
Госкомпания опубликовала карты объездов
В Ростовской области из-за ремонта трех мостов с 9 июня изменилась схема проезда по участкам трассы М-4 «Дон». Продлится это почти год. Об этом сообщает ГК «Автодор» в своем телеграм-канале.
Мосты находятся на 982-м, 993-м и 1000-м километрах федеральной трассы. Всё это район развязки Шахты — Новочеркасск — Новошахтинск.
«Движение по М-4 „Дон“ остается без изменений, однако в связи с проведением работ до апреля 2026 года изменится схема организации дорожного движения на нескольких участках», — говорится в сообщении.



Работы связаны с масштабной реконструкцией федеральной трассы, начавшейся в первых числах мая. В течение трех лет будет реконструирован и модернизирован участок с 933-го по 1024-й километры — от Каменска-Шахтинского до обхода Аксая. В последствии его сделают платным.
До конца 2025 года изменена и схема движения на путепроводе к югу от Аксайского моста. Это часть альтернативного — то есть бесплатного — участка трассы М-4 «Дон». В это время работает только одна полоса.



