RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Эксперты заявили, что Темерницкий диаметр не спасет Ростов от пробок

5 июня 2026, 07:23
Гость
Гость
6 июня, 16:56
Вопрос решается очень просто .новой развязкой от Аксая до самого западного .но эксперты типо этого в упор не видят.а оно видно как на лодошке .хотя о ком это я .там же эксперты 🤣
Гость
6 июня, 16:48
Эксперты 🤣🤣
Гость
6 июня, 14:43
Пожалуйста. Пригласите Сабянина он решит все дорожные дела.Путин разрешил
Гость
6 июня, 06:22
Лишних дорог не бывает, но главная проблема города в отсутствии метро, без метро всё не то!!!!
Гость
6 июня, 12:19
Так она будет не новой. Они возьмут существующую и расширят ее и сделают платной. Никто не говорил что дорога будет новая потому что для новой нет места
Гость
5 июня, 18:06
По-моему сейчас наиболее проблемными направлениями являются Старый Аэропорт и Северный.
Гость
5 июня, 21:21
Ничего. Скоро в Аксае построят на 100т населения мегарайон - будет три.
Гость
5 июня, 18:00
Самое правильное не делайте ничего а проводите праймеризы и постоянные выборы
Гость
6 июня, 07:13
Опять же это очередные слова, на деле посмотрим что будет, змеевику уже сделали, дыры залатали и все. Нансена от стадионной до зоопарка тоже отреставрировали, дождь прошел на дороге озера, трамвай уже летает со скоростью света, Ростов это место несбыточных идей, потому что реализуются, может даже и не плохие идеи, не компетентными людьми. По общественному транспорту можно все решить, просто надо не побояться чьи-то интересы подвинуть в сторону.
Гость
5 июня, 16:54
ПЛАТНАЯ ДОРОГА В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ЭТО ПОЗОР НАЦИИ
Гость
5 июня, 12:57
Хоть бы одну карту приложили, а то всё на пальцах объясняют.
Гость
5 июня, 13:07
Они так же, на пальцах, и строить будут.
Гость
5 июня, 12:41
эксперт совсем глуп? руководство не собирается и рубля потратить на этот проект, о каких 40 млрд речь? они дают добро на строительство, но ни копейки
Гость
5 июня, 21:20
У таких инвестпроектов обычно закладывается норма наполнения. В случае её недополучения, оплачивает разницу бюджет. Условно, если инвестор заложил в год получать по 200 млн, а получил в год 150 млн, 50 должен будет оплатить город. Так в Москве и Ленинграде.
Гость
5 июня, 11:55
Решите сначала проблему с парковками в центре. Любым способом, хоть платными парковками, хоть полным запретом. Главное, что бы за исполнением был тотальный контроль, за незаконную парковку штраф и эвакуация. Водитель должен знать, что у него в центре есть законное место, или не ехать туда вообще. Есть стойкое ощущение, что половина машин, приезжающих в центр в рабочее время, паркуется там, где этого делать вообще нельзя. На тротуарах, газонах, пешеходных переходах, местах для инвалидов, выделенке, вторым рядом. Если эту практику убрать, то может и пробок не будет, строить ничего не придется. Привести в порядок те дороги, что есть, и всем будет хорошо. Кроме нарушителей, конечно
Гость
5 июня, 12:59
Гость, ехал на велосипеде по Пушкинской, машины нагло стоят на велосипедной дорожке, никто их не трогает, наверное места куплены.
Гость
5 июня, 13:59
Гость
5 июня, 12:59
Гость, ехал на велосипеде по Пушкинской, машины нагло стоят на велосипедной дорожке, никто их не трогает, наверное места куплены.
Да просто в наглую ставят, если эвакуаторщики приезжают, решают с ними вопросы
Гость
5 июня, 16:12
Гость
5 июня, 12:59
Гость, ехал на велосипеде по Пушкинской, машины нагло стоят на велосипедной дорожке, никто их не трогает, наверное места куплены.
А обязательно кататься на велосипеде по Пушкинской? На Левом берегу никак нельзя?
Гость
5 июня, 10:40
Деньги инвестора...., а где деньги от налогов на авто, акцизные деньги на бензин, штрафы ГИБДД, оплаченные гражданами?
167502872

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня, 10:47
Гость, возможно их уже растащили..
Гость
5 июня, 13:06
5 июня, 10:47
Гость, возможно их уже растащили..
Сомнения украшают наивных барышень)
Гость
5 июня, 10:00
А почему не опубликован откат?Сколько?
Гость
5 июня, 09:51
Дело не в пробках, у администрации уже заточена пила на 40 млрдов.
Гость
5 июня, 10:30
Еще бы! Плюс, как писали ранее, участок будет платным. Инвестор планирует отбить эти деньги! Поэтому сразу после пуска диаметра ждём перекрытие альтернативных вариантов движения на неопределенное время лет так в несколько! Ну или их просто перестанут ремонтировать и люди будут вынуждены ездить по платнику.
Гость
5 июня, 21:49
Где то сидит лёлик с виталькой и грустит, что попилят без него
Гость
13 июня, 10:03
Гость
5 июня, 21:49
Где то сидит лёлик с виталькой и грустит, что попилят без него
А где-то Володя Окунев текилу пьет и тоже грустит по России...
Гость
5 июня, 09:07
Ну это давно известно в урбанистике. Чем больше дорог и развязок, тем больше автотранспорта.
Гость
5 июня, 08:05
А он и не предназначен для спасения Ростова. Его назначение - наполнение карманов.
Гость
5 июня, 08:03
Ростов уже ничего не спасёт))
Гость