RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
260 комментариев к публикации

Перевозчики хотят увеличить стоимость проезда в автобусах Ростова до 65 рублей

7 октября 2025, 13:48
Гость
Гость
11 октября 2025, 16:17
Очередя также на остановках стоят, а эти рассказывают что пассажиропоток стал меньше. Спонтом если поднять проезд до 65 рублей, тогда будет больше потока😂
Гость
10 октября 2025, 03:34
Ужас
Гость
10 октября 2025, 03:04
Вечером после 21 можно смело пешком отправляться на экскурсию по городу. Автобус всё равно не приедет. Постоянное хамство водителей автобусов маршрута 6. С ребенка школьника в наглую берут оплату 39 рублей! И при этом проезжают нужную ей остановку. Со словами - пройдешь, тебе не далеко! И они ещё ТРЕБУЮТ повысить стоимость проезда?!
Гость
10 октября 2025, 01:06
т. е. теперь слушать мат, нюхать табачную вонь, обливаться потом без кондиционера мы будем за 65 рублей! вот здорово!
Гость
9 октября 2025, 23:58
А когда ваши водилы перестанут курить, бесконечно болтать, съезжать с маршрутов, что их диспетчера не видят, ... Когда компании перестанут сокращать количество автобусов на маршрутах, что люди по 2 часа ждут и уезжают на такси??? Единицы соблюдают правила дорожного движения.
Гость
9 октября 2025, 20:15
А добьётесь вы , того что люди пятеро на машине будут ездить на работу, ходить пешком.Сколько уже на два колеса пересели)) Так что сидите молча, ибо будете свои опы возить порожняком Радуйтесь, что народ не предлагает снизить стоимость до реальных цифр 25-30 рублей, красная цена
Гость
9 октября 2025, 09:28
Почему не ставят вопрос о хамском отношении водителей к пассажирам. Деньги хотят а отношения к пасс. 0.
Гость
9 октября 2025, 07:52
Может меньше в карман пихать надо?
Гость
8 октября 2025, 18:28
рожа не треснет ! максимум 45₽ за такое обслуживание
Гость
8 октября 2025, 18:19
а зарплаты тоже поднимут !?
Гость
8 октября 2025, 18:16
во очередное достижение подъехало времени нет нужен толчок
Гость
8 октября 2025, 14:49
Не могут обеспечить проезд - пусть отдают государству. Задача частников получить прибыль, а государственный транспорт может работать в ноль. Задача транспорта обеспечить передвижение граждан по городу, и частные компании ее не выполняют. Ни в магазин, ни в секцию вечером не уедешь.
Гость
8 октября 2025, 10:34
Почему никто не пишет, что в городах миллионниках,Ростов на Дону занимает одно из лидирующих позиций с низким уровнем дохода, сервиса и высоким уровнем цен? Давайте поднимем цены, чтобы людям ещё труднее стало жить! Когда о простом люде кто-то думал? Почему никто не пишет, что автобусы с "редким маршрутом"(8, 34а, 44...) порой просто не дождаться? Прежде чем поднимать цены, необходимо повысить уровень зарплаты в Ростове-на-Дону и качество сервиса!!
Гость
8 октября 2025, 08:59
«Я говорил год назад. Пока люди не заметят качественного изменения в обслуживании транспорта, мы повышать проезд не будем. Скажут люди: да, стало лучше, ездить стало комфортнее, удобнее, [тогда только цены могут измениться]», — сказал Орлов(мэр Екатеринбурга). На данный момент проезд на общественном транспорте стоит 33 рубля, при оплате по QR-коду или NFC через Систему быстрых платежей (СБП) пассажирам доступна скидка в девять рублей. Екатеринбург -третий по площади и четвертый по населению город России. Следующий пример-Южно-Сахалинск, стоимость проезда 35 рублей по безналу, 45- за наличный расчет. На каждой остановке-график движения и схемы общественного транспорта, а так же телефоны служб ответственных за это. И сравните с нашим городом-на новых остановках одна реклама и никакой информации.
Гость
8 октября 2025, 08:52
Объяснение, что один автобус везёт одного пассажира.
Гость
8 октября 2025, 08:44
Отпраздновали день рождения и вперёд.
Гость
8 октября 2025, 19:39
Твоё?
Гость
8 октября 2025, 08:17
А как это повышение скажется на пенсионерах, которые получают определенную соц. выплату за проезд на транспорте?
Гость
8 октября 2025, 08:13
Предлагаю массово завалить администрацию жалобами! Они должны учитывать интересы граждан, а не наглых потерявших берега бандитов!
Гость
8 октября 2025, 02:57
Очень злободневная тема! Но было бы совсем хорошо, если бы хотя бы Слюсарь озаботился и построил в Ростове МЕТРО! Ведь он все же ростовчанин!
Гость
8 октября 2025, 16:04
когда он уехал из города? через год -два перейдет в какое нибудь федеральное министерство.
Nicsonx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2025, 01:43
Готов платить эти 65р если автобусы будут ходить регулярно (особенно после 7ми) и не забитыми до отказа.
Гость
8 октября 2025, 00:07
Те дешевле купить таз и ездить... Можно оку купить, маленькая притулишь куда угодно...
Гость
7 октября 2025, 23:08
Странно всё, что происходит в нашем городе. Наплодили 11 голодных перевозчиков, и плачут. В начале пенсии, и зарплаты повысьте в два раза всем. Если поднимут тариф до 65, будет социальный взрыв. Отсутствие водителей, вот основная причина, такого состояния пассажирских перевозок. И это понятно всем, кто понимает проблему. Делайте, что угодно брутто контракты, хоть ещё что. Это проблему не решит. Оставьте в городе МТК, РТК и одного частника. Все будут сыты и довольны. Развели тут сопли и ноют. Всё подорожало в стране. Не заметили? И порядком кратно. Думать надо головой, а не пятой точкой. Ростовские чиновники, не когда не могли работать, от слова совсем. Одни и те же лица гоняют из кресла города все область. А где результат? Ноль. Годами не чего не делают. Ермашов, Лошенко, и остальные. Потому что. Не компетентные.
Гость
7 октября 2025, 23:05
Не надо сравнивать Ростов с Москвой и Питером- Сравните зарплаты- у нас санитарка получает 20-25 тыс руб, а даже в Подмосковье санитарка получает 65 тыс руб, вот и считайте зарплата в три раза больше а транспорт у них в два раза выше нашего! Надеюсь Слюсарь не допустит, будем пробивать справедливость через партию Справедливая Россия
Гость
7 октября 2025, 23:03
Жить становится всё лучше, жить становится всё веселей...
Гость
7 октября 2025, 22:38
Шта?! Пассажирский поток снизился?! Ну это вообще, наглая ложь!!! Бедные люди как кильки в любом направлении! Тут в преддверии зимы потоньше пуховик присматриваю, чтобы легче влазить а автобус! Только вот придумать не могу, что делать после 19:00, если на работе задержат. Пешком, наверное, ибо на многих маршрутках аввтобусов нет по, после 19-20 часов вечера!
Гость
7 октября 2025, 22:15
Сначала наладьте работу транспорта и его количество , а потом просите повышение оплаты. Нам пока никто больше денег не дает
Гость
7 октября 2025, 21:58
В 2014 -м году бензин стоил 30 рублей или 35. Проезд стоил 17 . Бензин подорожал меньше чем в два раза а проезд в два с половиной. Теперь они хотят поднять ещё в два раза. Это уже пик наглости. Пора все АТП, ПАТП разогнать и сделать пассажирские перевозки государственными, без участия диаспор.
Гость
7 октября 2025, 21:36
Понятно что повышать будут, тогда пусть думают чтобы пересадка была бесплатная в течении часа.
Алексей Гр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 октября 2025, 21:07
Так перевозкой занимаются частники без социальной ответственности. Хотят ездят, не хотят не ездят. В вечернее время после 20 уже не уехать! 1. сделать проезд с бесплатными пересадками! аля 90минут с момента оплаты. 2. где контроль соблюдения выхода на маршруты? и информация о примененых взысканиях за не выходы. 3. поднять цену на вечерние, сохранив цену в рабочие.. для стимулирования работы операторов.
Гость
7 октября 2025, 20:44
Потных тоже давайте не будем пускать , невозможно рядом находится
Гость
7 октября 2025, 21:59
И прокуренных не пускать - с ними тоже невозможно рядом находиться!
Гость
8 октября 2025, 02:36
Гость
7 октября 2025, 21:59
И прокуренных не пускать - с ними тоже невозможно рядом находиться!
ну тогда и выпимши тоже перегаром дышать на увжаемыж людей . хотя можно пивнушки табакерк и закрыть
Гость
8 октября 2025, 09:50
Гость
7 октября 2025, 21:59
И прокуренных не пускать - с ними тоже невозможно рядом находиться!
Ага... И немытых, и тех кто наелся лука/чеснока... Ой, большой список получился :) Кто контролировать будет?
Гость
7 октября 2025, 20:37
Да чего там мелочиться, сразу 100 давайте,
Гость
7 октября 2025, 20:32
Не надо сравнивать перевозки в Москве и Ростове. В Москве четкое расписание, водитель никак не контактирует с пассажирами ( не получает оплату, не дает сдачу), войти и выйти можно в любую дверь, и самое главное, ни один автобус не стоит на остановках по 10 минут, ожидая очередного пассажира. В Ростове транспортный сервис - полный отстой. И новые, типа, автобусы как-то не особо заметны на дорогах.
Гость
7 октября 2025, 20:24
Весь транспорт должен быть государственным
Гость
8 октября 2025, 09:47
Спасибо, не надо. Я достаточно старый, чтобы помнить толпы в государственном транспорте в 80-х, до которых нынешним очень далеко. Государство - гораздо более неэффективный управляющий, чем частные компании. Особенно рф.
Гость
8 октября 2025, 14:53
Гость
8 октября 2025, 09:47
Спасибо, не надо. Я достаточно старый, чтобы помнить толпы в государственном транспорте в 80-х, до которых нынешним очень далеко. Государство - гораздо более неэффективный управляющий, чем частные компании. Особенно рф.
Я достаточно стара, чтобы помнить, что можно было ездить даже по ночам на дежурном автобусе. И утром сейчас давка не меньше, чем в советские времена.
Гость
8 октября 2025, 19:32
Гость
8 октября 2025, 14:53
Я достаточно стара, чтобы помнить, что можно было ездить даже по ночам на дежурном автобусе. И утром сейчас давка не меньше, чем в советские времена.
Сказки не рассказывай, были 1 - 2 на весь маршрут дежурные , а так толпами левые ждали по 10 копеек. Вспомнила????
Гость
7 октября 2025, 19:51
Просто водители бесконтрольны и сплошь и рядом требуют оплату переводом на свою карту. Превратили "сараи" в собственные денежные станки, а рукойводство льёт якобы слёзы о падении транзакций и выручки, Просто разница оседает в их карманы кэшем!
Гость
7 октября 2025, 19:38
Попробуйте умножить количество транзакций за 6 месяцев 2025 года - 71 031 613 на стоимость проезда - 36 рублей и получим (внимание) 2 557 138 068 рублей, а эту сумму поделим на 6 (месяцев) и получим 426 189 678 рублей в месяц. Бедные и несчастные зарабатывают на нрязных автобусах, которые стоят по 15 минут на останрвках, а потом гонят что есть сил...
Гость
7 октября 2025, 19:24
И автобусы всей толпой на руках переносить будем
Гость
7 октября 2025, 22:15
Пукнешь
Гость
8 октября 2025, 10:09
Гость
7 октября 2025, 22:15
Пукнешь
понюхаешь
Гость
8 октября 2025, 15:10
Гость
8 октября 2025, 10:09
понюхаешь
Так я ж переносить не буду , вы уж сами
Гость
7 октября 2025, 19:20
Внимательно изучил комментарии и вот, что хотелось бы отметить! Возмущаются все! Но что-то я не наблюдаю вереницы людей, идущих домой пешком. Принципиально пешком! Пусть стоят дальше на остановках и курят в ожидании пассажиров. Обвалить суточную выручку разок-другой, глядишь и цена на проезд снизится. А то вы сначала все дружно голосуете за ЕдРо и именинника, за слюсарей всяких, а потом возмущаетесь. Цена на ГСМ не устраивает — доставайте с балконов и гаражей велосипеды, перестаньте машины покупать по конским ценам, да ещё и в кредит под бешеный процент! Не надо митинговать — голосуйте рублём! И поверьте, этот голос уж точно будет услышан!
Гость
7 октября 2025, 20:35
Сам наверно пешком ходишь большие расстояния? Ну и именника мог бы по имени назвать. Страшно?
Гость
8 октября 2025, 09:57
Гость
7 октября 2025, 20:35
Сам наверно пешком ходишь большие расстояния? Ну и именника мог бы по имени назвать. Страшно?
Хорошая попытка, тащмайор, но нет. Иди ловить настоящих преступников.
Гость
7 октября 2025, 18:56
Когда в Ростове прожминимум пенсионера 15 тыс, при этом только отопление 5-7 тыс в месяц, цены на всё выше, чем в Москве(бывали, знаем), медицина платная, никаких субсидий (найдут тысячи причин не дать)... продолжать можно бесконечно, и какой проезд может быть 65 рублей( 50%-32,5)? ЖКХашники, ресурсники, налоговики, приставы носятся за пенсионерами, как будто они миллионеры. Всех чинуш на 15 тысяч и никаких льгот!!! Пусть проживут и полечатся в поликлиниках, зубки повставляют, оставшиеся попробуют бесплатно полечить и тд
Гость
7 октября 2025, 19:22
Гость, Одним словом полная задняя точка, полная Махновщина.
Гость
7 октября 2025, 19:29
Не бреши,не выше.Тут даже поминутная связь у пчелайна 1,80 за мин,а там по такому же тарифу 3,50.И за отопление круглый год платят,чтобы пенсы в отопительный сезон в обморок с платёжек не падали.
Гость
7 октября 2025, 20:37
Гость
7 октября 2025, 19:22
Гость, Одним словом полная задняя точка, полная Махновщина.
Что ты знаешь про Нестора Ивановича Махно и махновщину? Только по ,,Красным дьяволятам"?
Гость
7 октября 2025, 18:28
В семь часов вечера невозможно уехать, уже сходят с рейса 43,27 , 1 а 10автобус призрак, какое повышение, особенно южная транспортная компания, возят как скот, нужно писать на сайт президента, ничего не меняется, все хуже и хуже, поездка утром на работу, вечером домой одно мучение, ещё за это в два раза больше заплатить 🤭
Гость
7 октября 2025, 18:14
Всех руководителей данных компаний, которые просят повысить проезд и всюместе с ними министерство транспорта пересадить на общественный транспорт на год!!!!!!! Пусть потом поделятся впечатлением от проезда в их транспорте и захотят ли они платить за проезд вообще? Может у них глаза наконец откроются на все происходящее. Им все мало бедным и нищим. Продайте имущество свое и обновите автопарк
Гость
7 октября 2025, 20:56
При чем здесь министр транспорта. Она старается. Просто мало опыта государственной власти.
Гость
8 октября 2025, 09:40
Гость
7 октября 2025, 20:56
При чем здесь министр транспорта. Она старается. Просто мало опыта государственной власти.
при том, что на такие должности не ставят людей с таким "огромным" опытом в отрасли
Гость
7 октября 2025, 18:01
Болтающие водители, умудряющиеся пропустить остановку,хамящие пенсионерам и школьникам, гонки или стояние на остановках по 15 минут, ожидание транспорта минут так по 40, давка соответственно, разве не достойны поднятия тарифа? "Новая метла по новому метёт, да чистоты не дает"- это про "новых" руководителей,... Они уж точно на общественном транспорте не поедут
Гость
7 октября 2025, 22:03
За пенсионеров молчите лучше. Их наглости нет предела. Им очень надо в час пик переться в автобус. Ах, на базаре мясо к 11 часам закончится, надо успеть. Вечером такая же ситуация, пол автобуса пенсионеры.
Гость
7 октября 2025, 22:11
Гость
7 октября 2025, 22:03
За пенсионеров молчите лучше. Их наглости нет предела. Им очень надо в час пик переться в автобус. Ах, на базаре мясо к 11 часам закончится, надо успеть. Вечером такая же ситуация, пол автобуса пенсионеры.
вы представляете в массе это все работающиее люди.
Гость
7 октября 2025, 23:28
Гость
7 октября 2025, 22:03
За пенсионеров молчите лучше. Их наглости нет предела. Им очень надо в час пик переться в автобус. Ах, на базаре мясо к 11 часам закончится, надо успеть. Вечером такая же ситуация, пол автобуса пенсионеры.
Не свисти, станешь пенсионером, вспомнишь что написал.
Гость
7 октября 2025, 18:00
А в Екатеринбурге - 33 рубля без метро летом стал проезд ... Может у нас криворуеие руководители АТП?
Гость
7 октября 2025, 18:36
Не только криворукие, нг и беспредельно жадные
Гость
7 октября 2025, 19:35
или наглые и потерявшие берега! Если не выгодно-пусть отказываются от перевозок,а губернатор пусть заключает договора с теми кому выгодно работать в Ростове!В районах области еще более ужасающая ситуация-например в Чертковском районе,в райцентр автобусы из сел,ходят два раза в неделю!
Гость
8 октября 2025, 07:58
Они не криворукие, а жадные! Одни Яны кругом! Все АТП в частных руках. А в Питере например все государственные.
Гость
7 октября 2025, 17:57
Забавно, а в Воронеже повысили летом 2025 до 40 и ниче, живут транспортники
Гость
8 октября 2025, 02:36
А у нас в Сальске уже 46!
Гость
7 октября 2025, 17:51
Мы тоже хотим увеличение заработной платы .
Гость
7 октября 2025, 17:47
А соседи лучше. Волгоград после повышения 40/38. Краснодарское наземное метро 50, при этом и новые вагоны и продление линий, что чудовищно дорого сейчас.
Гость
7 октября 2025, 17:44
После 9 вечера с Вересаева не уехать в центр города. Позор.
Гость
7 октября 2025, 18:15
А зачем с Вересаева после 9 куда то ехать ?
Гость
7 октября 2025, 18:20
А вот это не порядок. Команды шеймить Вересаева я не давал, сначала надо с суворовцами рвзобраться
Гость
7 октября 2025, 18:44
Я с Советской на 67 ом в 22 на Западный уехал. Нормально. По ходу уже на едя на Западном видел автобусы в частности 34 й и 71 й, которые на Центральный рынок ехали, ну и 67 ой
Гость
7 октября 2025, 17:44
Транспорт должен быть государственным, фиксированная цена и точка . Иначе ничего хорошего не выходит !!
Гость
7 октября 2025, 18:11
Сувора и Платовский должны быть межгородом. И все наладится.
Гость
7 октября 2025, 22:07
Гость
7 октября 2025, 18:11
Сувора и Платовский должны быть межгородом. И все наладится.
И работу пусть у себя ищут а не катаются в город.
Гость
7 октября 2025, 22:08
Гость
7 октября 2025, 22:07
И работу пусть у себя ищут а не катаются в город.
Какую глупость ты написал.
Гость
7 октября 2025, 17:42
А куда нам гражданам свои расчёты за все платежи направлять !!??
Гость
7 октября 2025, 17:21
Все на личные электросамокаты!) Обвалим транспортную пилораму!)
Гость
7 октября 2025, 20:33
Да, согласен, только на проезжую часть, плиз.
Гость
7 октября 2025, 17:05
Уважаемые всё отлично. Раз перевозчики требуют поднять стоимость проезда почти в два раза и власти с мэрией их поддерживают, то значит и мы требуем повышение зарплаты почти в два раза. И пока этого не произойдет , разговоры о повышении стоимости проезда считать ничтожными.
Гость
7 октября 2025, 17:24
Ну требуй, требуй....
Гость
7 октября 2025, 21:59
Где требуешь, у жены на кухне? Смотри, скалкой прилетит.
Гость
8 октября 2025, 02:00
Гость
7 октября 2025, 21:59
Где требуешь, у жены на кухне? Смотри, скалкой прилетит.
Или сковородкой прилетит!
Гость