Власти Таганрога не планируют закупать новые троллейбусы
25 декабря 2025, 18:48
Гость
26 декабря 2025, 17:45
Камбуловы не знают, что в Таганроге было время, когда проезд в троллейбусе был БЕСПЛАТНЫМ!!! Они за БАБЛО!!!
Гость
26 декабря 2025, 11:46
Все правильно, возвращать нет необходимости, а зачем?
Гость
26 декабря 2025, 11:25
Бабосики тю тю.
Гость
26 декабря 2025, 11:22
Они не договаривают, как бы намекая, что им выгоднее сдать Страну в аренду, к чему дело давно идет?
Гость
26 декабря 2025, 10:55
Троллейбус это очень опасный вид транспорта. Троллейбус питается напряжением электросети 700 вольт. У троллейбуса это напряжение проходит через провода в крыше, в обшивке корпуса, через систему регулирования мощности и оборотов двигателя и под пол где установлен двигатель. То есть 700 вольт ( очень опасное и смертоносное ) напряжение окутывает весь корпус троллейбуса в проводах внутри обшивки корпуса, полов и крыши. Поищите в интернете информацию о поражении пассажиров троллейбусов электрическим током! Очень много смертных случаев! Корпус троллейбуса не имеет заземления, в случае утечки тока под удар попадает пассажир через которого троллейбус соединяется с землёй. Трамвай намного безопаснее, у трамвая корпус заземлён через железные колёса и рельсы. Электробус безопасней, у него нет контакта с электросетью. Те кто хотят вернуть троллейбусы очень безответственно относятся к безопасности своих соседей, которые могут пострадать от взаимодействия с этим транспортом. Если троллейбус старый с истёкшим сроком годности, то такой троллейбус нельзя подключать к электросети. Новые троллейбусы то же в некоторых ситуациях представляют электрическую опасность. Сам знаю как ездить в троллейбусе во время снегопада или дождя!
Гость
26 декабря 2025, 10:47
Меньше воровать надо и троллейбусы возобновят хождение .
Гость
26 декабря 2025, 10:07
Штамповка оружия, которое превратится в пыль на поле боя за считанные минуты, конечно целесообразней! Оруэльщина, махровая!
Гость
26 декабря 2025, 08:33
В 22м ещё ходил, а теперь уже утрачена?? Так не бывает. Если конечно не стырить провода и не сдать на металл. Как легко эти господа уничтожают то, что создавалось, мягко говоря, не ими.
Гость
26 декабря 2025, 08:20
Что значит "нецелесообразно"? Вот именно благодаря таким чиновничьим рассуждениям в стране теперь нет доступной медицины, качественного школьного образования, проблемы с демографией и еще много чего. Гнать в шею!
Гость
26 декабря 2025, 08:14
в Таганроге скотовозки давно подмяли рынок под себя. Большинством скотовозок владеют депутаты разных мастей или их уважаемые жены. Троллейбусная сеть не утрачена, она имеется. Конечно, она требует ревизии и обслуживания, местами отдельного ремонта, но это лишь вопрос желания работать на благо общества. Строить с нуля было гораздо сложнее, а тут просто восстановить. Да, новые троллейбусы нужны, но почему иные города могут их иметь, а Таганрогу - нецелесообразно?! Втюхивают электробусы с одноразовыми аккумуляторами, стоящими половину электробуса, но с ресурсом 2-3 года. Потому, что муниципальный троллейбус - он с маршрута не может сойти, он отбирает хлеб у депутатских скотовозок, которые давно пора сдать на металлолом, т.к. их состояние гораздо хуже даже старых троллейбусов... Но скотовозки продолжают людей травить выхлопными газами и никто не собирается их выбрасывать на мусорку. Нет в Таганроге настоящего руководителя города, а есть просто Глава назначенная.
Гость
26 декабря 2025, 13:08
Это вы точно про Таганрог сейчас писали? В Ростове один в один то же самое.
Гость
26 декабря 2025, 21:55
Гость
26 декабря 2025, 13:08
Это вы точно про Таганрог сейчас писали? В Ростове один в один то же самое.
Гость, разве в Ростове тоже не осталось ни одного троллейбуса на линии?))
После того как провода сдали на цветмет, а это чистая медь, стало нецелесообразно...
Гость
25 декабря 2025, 21:02
Лучше электробусе закупите, не нужно проводами город опутывать
Гость
26 декабря 2025, 08:23
Там содержание этого электробуса превышает его стоимость. Экономически очень не выгодный аппарат.
Гость
27 декабря 2025, 08:40
Значит в Питере собрались идиоты,В Кишиневе -это главный вид транспорта.Чехословацкие троллейбусы нам поставляли в советское время в огромном количестве.Тоже советские власти идиоты были?Как же они не догадались ,,Гостя"спросить!Потом вопрос на засыпку.Буквально перед закрытием движения в Таганрог поступили б/у из Москвы.Наверное год только поездили?Стоило тогда было брать их?Отмывание денег похоже?Потом тут пишут что по троллейбусным маршрутамездят автобусы ,электробусы.А не проще их убрать с этих маршрутов?Рентабельность будет.Может не сразу окупится ,но и электробус тоже немалые деньги берет.Видно что наша Камбулова не специалист в этой области.Так хоть бы молчала и прислушивалась к специалистам.Такую ересь несет!Ей конечно выгодно отказаться от троллейбуса.Выгодаи нет головной боли.
Гость
25 декабря 2025, 20:49
Почему то её фамилия у меня вызывает отвращение.
Гость
25 декабря 2025, 19:56
В отставку?
"Утрачена" - разворована? Когда и кем?
Как говорил товарищ Сталин, у каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество.
Актуально.
Достижения
Твой первый