RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

756мм 57%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ростовчане жалуются, что на Западном трамвай ежедневно сходит с рельсов

30 октября 2025, 14:47
Гость
Гость
2 декабря 2025, 12:52
Классную схему придумали Вначале выделили сумму и распределили ее на пять направлений. Начали строить. Вдруг кому-то что-то показалось и подвернулся повод "осмыслить", "вызвать московских спецов" для уточнения, изменений (это после двух лет строительства). Взяли "паузу". Деньги, естественно "похудели", тут же заявили - количество линий уменьшим, т.к. стройка подорожала. Вытащили "проект" следующего участка, устроили "обсуждение" - опять на доработку. Через полгода деньги явно не "потолстеют" - еще выкинут из проекта. А в итоге... Страшно даже предположить. Как оказывается легко угробить все на корню, при этом ничего не предлагая и не создавая! Зато по части сокращений и отмен полный порядок!
Гость
1 ноября 2025, 19:11
Запустили содержание путей вот они и сходят ,там есть некоторые линии которые еще после Великой Отечественной построены, да итрамваи в плачевном состоянии почти половина. А вроде муниципальное всё.
Гость
31 октября 2025, 19:18
Почему на превью фото из Таганрога?
Гость
31 октября 2025, 14:26
А в Туле, слышали, тоже трамвай с рельс на мосту сошёл и врезался в другой ОТ несколько человек погибло, более 20 ранены... Вот такой он трамвай... Тоже самое будет и у нас в Ростове, тк путевое хозяйство нуждается в постоянном обслуживании и ремонтах, а у нас всё это будет только на бумаге
Гость
2 декабря 2025, 12:40
Балконы и кирпичи тоже иногда на головы падают. Но, не потому, что они плохие - одним срок ремонта подошел, другие строили плохо, третьи обслуживали непостоянно. А еще иногда поезда даже с рельсов сходят! И у машин тормоза отказывают! Не слышали?Вот такие вот они (балконы, поезда, машины и т.п и т.д.)
Гость
31 октября 2025, 13:15
Спросить надо у Михаила Чернышова, почему в нашем городе в 90-х годах снимали с улиц трамвайные рельсы ?
Гость
5 ноября 2025, 17:41
С него за многое надо спросить.
Гость
31 октября 2025, 11:02
Вместо того что бы прокладывать новые трамвайные пути, навели бы порядок на старых. Лет десять назад ехал по Театральному. На встречу трамвай. Вдруг у трамвая задняя тележка сходит с рельс. Трамвай разворачивает поперёк дороги. Я по тормозам. Трамвай остановился где-то метрах в двух от меня. Ощущение, когда такая железяка двигается на тебя не передаваемое. Да сих пор помню.
Гость
31 октября 2025, 11:29
Вот вам пример зачем нужно успокаивать трафик на дорогах, чтобы машины ездили с меньшей скоростью и не сбивали людей насмерть. Полностью согласен, что старыми путями надо заниматься. В частности, на улице Осипенко прям ужасные пути - там нельзя новые трамваи запускать. Нужно уже сейчас их ремонтировать: до того, как трамвай из Левенцовки доведут.
Гость
18 апреля, 12:30
Линии которым лет под сорок, ещё более менее, а вот которым лет 10-15, там да часты сходы и выстрелы рельс. Как мне объяснил один пожилой рабочий, раньше деревянные шпалы кипятили одним концом в бочке с креозотом три часа, потом переворачивали и опять на три часа. А теперь сунули и вынули, ногой давишь на рельс а он уходит в сторону, шпалы сгнили. Бетонные да служат дольше, на Левенцовке под стрелками даже пластиковые использовали, в наиболее ответственных местах.
Гость
31 октября 2025, 09:52
Какие трамваи, деньги давно в карманах. Не ждите трамваев и их отремонтированные пути. Сколько летв таком состоянии этот парк? Какие то города боряться за признания самого культурного и чистого города,а Ростову не надо даже бороться за звание самый грязный город. Где еще в больших городах на газонах торгуют торгаши из республик. Где полиция , администрация районов. Такая в торговля в Ростове называется оптовый рынок.
Гость
31 октября 2025, 09:13
Какая проектная документация если линия уже эксплуатируется? Встали и пошли ремонтировать, как при СССР.
Гость
31 октября 2025, 07:18
Даёшь Ростовское на Дону метро !!!!
Гость
31 октября 2025, 07:16
А кто нибудь считал сколько пассажиров обычно он перевозит , чаще всего три , четыре человека!!!
Гость
31 октября 2025, 11:32
Автобусы тоже часто возят 10-20% салона, когда не час пик. Это не показатель для транспорта. Когда транспорт дойдёт туда, где плотно живут люди (до Левенцовки) и будет ходить регулярно (а не как сейчас, когда за час может ни одной 7-ки или 10-ки приехать), люди станут на нём ездить и будет ездить не пустой. Он бы и сейчас мог привлекать больше людей, если бы гарантированно на каждом маршруте, хотя бы раз в 20 минут приезжал трамвай в 7-21 часы по расписанию, а в 6-7 и 21-23 раз в 40.
Гость
31 октября 2025, 11:32
Вы хоть раз бывали на ц. рынке остановке? Там толпы людей. Куда им надо, там трамвай ещё не ездит. Когда поедет, почти все эти люди сядут на трамвай - он будет постоянно забит.
Гость
31 октября 2025, 12:05
Ничего удивительного, учитывая как "часто" и "быстро" они ходят. Но и то, в часы пик трамваи совсем не пустые.
Гость
31 октября 2025, 02:07
Это трамваи именно на улице Осипенко просто шалят поэтому и сходят с рельсов иногда.
Гость
30 октября 2025, 23:07
Если перевести с власовского, процесс распила и назначения долях в процессе, потерпите, стадо
Гость
30 октября 2025, 20:41
А на Чкаловском?
Гость
30 октября 2025, 20:23
Ростовский трамвай это что то, только бесит скорость 20 км быстрее пешком дойти.
Гость
31 октября 2025, 11:00
Так ведь обещают "скоростной трамвай". И тогда, наверно, скорость будет 25 км в час.
Гость
31 октября 2025, 11:16
Гость
31 октября 2025, 11:00
Так ведь обещают "скоростной трамвай". И тогда, наверно, скорость будет 25 км в час.
В начале двухтысячных на сайте администрации была дискуссия Хотели пустить скоростной трамвай по Нагибина. Скорость трамвая около 30 км/ч. Я спрашиваю какой же он скоростной при такой скорости. Мне отвечают, что все машины стоят , а трамвай едет, вот поэтому "скоростной". Так вот идея осталась: все будут стоять, а трамвай будет ползти, но это будет " скоростной трамвай"
Гость
31 октября 2025, 11:27
Гость
31 октября 2025, 11:16
В начале двухтысячных на сайте администрации была дискуссия Хотели пустить скоростной трамвай по Нагибина. Скорость трамвая около 30 км/ч. Я спрашиваю какой же он скоростной при такой скорости. Мне отвечают, что все машины стоят , а трамвай едет, вот поэтому "скоростной". Так вот идея осталась: все будут стоять, а трамвай будет ползти, но это будет " скоростной трамвай"
Вы понятие "средняя скорость" знаете, нет? Если трамвай половину пути едет 60 км/ч, а другую половину пути (остановки) стоит 0 км/ч, он в среднем едет 30 км/ч. Вы на машине в пробках двигаетесь со средней скоростью в 5-15 км/ч - какой тогда скоростной транспорт для города вы видите? Телепортация? Метро ездит со средней скоростью 40 км/ч - вы ездили на нём хоть раз? Это почти скорость того трамвая, что вы описали. Вам медленно? Пассажирские поезда ездят со средней скоростью менее 50 км/ч. Ппц, вы бы хоть поискали "что такое средняя скорость?" - учение свет.
Гость
30 октября 2025, 16:20
А где на Западном трамваи, 7-ка что-ли?
Гость
31 октября 2025, 11:20
7 и 10.
Гость
31 октября 2025, 13:33
Гость
31 октября 2025, 11:20
7 и 10.
Это ж Железнодорожный район, не Западный (Советский). Семерка доходит до Мичурина - это максимум. А стелла Советский район стоит западнее Мичурина. Или уже нет?
Гость
31 октября 2025, 14:37
Гость
31 октября 2025, 13:33
Это ж Железнодорожный район, не Западный (Советский). Семерка доходит до Мичурина - это максимум. А стелла Советский район стоит западнее Мичурина. Или уже нет?
Не умничай, реликт истории СССР! Щас всем на всё.... 😓
167502872

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 октября 2025, 16:10
Ну так трамвай же скоростной, вот и сходит постоянно с рельс.
Гость
1 ноября 2025, 14:46
Ага,.. ему летать, ему летать охота..
Гость
30 октября 2025, 16:01
Проблему решить можно просто убрать трамваи вообще из Ростова с такими маршрута и по автомобильный дорогам это просто тормоз всего движения в городе!
Гость
31 октября 2025, 00:41
Какой ты умный! А что будет ходить по кривым и узким улицам Ленгородка? 7ка их на Ц. Рынок теперь вывозит, на старое кольцо 6 трамвая, а оттуда можно, уж, ехать дальше. Эгоизм и тупость аплодировали, когда убирали маршруты: ведь, теперь, им ничто не будет мешать рассказывать на их машиночках.
Гость
31 октября 2025, 11:22
Гость
31 октября 2025, 00:41
Какой ты умный! А что будет ходить по кривым и узким улицам Ленгородка? 7ка их на Ц. Рынок теперь вывозит, на старое кольцо 6 трамвая, а оттуда можно, уж, ехать дальше. Эгоизм и тупость аплодировали, когда убирали маршруты: ведь, теперь, им ничто не будет мешать рассказывать на их машиночках.
На своих поповозках они в пробках стоят и жалуются на всё, что неправильно: трамвай есть - плохо; трамвай строят - плохо; трамвай закрыли - плохо; автобусам выделенку сделали - плохо; автобусы закупают - плохо; автобусы стоят на дороге - плохо; тролллейбус есть - плохо; троллейбус закроют - плохо. Ещё некоторые особо одарённые о метро мечтают, не думая, что это перерытый весь центр города и закрытые важные дороги на 10-20 лет минимум.
Гость
31 октября 2025, 14:21
Гость
31 октября 2025, 11:22
На своих поповозках они в пробках стоят и жалуются на всё, что неправильно: трамвай есть - плохо; трамвай строят - плохо; трамвай закрыли - плохо; автобусам выделенку сделали - плохо; автобусы закупают - плохо; автобусы стоят на дороге - плохо; тролллейбус есть - плохо; троллейбус закроют - плохо. Ещё некоторые особо одарённые о метро мечтают, не думая, что это перерытый весь центр города и закрытые важные дороги на 10-20 лет минимум.
А вы завидуйте молча!
Гость
30 октября 2025, 15:58
Новости смешнее анекдотов. Ростовские трамваи хотят свалить из проекта «Ростовский трамвай»
Гость