перейти к публикации 
51 комментарий к публикации
Ростовские грузоперевозчики оспорили запрет на въезд грузовиков в город

6 июля 2025, 15:24
Гость
10 июля 2025, 21:15
Почитал коммерты, много умных диванных жителей пишут тут.
Давайте по простому -
У компании база в городе, почему сотрудники этой компании, не должны получать положенные часы отдыха, а тупо сидеть в машине?
Это дискриминация.
Предвосхищая - ну давай, перенеси все базы за город, купи землю и заново отстройтесь. Все, диван заскрипел, отважный комментатор улетел.
Писать "умные" комментарии - Это же не мешки ворочать.
Гость
10 июля 2025, 21:08
Наши машины не могут попасть на базу к 18:00, чтобы водители пошли отдыхать домой.
Либо стоим до 20:00, смотря в небо, либо платим 500 рублей ментам.
Офигенно придумали, но не подумали.
И нет виноватых.
Гость
8 июля 2025, 15:32
а кто вам сказал, что бухгалтерия, итр, сантехники и прочие, готовы будут работать ночью????
Гость
8 июля 2025, 10:47
Прекрасно было при запрете , пусть ночью снимают запрет . Есть мировой опыт по этому вопросу
Гость
7 июля 2025, 19:51
На Пескова построили логистические центры и собираются ещё строить. Фуры стоят вдоль дороги. Не проехать. Дорога убита в хлам . Это ещё жары не было.
Гость
7 июля 2025, 18:38
Если они так будут ездить, то ты тогда будешь тогда питаться одними леденцами божьими
Гость
7 июля 2025, 18:25
Перенесите всё производство и склады за пределы города. Вам перевозчики только спасибо скажут. Думаете нам нравится по Ростову и другим городам ездить?!
Гость
7 июля 2025, 16:14
В городе не должно быть фур. Хватит уже муссолить. Единственная нормальная мера мэрии, задрали уже лоббисты - в час пик припереть в центр города фуры или с не ростовскими номерами по узким улицам устраивать пробки
Гость
7 июля 2025, 14:33
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Не учли, что грузовики бывают еще у коммунальщиков, и штрафуют коммунальщиков за то, что они выполняют свою работу. Исправлять свою глупость даже не собираются.
Гость
8 июля 2025, 07:33
В том-то и беда. Мало того, что сразу не хватило ума этот момент продумать, так теперь и исправлять не поторопятся (если вообще исправят)
Гость
7 июля 2025, 11:01
Только общая забостовки что то может изменить, больше не чего
Гость
7 июля 2025, 10:24
Повозмущаются, ничего не добьются и переложат все издержки на стоимость товаров и услуг. Конечных потребитель всё оплатит. Население - это новая нефть. Только в отличие от нефти ресурс этот самовоспроизводящийся.
Гость
7 июля 2025, 06:21
Прочитал комментарии понял что кто пишет даже понятия не имеет о работе на фуре.Транзит он в город не заходит.В город идут фуры для загрузки и выгрузки,а также страдают коммунальщики,машины обслуживающие стройки и многие другие объекты. Какой бездарь это вообще придумал.У нас издают законы люди далёкие от того чем они занимаются. Такое ощущение как что соревнования у них чем глупее закон придумал тот первый.
Гость
7 июля 2025, 04:14
сейчас на Малиновского лучше не выезжать фуры за фурами идут и скоро асфальту придёт кирдык. А время за которое хотя бы до ГПЗ добраться!!!!!! Не говоря о западном мосте! Я туда стараюсь и носа не показывать.... Жара, выхлоп, все этим дышим.... В общем опять непоеятка!
Гость
7 июля 2025, 18:27
Пешком иди.
Гость
6 июля 2025, 23:30
А вы видели чтобы в Москве или Питере по городу разъезжали фуры или большегрузов? Это только у нас в Ростове мудрецы хотят Западную хорду завести опять в город, на улицу Всесоюзную и назвать это объездной дорогой.
Гость
7 июля 2025, 09:04
Что говорить за Всесоюзную, если по Шолохова и Красноармейской зерновозы и тонары с щебнем во всю катаются, а на этих улицах не АБЗ, не элеваторов нет, так короче на левый попасть.
Гость
10 июля 2025, 21:16
Гость
7 июля 2025, 09:04
Что говорить за Всесоюзную, если по Шолохова и Красноармейской зерновозы и тонары с щебнем во всю катаются, а на этих улицах не АБЗ, не элеваторов нет, так короче на левый попасть.
А ремонт дорог? На ченцова на каяни, на театральных проспект, как должен щебень приехать? На автобусе?
Гость
6 июля 2025, 22:05
в мыслях как рубануть денег с большегруза так пусть и базы работают ночью
Гость
6 июля 2025, 21:12
Пусть работают официально , соблюдают стандарты грузоперевозок, нормы технического состояния транспорта, ведут белую бухгалтерию и все будет хорошо. Схематозы 90-х забудьте уже люди-дикари. От этих недовольных больше мусора и грязи в городе, любители налички окультуритесь уже
Гость
7 июля 2025, 11:16
Так более 20 лет уже в белом работаем и налогов в год отдаём больше чем вы,автолюбители,кредитов за своих китаев.Может лучше лагковой транспорт ограничить,а то знаю семейку- работают в одной конторе,одним графиком,но каждый на своей машине приезжает.
Гость
10 июля 2025, 21:18
Ты из прошлого? Бухгалтерия уже лет 8 у всех белая.
Машины не чинят только идиоты.
Ты из них видимо
Гость
6 июля 2025, 20:18
Езда по городу это одно, так они же фуры ставят в переулках и в жилых зонах.
Гость
7 июля 2025, 18:25
Скажи где их ставить ?
Гость
6 июля 2025, 20:07
Тупости властей нет предела
Гость
6 июля 2025, 19:46
Авдальян не живёт в городе, ему фиолетово, деньги и деньги. Жаль, наши "власти' оставят это
Гость
6 июля 2025, 19:26
А если загрузка в черте города? На той же Малиновского много сервисных шинных центров и магазинов запчастей. И по факту штрафы продолжают приходить, оказывается до октября сняли только некоторые внутренние улицы(специально для мусоровозов), а некоторые крупные оставили.
Гость
6 июля 2025, 17:52
Надо решать.
Гость
6 июля 2025, 17:38
Это очень хорошо, что Авдальян завопил. Значит всё правильно сделали
Гость
6 июля 2025, 16:51
Создайте логистический хаб, запретите транзиту ехать через город, причем туь мусор, это внутр транспорт запретите фурам переть по малиновского, пробки, город задыхается летом, разбивают полотно дороги
Гость
6 июля 2025, 16:46
Мало чего понял из этой статьи. Есть улицы, входящие в грузовой каркас, но ездить там грузовикам нельзя - штрафуют. Или другая трактовка: улицы, входящие в грузовой каркас - это просто улицы жилых райнов и ездить там грузовикам запрещено. А зачем они тогда в этом грузовой каркасе? Кто владеет логикой этого публицистического жанра - обьясните
Гость
6 июля 2025, 19:52
Фуры везут груз в город, транзит он и так транзит. А вот разгрузка на месте или на хабе две большие разницы. Им плевать на дороги, которые по проекту не должны испытывать такую нагрузку, за пробки, возникновения которых провоцируют фур. Я как водитель, ненавижу фуру днём. Если так их не переубедить, да пусть ездят ночью, как в Чехии с 23 до 6ч и 7ч по окрестностям. Это что, трудно?
Гость
6 июля 2025, 22:10
Гость
6 июля 2025, 19:52
Фуры везут груз в город, транзит он и так транзит. А вот разгрузка на месте или на хабе две большие разницы. Им плевать на дороги, которые по проекту не должны испытывать такую нагрузку, за пробки, возникновения которых провоцируют фур. Я как водитель, ненавижу фуру днём. Если так их не переубедить, да пусть ездят ночью, как в Чехии с 23 до 6ч и 7ч по окрестностям. Это что, трудно?
Представьте себе трудно, если ты работаешь на коммунальном предприятии и тебе нужно, например, поработать на вышке (починить линии электропередач) на улице, входящей в грузовой каркас. Камере пофиг, штрафы приходят, т.к. коммунальная техника, тоже грузовая. И да, это не фигура речи, это реально пришедшие штрафы в 10 т.р. именно за это. Ну не поедем в следующий раз, сидите без света....
Гость
6 июля 2025, 22:18
Гость
6 июля 2025, 22:10
Представьте себе трудно, если ты работаешь на коммунальном предприятии и тебе нужно, например, поработать на вышке (починить линии электропередач) на улице, входящей в грузовой каркас. Камере пофиг, штрафы приходят, т.к. коммунальная техника, тоже грузовая. И да, это не фигура речи, это реально пришедшие штрафы в 10 т.р. именно за это. Ну не поедем в следующий раз, сидите без света....
можно подумать, ты со своего кармана этот штраф оплатил. смотри деловой какой. не поедешь ремонтировать, я тебя найду и будешь светиться потом недели две
Гость
6 июля 2025, 16:06
Гуманитаркой прикрываться в суде-нехорошо.Недодумал Авдальян
Гость
6 июля 2025, 16:02
Снимайте номера и работайте. Даже в таком случае штраф меньше.
Гость
7 июля 2025, 08:38
а этом случае лишение