, не хочешь и не желаешь - пиши заявление об увольнении. Это ты обязан все делать для Горожан на своей должности, а не они тебе. "Не путай свою личную шерсть с государственной!" (муниципальной).

Василий
23 ноя 2018 в 13:49

В принципе нам это давно понятно..Государство живёт отдельно ..население отдельно..Соприкосновение происходит только в уплате податей и содержании своры на содержании за наш счёт.Единственная структура армия..стоящая на страже госудрства..органы безопасности профукали СССР могут профукать и РФ но взрывы на улицах не звучат..менты структура поддерживающая номинальное равновесие на улицах..Поэтому вынуждены содержать эти структуры..Чиновники разрослись раза в 1,5 от размеров при СССР это при значительном сокращении территории.Впрос а зачем они нам нужныесли не выполняют свои функции..по сути это обслуга обеспечивающая интересы населения..Не можетет з*** в горсть и валите..бездельники..

Ольга
23 ноя 2018 в 20:03

Пр.40 лет Победы,Верхненольная сплошной лёд,где УК,где дворники.

Рабинович
23 ноя 2018 в 20:50

Горбань лучше был? Вы еще не знаете, каков следующий будет. Кушнарев лучший вариант,поверьте. Осанна Кушнареву, Осанна в вышних!!!

Ирина
25 ноя 2018 в 21:11

Оказывается, налоги должны идти только на обогащение чиновников!!

Остап
26 ноя 2018 в 14:49

Господина Кушнарёва прижали: 1) За снег и 2) За бардак в системе общественного транспорта, вот у него нервишки и сдали)))).

Неважно
23 ноя 2018 в 23:37

Значит нужно голосовать и вернуть ЧЕРНЫШЕВА М.А.!

Безымянный
23 ноя 2018 в 20:03

Да правильно он сказал. Уж ради привлечения клиентов могли б мусор перед своими зданиями убирать.