Забейте на Левенцовку. Это была ошибка. Делайте Трамвай до Вересаева/Старого Аэропорта
Гость
15 июня 2025, 20:45
Ежикам в лесу понятно, что с этим трамваем весь город станет наглухо в пробках.
Гость
15 июня 2025, 19:00
Трамвай это просто диверсия в масштабах города. А где проекты метро которое не занимает проезжую часть и соединит Батайск, Аксай и все микрорайоны города и аэропорт.
В Чалтырь надо повернуть, в честь дружбы промежду народов ! Жители села побратима, будут навек благодарны !
Гость
15 июня 2025, 16:12
Банзай!!! И вниз головой с крыши! И нет проблем!
Гость
15 июня 2025, 15:29
Ну, стройте скоростной трамвай хоть на эстакадах, как в Нью-Йорке.
Посмотрите, как Токио устроен. Супер-мегаполис, куча многоуровневых развязок, поезда/электрички параллельно друг другу по 10-12 путям бегают от вокзалов, всё продумано и проезды гораздо шире наших дорог. Но это надо делать перепланировку, убирать то, что мешает и строить новое.
А у нас снова денег нет. Всё украдено до нас.
" надо делать перепланировку, убирать то, что мешает и строить новое." - какая перепланировка? У нас халупу снести, так этот самый народ такой вой поднимает ! На этом сайте в том числе.
" надо делать перепланировку, убирать то, что мешает и строить новое." - какая перепланировка? У нас халупу снести, так этот самый народ такой вой поднимает ! На этом сайте в том числе.
Ты знаешь, "когда надо" и "кому надо", рот тому воющему народу даже открыть не дадут! )(
Гость
15 июня 2025, 14:00
Я надеялся, что спустя 20 лет после того как обсуждался генплан города в 2006 году в публичке, что то хоть сделают. Но политическая импотенция городских властей всегда топтала эти надежды. Вот и сейчас этот проект, был последней надеждой, что хоть что-то новое с транспортом построят. И вроде начали, я прям не мог поверить. Ну рано радовался. Теперь уверен, что все свернут и контракт разорвёт, и рельсы там так и заржавеют. По итогу за 20 лет куча слов, а результатов ноль. В Москве за последние 15 лет построили Мцд и 4 диаметра с интервалом до 15 минут. А тут положили жалкие 1.5 км рельсов и всё. Вот не стыдно самим жителям, за городские власти, которые 20 лет на одном месте топчатся🧐. Зато уже 3ий или четвёртый раз начинается песня: пробки -> внеуличный транспорт -> монорельс -> метро -> грунтовые воды -> высокая стоимость и рентабельность -> скоростной трамвай -> выделенные полосы -> ущемление автомобилистов -> пауза и снова по кругу.
Гость
29 июля 2025, 08:06
Зачем Вы обижаете жителей Ростова?! Вы же понимаете: они - бесправны после т.н. "административной реформы".
Гость
15 июня 2025, 13:21
Ага сверх скоростная трамвайная дорога Ростов - Васюки для лохов пойдёт , распил он и в Африке распил
Гость
15 июня 2025, 12:22
Пусть тот, кто согласовал проект, разработанный московскими студентами, понесет ответственность за выброшенные на ветер 60 млрд руб Ростовского трамвая!
Гость
20 июня 2025, 16:15
Пускай ваши богатенькие продают свои машины , покупают самокаты и велосипеды и катаются и не будут мешать своими машинами городскому электротранспорту или валите в загород там небудет не каких трамваев мешать богатым на авто.
Гость
24 июня 2025, 19:22
Гость
20 июня 2025, 16:15
Пускай ваши богатенькие продают свои машины , покупают самокаты и велосипеды и катаются и не будут мешать своими машинами городскому электротранспорту или валите в загород там небудет не каких трамваев мешать богатым на авто.
Завидуйте молча
Гость
15 июня 2025, 11:25
Изначально абсолютно нежизнеспособный проект был с этим трамваем. Еременко - улица достаточно узкая, для трамвая абсолютно не предназначенная. Его надо было пускать или по Ткачева (но тогда мост строить к 339ой стрелковой), либо по Доватора (широкая улица, где трамвай абсолютно никому бы не помешал).К тому же рельсы на Доватора легко соединить с имеющейся трамвайной веткой на Чуковской. Но главное было освоить бабло, а не что-то полезное для города сделать. В итоге на Левенцовке постоянный коллапс, так как заблокирован единственный выезд-въезд из района, закрыты все развороты-повороты для автомобильного транспорта, пробки постоянные. И непонятно во имя чего, ведь абсолютно понятно, что за пределы Левенцовки этот трамвай не выйдет.
Гость
29 июля 2025, 08:19
А разве сама Левенцовка - не "нежизнеспособный проект был"?! Если по-честному?
Гость
15 июня 2025, 10:32
Верная примета перед выборами идёт развешивание лапши на уши электората на метро уже не ведутся, поэтому скоростной трамвай в тренде, лет пять-десять гарантировано запасаемся поп корном.
Гость
15 июня 2025, 09:19
Не будет скоростного трамвая в Ростове, с самого начала было понятно для чего этот проект затевался. Для тех, кто не в курсе, он появился когда Москва запретила "строить" в Ростове метро. Так чего толочь воду в ступе обсуждая это? Реальное движение по наведению порядка с ОТ в Ростове может начаться только после того, как появится новости о посадках тех кто пилил деньги на "строительстве" метро, "скоростного" трамвая, закупки подвижного состава, строительстве и ремонте дорог... но это - фантастика, своих власть не сдаёт.
Гость
15 июня 2025, 08:43
Пока Бастрыкин не возбудит уголовное дело, будут чиновники сидеть ровно на своей пятой точки, а вот возбудит хоть посадки увидим!!!
Гость
15 июня 2025, 05:37
Заголовок - в самую точку! Имитируют решение проблемы с городским транспортом...!
Гость
14 июня 2025, 23:53
В Волгограде скоростной трамвай в части на земного движения никому не мешает, а у нас что за паника, и рельсы на Левенцовке абсолютно не мешают.
Гость
15 июня 2025, 00:54
лахтошмыгам что в Волгограде виднее.
Гость
15 июня 2025, 01:40
Конечно не мешают, развороты из за этих самых линий- убрали, на перекрестке Жукова/Еременко теперь жесть. Еременко в ужасе, потому линию ещё достраивают, а от нее в сторону канава на проезжей части на которую поставили 20 тысяч конусов, в результате автобус и легковая расходятся по миллиметрам. Вообще конечно не мешают.
Соединяем с кольцом на Чукотской. Хоть что-то будет.
Гость
15 июня 2025, 09:14
Простой и быстрый вариант закончить эту бодягу. В Железнодорожном районе надо переложить пути на Собино. Там сильный уклон и пути старые. И уже дело бы пошло дальше. И нет пересечения с автодорогами. А если трамвай на Собино будет ходить медленно на уклоне, так он нагонит на других участках.
Гость
15 июня 2025, 11:29
Гость
15 июня 2025, 09:14
Простой и быстрый вариант закончить эту бодягу. В Железнодорожном районе надо переложить пути на Собино. Там сильный уклон и пути старые. И уже дело бы пошло дальше. И нет пересечения с автодорогами. А если трамвай на Собино будет ходить медленно на уклоне, так он нагонит на других участках.
Не каждый трамвай пройдет на этом уклоне. Чешские могли. А от Синары - не уверена. Да и быстро там не получится на любом участке - дома слишком близко стоят, повороты сплошные, не разгонишься
Гость
15 июня 2025, 18:11
На Чукотской ? А как туда доехать ? По Еременко ?
Гость
14 июня 2025, 21:04
Только метро
Гость
14 июня 2025, 18:31
В тексте ошибка - надо так "проект называется «Ростовский распил»".
Гость
14 июня 2025, 18:31
Один трамвай поломался стоит вся линия. В час пик авария стоит вся линия. А на бумаге скорость... Выделена для автобуса исчезнет. Либо останется одна полоса для авто. Вот и все.
Гость
14 июня 2025, 18:33
вот-вот! постоянно про это пишу, а клоуны в ответ "надо велодорожки сделать и пробки исчезнут" (конечно, исчезнут, потому что народ сбежит в Краснодар от этого бреда).
Гость
14 июня 2025, 20:13
Гость
14 июня 2025, 18:33
вот-вот! постоянно про это пишу, а клоуны в ответ "надо велодорожки сделать и пробки исчезнут" (конечно, исчезнут, потому что народ сбежит в Краснодар от этого бреда).
давно уже бегут , кто куда.
Гость
14 июня 2025, 23:16
Гость
14 июня 2025, 18:33
вот-вот! постоянно про это пишу, а клоуны в ответ "надо велодорожки сделать и пробки исчезнут" (конечно, исчезнут, потому что народ сбежит в Краснодар от этого бреда).
Вас послушать, так Краснодар земля обетованная.
Гость
14 июня 2025, 18:31
как эти соевые либералы задрали уже всех со своими мечтами о велоинфраструктуре и пешеходными зонами на узких улицах Ростова!! Один децл уже сделал "масковские" узкие улочки в центре города - постоянные пробки и ни одного пешехода (потому что срубил все деревья).
Гость
14 июня 2025, 18:23
Скоростной трамвай-это утопия
Гость
14 июня 2025, 19:04
Мы выходец из аристократической семьи- мой родственник граф Воронцов- дед казак отец сын казачий а я хвост собачий- потому что родился позже чем ленин на Крупской оженился-
Куда дели автономные троллейбусы с трёх маршрутов? Почему маршруты троллейбусов 1 и 5 не продлили до улицы Новолесной соединив их с почтовым отделением 112 за счёт автономного хода?
Гость
14 июня 2025, 18:07
в Краснодар отдали!
Гость
14 июня 2025, 18:34
вот это вещь была! отключили электричество - трамваи встали, а электробус едет дальше. Или - поставил идиот машину на трамвайные рельсы и ушел в кино, и вся линия встала, а электробус объехал и едет дальше.
Начинайте рыть метро, наконец!
Хватит бренчать бубном! Народ не верит! В нищем Узбекистане, в Узбекистане, Карл!!! - есть метрополитен в Ташкенте, 50 станций!! В Тбилиси есть, несмотря на горы и сейсмичность!! Есть даже в Баку, который по размерам - как четверть Ростова! Чего ждем? Пока метро построят в Краснодаре и туда перенесут столицу ЮФО?
Гость
14 июня 2025, 21:21
Там СССР строил. Насчет Ростова. Подземка должна была пройти под Пушкинской. Но это теперь невозможно так как власти на выходе тоннеля строят ЖК около Главного автовокзала. Навсегда забудьте подземку Запад-Восток.
Гость
14 июня 2025, 23:19
Им наши строили а у ваших сейчас пупок развяжется такое строить.
Достижения
Свой среди своих