RU161
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

5 м/c,

сев.

756мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Как строилась дорога на Вавилова в Ростове, которую всё никак не закончат

9 марта 2026, 09:34
Гость
Гость
7 апреля, 15:53
Думаю всем жителям Суворовского нужно пригласить подрядчиков во главе с Бастрыкиным. И пусть поработают думаю им очень понравится.
Гость
7 апреля, 15:43
Опять крайних нет, как и денег. Опять америкосы виноваты это они неправильно составили проект дороги, это они ночами закапывали коммуникации на месте строительства. А у нас просто все святые, только крыльев нет. Брехня не построят ни в этом ни в следующем году. Теперь денег не будет из за выборов в Госдуму, какая дорога может быть.
Гость
31 марта, 17:22
Ничего они не делают уже апрель а работников как не было так их и нет , они только смогли все раскопать, сузить королева и все бросить вот и все а деньги разворовали, целый год работы не ведутся а то и больше, зато все разбили и раскопали для людей.
Гость
29 марта, 08:00
Почему не сделать, как только началась реконструкция, вторую полосу с съезда с кольца в сторону Суворовского, хотя бы временную, непонятно… Это бы позволило потоку двигаться по обоим полосам, одна на Вавилова, другая на Особенную. Пробки были бы точно меньше. Странно, что такие элементарные вещи не продумываются сразу, особенно при реализации, таких крупных проектов.
Гость
24 марта, 16:27
Ха-ха-ха. Стройка стоит, работы не ведутся от слова СОВСЕМ с октября 2025г. Власть врет, врет, врет, они больше ничего не умеют, только врать и лозунгами говорить. Мы бы поняли эти проблемы, что трудный проект и т.д. если бы стройка шла, а так там пусто. ни людей ни техники. Держат народ за дураков. Как же это надоело уже.
Гость
17 марта, 13:38
Сейчас ,после обращения на прямую линию к президенту,прокуратура проверяет все .Ура!
Гость
11 марта, 17:13
Похоже, краснодарской компании "Полюс" пришло время ответить за этот бардак стоимостью в несколько миллиардов. И заодно можно выяснить, каким образом тендер попал к ней.
Гость
10 марта, 23:22
Опять погода подвела
Гость
9 марта, 22:22
Ростовские подрядчики догадывались чем закончится стройка, нашли "залётного" - теперь оштрафуют, а затем посадят, окажется песок не той фракции. В описании этого строительного ужаса присутствует странная фраза: "нашли неизвестные сети". Это что значит инопланетяне их построили что-ли, нет это качество проектной подготовки. Да и "залётный" какой-то бестолковый, как можно браться за строительство и подписываться на какие-то сроки, если на строительной площадке люди живут...
Гость
10 марта, 08:47
Там под землёй чего только нет..... И связь, и вода, и интернет, и даже элекричество. Этот район десятилетиями обживался и строился. Соответственно все коммуникации проводились и закапывались. Но проектировщики забили на всё это и тупо начертили направления для укладки асфальта. И ещё не увидели целый гаражный кооператив на месте строительства эстакады через бывшее кольцо.... Это как? Полнейшее разгильдяйство и некомпетентность! А после порыва очень важной коммуникации всё это всплыло, подрядчик отхватил звездюлей, и вскоре почти всех рабочих сдуло ветром обратно в Краснодарсаий край.... Реконструкция окончилась. Как и деньги на неё! Ну а нашим чиновникам придумывать отписки, отмазки и прочий бред не привыкать. Они в пробках не стоят!
Гость
10 марта, 09:40
Гость
10 марта, 08:47
Там под землёй чего только нет..... И связь, и вода, и интернет, и даже элекричество. Этот район десятилетиями обживался и строился. Соответственно все коммуникации проводились и закапывались. Но проектировщики забили на всё это и тупо начертили направления для укладки асфальта. И ещё не увидели целый гаражный кооператив на месте строительства эстакады через бывшее кольцо.... Это как? Полнейшее разгильдяйство и некомпетентность! А после порыва очень важной коммуникации всё это всплыло, подрядчик отхватил звездюлей, и вскоре почти всех рабочих сдуло ветром обратно в Краснодарсаий край.... Реконструкция окончилась. Как и деньги на неё! Ну а нашим чиновникам придумывать отписки, отмазки и прочий бред не привыкать. Они в пробках не стоят!
Самое ужасное, что этот проект прошёл государственную экспертизу, без этого на торги не выставляют.
Гость
17 марта, 19:07
Гость
10 марта, 08:47
Там под землёй чего только нет..... И связь, и вода, и интернет, и даже элекричество. Этот район десятилетиями обживался и строился. Соответственно все коммуникации проводились и закапывались. Но проектировщики забили на всё это и тупо начертили направления для укладки асфальта. И ещё не увидели целый гаражный кооператив на месте строительства эстакады через бывшее кольцо.... Это как? Полнейшее разгильдяйство и некомпетентность! А после порыва очень важной коммуникации всё это всплыло, подрядчик отхватил звездюлей, и вскоре почти всех рабочих сдуло ветром обратно в Краснодарсаий край.... Реконструкция окончилась. Как и деньги на неё! Ну а нашим чиновникам придумывать отписки, отмазки и прочий бред не привыкать. Они в пробках не стоят!
Стройка почти год стоит,за это время можно все давно сделать.
Гость
9 марта, 22:07
Главное бабки пилят регулярно....
Гость
9 марта, 16:42
Да нет денег, всё понятно куда идёт, тем более выплаты такие. Скорее всего подрядчику просто не платят по ходу выполнения работ. Будут штрафовать - пойдут суды, пока будут идти суды и контракт не расторгнут - дорогу делать по закону дальше нельзя, экспертизы и всё такое. Будет весело, не зря за эту дорогу ни одна ростовская компания не взялась, видимо знали, что будет происходить. Её не то что в этом, а даже и в следующем году не сдадут, ребята.
Гость
17 марта, 19:03
Хватит паниковать.Наложили штрафы.Город на контроле,идут проверки прокуратурой .Их обяжут сдать об'ект.
Гость
9 марта, 13:54
Мне кажется, всё таки будет быстрее, если по выходным, людям выходить и потихоньку, кто что умеет, делать и заканчивать эту стройку... Вижу только этот вариант
Гость
9 марта, 13:37
Ерунда, данная дорога то вершина айсберга. Требуется еще 3 таких объёма минимум так как далее автоматически создаются пробки в других местах. Поэтому районы в таких местах никто в здравом уме не строит
Гость
9 марта, 13:30
И смысл в такой узкой дороге? Всё то же самое. Будут такие же пробки
Гость
9 марта, 13:29
Так там и нет никого из строителей..........
Гость
9 марта, 12:44
Цена с 4 млрд выросла до 11,пока не начнут сажать за это и цена будет расти и строить так будут, у людей нет ни совести ни страха. Надо, что бы было хоть, что то!
Гость
9 марта, 16:49
Ну вообще и зарплаты люди уже другие получают, материалы стоят далеко не как в 2022 и так далее. И то, за эти 4 млрд никто не хотел работать, это уже тогда было мало. Сейчас и 11 мало, всё в несколько раз подорожало.
Гость
9 марта, 12:35
Стройку начали не с того. Надо было расширить подъём с Северного на кольцо Вавилова, а они её убили до одной полосы. А дальше действовать последовательно, а не кусками, там и там. Стройка заморожена, почти год, на подъёме пробки и ямы. Эту дорогу надо была начинать строить с началом стройки Суворовского, как делается обычно, а не так построили комплекс, а дороги нет.
Гость
9 марта, 12:18
С такими темпами и к 30 году не успеют(, зато рапортуют браво)
Гость
9 марта, 11:46
Вопрос по дороге на контроле у президента. Кто посмеет не выполнить?
Гость
9 марта, 16:14
ха-ха-ха-ха! а майские указы президента, в каком году должны были выполненены?
Гость
10 марта, 08:54
Какого? Бывшего или будущего?
Гость
9 марта, 11:38
Не построят и концу года. Там просто нет рабочих, деньги растянули а без денег работы нет. К концу года скажут, что было много магнитных бурь, и это создало проблемы с работами.
Гость
9 марта, 11:27
Очередная отписка.На стройке никого нет.Вы кому обещаете?
Гость
9 марта, 11:25
Надоело вранье.Каждый день судят коррупционеров .
Гость
9 марта, 11:10
Причина одна - некомпетентность местных властей, которые не способны осилить проекты такого уровня сложности и масштаба. У них виноваты все - проектировщики, подрядчики, водители, собственники, рельеф, погода, Солнце и Луна.
Гость
9 марта, 11:15
...про некомпетентность мы уже поняли.... то трамвайные рельсы в никуда, то мосты-развязки из ниоткуда... Капец городу
Гость
9 марта, 16:11
... а боковой ветер? дорога то планируется скоростная!
Гость
9 марта, 10:59
Хочется спросить: зачем разворотили дорогу до всего согласования с собственниками и т.д? Кто именно в ответе за то,что мы стоим часами в пробках, наблюдая этот паралич логистических решений в нашем несчастном городе?
Гость
9 марта, 10:24
С лета 25 го работы ведутся двумя узбеками с лопатами. В этом году не закончат. Деньги уже давно растащили и потратили. Ничего личного, просто бизнес.
Гость
9 марта, 09:39
Китай бы построил за 3 дня . Дураки и дороги в России вечны
Гость
9 марта, 10:14
Сам то ты откуда, Вася?
Гость
9 марта, 10:18
Скорее не дураки а жулики.
Гость
9 марта, 09:37
А когда начали строить Суворовский, головой думать не пробывали наши власти? Годами строить дорогу это уже перебор. Бардак.
Гость
9 марта, 16:10
...ишь ты, бардак! годами... хорошо , то хоть мостов нет, как в Китае! воооо где "бардак"
Гость