
6 октября на линии вышли 42 автобуса, 7 октября — 44
До 1 ноября на маршрутах в Суворовский микрорайон Ростова увеличат количество автобусов. Это пообещал глава города Александр Скрябин.
Жители микрорайона жалуются на общественный транспорт, которого приходится подолгу ждать. От них получили 1300 обращений. 6 октября на линии вышли 42 автобуса, 7 октября — 44.
Чтобы увеличить число автобусов, собираются в том числе привлечь дополнительного перевозчика. Из-за срывов рейсов Южной транспортной компании (ЮТК), которая обслуживает Суворовский микрорайон, отправили судебные претензии на сумму выше 4 миллионов рублей.
Как ранее писал 161.RU, на маршруты в Суворовский микрорайон выходят от 38 до 43 машин. Это практически в два раза меньше, чем должно быть по плану. Ростовские власти говорили, что в будни там должны ходить 80 автобусов, в выходные — 66.
Всего на линии в Ростове выходит от 565 до 575 автобусов, троллейбусов и трамваев. Это 80–81% от плана.





