RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,06
EUR 87,40
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Какой асфальт кладут в Ростове, чтобы он не поплавился летом

1 июня 2026, 11:14
Гость
Гость
1 июня, 16:02
Как и на чем "зарабатывают подрядчики и заказчики" при ремонте автодорог в городе известно и все делают вид что солнце сильно греет дороги. Достаточно соблюдать технологии приготовления АБС и производства работ при укладке. Верните независимый технический надзор и ответственность за работами и качеством АБС, проблемы исчезнут.
Гость
1 июня, 14:22
Вообще-то очень давно уже, был разработан асфальт, который абсолютно стоек к любой встречающейся температуре, и вдобавок, намного прочнее и твёрже этого. И по той же цене. Ну, точнее сказать, это не асфальт, а разогретая смесь песка и серы. Серы в стране - горы, её просто некуда девать, потому что у нас очень сернистая нефть. Ну, продаем для вулканизации резины. Но ее столько и не надо. В общем, работать с таким покрытием сложнее, но оно - вечное. Отличие - дорога будет не тёмно-серая, а темно-коричневая. Вопрос. Почему не используют?
Гость
1 июня, 19:43
Потому что если об него чиркнуть чем-то неудачно, можно загореться!
Гость
1 июня, 13:52
одно дело предлагать какой надо, а другое дело какой укладывать по факту. Одна говорильня.... а получится как всегда((
Гость
1 июня, 11:40
Многа букафф. А результат такой же, как всегда. В городе по всем полосам явно выдавленная колея, дырки на стыках и просто так.