RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

вос.

761мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,34
EUR 95,87
Дороги и транспорт Эксклюзив «Положительная динамика». В Ростове по-прежнему не хватает почти половины водителей автобусов

«Положительная динамика». В Ростове по-прежнему не хватает почти половины водителей автобусов

Транспорта стало выходить меньше

В Ростове на линии выходит 80% транспорта | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUВ Ростове на линии выходит 80% транспорта | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

В Ростове на линии выходит 80% транспорта

Источник:
Евгений Вдовин / 161.RU

В Ростове не хватает 47,6% водителей общественного транспорта, то есть 1012 человек. Об этом 161.RU сообщили в администрации города. В апреле дефицит быль чуть больше — 1027 человек.

«В настоящее время наблюдается положительная динамика, устойчивая тенденция к сокращению кадрового разрыва», — сказали 161.RU в администрации.

Власти добавили, что водителей общественного транспорта ищут постоянно.

При этом транспорта, судя по всему, стало выходить меньше. В апреле на линии пускали 83,5% машин — это 590 из 706. А сейчас статистика такая:

«Фактический выпуск подвижного состава на муниципальные маршруты города в текущий период варьируется от 565 до 575 единиц. Данный показатель составляет 80–81% от планового значения», — рассказали в администрации.

Дефицит водителей — это ключевая проблема общественного транспорта в Ростове. В апреле глава города Александр Скрябин говорил, что перевозчикам удалось улучшить ситуацию благодаря повышению тарифа на проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем